Гость
Статьи
Свекровь в глаза …

Свекровь в глаза улыбается, а в разговоре с другими хаит меня!

Всем привет ! Свекровь в глаза улыбается , а в разговоре с другими хаит меня ! Я уже как то к этому привыкла и не обращаю внимания , живу я на земле, каждый год сажу урожай , она приходит собирать его , на себя , на родню , а помогать 2-3 дня за лето , убираю его я всегда одна , когда мы с мужем уезжаем , просим пожить у нас , так как надо кормит собаку , по приезду мне рассказывают , что она приглашала гостей и предлагала мои вещи , люди соответсвенно не брали , говорили ей что это невестки вещи , на что она отвечала , надо ей будет , еще купит (((, много не приятных моментов происходит , вплоть что даже , при родственниках может сидеть рассказывать такие моменты личные из семьи , которые знать никому не надо вообще , это только то что я слышу , а сколько я не слышу ! 🧏
Держу на нее злобу и отпустить не могу из за этого начинаю болеть физически и психически ( После каждого момента отхожу и мне почему-то опять ее жалко , она же все таки родная , мама мужа , и опять она мне свинью подкладывает (
И еще я ей отдала свою квартиру , так как своей у нее нет и почему то меня это тоже злит . На все праздники покупаю ей хорошии подарки , так как она мало что может себе позволить ( . Сын ее на моей строне , но я пытаюсь от него все плохие моменты вообще утаивать , нечего ему не говорю . В двух словах относишься к человеку по человечески , а тебя опять пинают под зад . Посоветуйте как относиться к таким людям ?

14 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Будь благодарна свекрови что она не в глаза тебя хаит, видимо есть за что

#2

Ну как минимум проучить. И ваш муж должен знать, что его маменька творит, зачем от него утаивать. Не дарите ей дорогих подарков, ну или хотя бы не складывайтесь с мужем на них, урожай по минимуму. Мешка картошки ей хватит.

ГафНо
#3
Кобако-дзувари

Ну как минимум проучить. И ваш муж должен знать, что его маменька творит, зачем от него утаивать. Не дарите ей дорогих подарков, ну или хотя бы не складывайтесь с мужем на них, урожай по минимуму. Мешка картошки ей хватит.

Ещё одна причина того что свекровь полностью права в том что хаит неблагодарную свинью.

Гость
#4

На то она и свекровь! Держитесь с ней холодно-приветливо, как дипломаты на приемах. Улыбайтесь и ни секунды не верьте ей. Говорите только на нейтральные темы, типа природа-погода.

#5
ГафНо

Ещё одна причина того что свекровь полностью права в том что хаит неблагодарную свинью.

Сразу же видно чью-то свекровь.

Гость
#6
Кобако-дзувари

Ну как минимум проучить. И ваш муж должен знать, что его маменька творит, зачем от него утаивать. Не дарите ей дорогих подарков, ну или хотя бы не складывайтесь с мужем на них, урожай по минимуму. Мешка картошки ей хватит.

Да куда мешок-то, кило хватит!

Гость
#7

Такое сплошь и рядом. Наверное, прекратить лебезить и сократить общение до минимума.

Гость
#8

Старая ж опа она, а вы добрая. Так и будете мучаться.

Гость
#9

Была в похожей ситуации. Долго терпела. Потом случился конфликт и больше я со свекровью не общаюсь, и мне и мужу намного легче, что она вообще никак не лезет

#10

Думаю, лучше свести общение к минимуму, ибо тётка она очень странная, и присутствие её в вашей жизни совсем не обязательно

Гость
#11

Чтобы не болеть физически и психологически, нужно относиться к людям , так как , они этого заслуживают .
Она живет в вашей квартире? Какая вы щедрая . Идите в один раз, к себе на квартире. И сев напротив нее, все это скажите ей. И как это на вас действует. Пригрозите что будет дальше себе лишнего позволять , дадите квартиру в аренду и придется ей съезжать из вашей квартиры.

Гость
#12

И закрывайте халяву . Никаких подарков , урожая поменьше, не пускайте к себе в вашем отсутствии . Она с вами по свински поступает. Вы не обязаны даже общаться с ней, ни то что помогать и заботиться. Она мать мужа , а не ваша .

Гость
#14
ГафНо

Будь благодарна свекрови что она не в глаза тебя хаит, видимо есть за что

Так потому и в глаза не хаит, потому что получит такой же ответ . Свекруха живет в квартире невестки, сразу окажется на улице.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: