Гость
Статьи
Муж берет деньги у …

Муж берет деньги у родителей

Я очень запуталась в ситуации. В чем проблема кратко:я ненавижу когда муж берет(даже в долг) у родителей , это мое табу , для меня это мерзко , не по мужски и не по взрослому , уважение пропадает сразу. Говорила об этом не раз , причем когда он врет что не брал, а я узнаю правду становится больно и это уже далеко не первый раз. Не могу понять виновата я или он. Когда сошлись я не работала , жили бедно ,, он брал кредиты и тд чтобы купить мне что я хочу или на продукты(потому что ем я не все). Через год мы(точнее он) выбрался из долговой ямы и стал работать на двух работах, потом опять набрал мини кредиты , то машина сломалась , то на подарок мне на ДР и сводить в ресторан и тд. Я начала работать, зарабатываю неплохо и все изменилось. Дает денег мало из за временных трудностей , платит кредиты . Во основном я покупаю продукты на двоих и даже ему одежду сама. Снова занимал у родителей , то на бензин чтобы поехать работать, то еще что то. И опять соврал , клялся что больше не будет. И так каждый раз. Я просто хочу чтобы он не брал у них деньги никогда. Что мне делать? Снова поссорились, отношение к нему испортилось. Перестала верить в него. Хотя я понимаю что через пару месяцев он все выплатит и положение опять наладится . Но я хочу чтобы у него был принцип , в любой ситуации не брать у них деньги #семья #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У людей бывают разные принципы, ощущение собственного достоинства базируется на разных вещах. Для него брать деньги у родителей - норма, а для вас - нет. Вы ему диктуете свое понимание жизни, но он имеет право на свое.
Главное - что он деньги родителям потом отдает, а не просто берет, это уже значит, что не все так плохо.

Гость
#2
Гость

У людей бывают разные принципы, ощущение собственного достоинства базируется на разных вещах. Для него брать деньги у родителей - норма, а для вас - нет. Вы ему диктуете свое понимание жизни, но он имеет право на свое.
Главное - что он деньги родителям потом отдает, а не просто берет, это уже значит, что не все так плохо.

Далеко не всегда отдает. Чаще всего просто берет якобы в долг , но отдает редко

Гость
#3

Лучше пусть родители помогают, они для того и родители, чтобы помогать своим детям в трудностях. А вот в кредитах жить лучше что ли? От них нужно уходить иначе потом слезы горькие лить будете. Правильно муж поступает, если выбор кредит или помощь родителей.

Гость
#4
Гость

Лучше пусть родители помогают, они для того и родители, чтобы помогать своим детям в трудностях. А вот в кредитах жить лучше что ли? От них нужно уходить иначе потом слезы горькие лить будете. Правильно муж поступает, если выбор кредит или помощь родителей.

Так он и кредиты берет и микрозаймы и у родителей. Все вместе. Зная , что я категорически против любых долгов , я хочу жить нормально и копить деньги. А из за него не получается этого делать. Так теперь еще и вынуждена из за его долгов сама везде платить, за все развлечения , сама покупать продукты и все по мелочи в дом . В общем кормлю его сама. Так еще и на стрижку , сигареты иногда даю

Гость
#5
Гость

Лучше пусть родители помогают, они для того и родители, чтобы помогать своим детям в трудностях. А вот в кредитах жить лучше что ли? От них нужно уходить иначе потом слезы горькие лить будете. Правильно муж поступает, если выбор кредит или помощь родителей.

И я считаю взрослый человек не должен брать деньги у своих родителей , а наоборот по хорошему нужно помогать своим родителям !! Они не молоды

Гость
#6

Вы пытаетесь навязать другому человеку свои жизненные принципы и это большая ошибка. В каждой семье свои погремушки, в его семье нормально одалживать деньги у родителей, и никакого преступления тут нет. Вы вообще не должны вмешиваться в его отношения с его родителями, это вас абсолютно не касается. В данной ситуации вы не правы, вы только испортите отношения со своим парнем. Не вмешивайтесь в его отношения с родителями.

Захария
#7

для вас табу то, что он делает
но вы хотите, чтобы у него был принцип
Прикольно
Причём ваше табу и принципы куда то девались, когда он "брал кредиты и тд чтобы купить мне что я хочу или на продукты(потому что ем я не все"...
Ну и кто тут беспринципный?

Золотая Рыбка
#8

Что в долг у родителей берёт - не беда. Беда в том, что микрокредиты берёт на день рождения или рестораны.

Гость
#9

Я как родитель могу сказать, что готова помогать своим детям в трудной жизненной ситуации. Причём безвозмездно. Мы же не чужие люди. Ничего плохого в этом не вижу.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Так он и кредиты берет и микрозаймы и у родителей. Все вместе. Зная , что я категорически против любых долгов , я хочу жить нормально и копить деньги. А из за него не получается этого делать. Так теперь еще и вынуждена из за его долгов сама везде платить, за все развлечения , сама покупать продукты и все по мелочи в дом . В общем кормлю его сама. Так еще и на стрижку , сигареты иногда даю

Какие могут быть развлечения, когда в долгах сидите? Вот, осталось пару месяцев, отдайте долги и больше не берите, затем и развлекайтесь.
А в том, что он брал кредиты, вы виноваты тоже. Видите, что на ресторан берёт - зачем поощряете?

Золотая Рыбка
#11
Гость

И я считаю взрослый человек не должен брать деньги у своих родителей , а наоборот по хорошему нужно помогать своим родителям !! Они не молоды

Вы сначала себе помогите! У вас денег нет, а муж микрокредиты брал на подарки и рестораны.

Золотая Рыбка
#12
Захария

для вас табу то, что он делает
но вы хотите, чтобы у него был принцип
Прикольно
Причём ваше табу и принципы куда то девались, когда он "брал кредиты и тд чтобы купить мне что я хочу или на продукты(потому что ем я не все"...
Ну и кто тут беспринципный?

Да ладно бы на продукты, они ещё и развлечения брали! Оба виноваты!

Золотая Рыбка
#13
Гость

Я как родитель могу сказать, что готова помогать своим детям в трудной жизненной ситуации. Причём безвозмездно. Мы же не чужие люди. Ничего плохого в этом не вижу.

На продукты помогать друг другу. На рестораны - нет.

Гость
#14

Он не у вашиx родителей берет, а отношения мужа с его родителями, в том числе финансовые вас не касаются и вы не вправе ему указывать по этой теме.

Захария
#15
Золотая Рыбка

Да ладно бы на продукты, они ещё и развлечения брали! Оба виноваты!

О вине можно и не говорить..
Ну в чем уж такая вина...
Скорее, обвинения здесь
От нее беспринципной в отсутствие принципа у него...
Абсурд

Скептик
#16
Захария

для вас табу то, что он делает
но вы хотите, чтобы у него был принцип
Прикольно
Причём ваше табу и принципы куда то девались, когда он "брал кредиты и тд чтобы купить мне что я хочу или на продукты(потому что ем я не все"...
Ну и кто тут беспринципный?

Метко. Тоже обратила на это внимание.
Брать кредиты, чтобы она покушала, так как она кушает не все. И ведь кушала, не поперхнулась.

Золотая Рыбка
#17
Скептик

Метко. Тоже обратила на это внимание.
Брать кредиты, чтобы она покушала, так как она кушает не все. И ведь кушала, не поперхнулась.

Ладно, если еда, может у неё строгая диета из-за болезни.
А рестораны, а подарки на день рождения? Она же сама ходила в эти рестораны.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Какие могут быть развлечения, когда в долгах сидите? Вот, осталось пару месяцев, отдайте долги и больше не берите, затем и развлекайтесь.
А в том, что он брал кредиты, вы виноваты тоже. Видите, что на ресторан берёт - зачем поощряете?

На развлечения у меня есть свои деньги. И по уши в долгах только он. У меня с моими финансами все нормально. А его долги я не одобряла , миллион раз разговаривала с ним чтоб не брал , а он клялся что не будет и снова. Сегодня я подала на развод , надоело это уже , нищеброд без финансовой грамотности! И мать его меня ненавидит и потом гадости говорит что это он из за меня деньги берет , столько зла мне причинила, а он все равно обращается к ней

Золотая Рыбка
#19
Гость

На развлечения у меня есть свои деньги. И по уши в долгах только он. У меня с моими финансами все нормально. А его долги я не одобряла , миллион раз разговаривала с ним чтоб не брал , а он клялся что не будет и снова. Сегодня я подала на развод , надоело это уже , нищеброд без финансовой грамотности! И мать его меня ненавидит и потом гадости говорит что это он из за меня деньги берет , столько зла мне причинила, а он все равно обращается к ней

Вы написали, что он брал мини-кредиты, чтобы "сводить в ресторан". А зачем вы шли с ним в ресторан?

Гость
#20
Золотая Рыбка

Вы написали, что он брал мини-кредиты, чтобы "сводить в ресторан". А зачем вы шли с ним в ресторан?

Я ему говорила что не надо , посижу дома , он понимал , что я расстроюсь и взял все равно. А вообще я считаю , что у любого нормального взрослого мужчины должны быть деньги, заначка , финансовая подушка всегда. А не брать долги чуть что

Гость
#21

ВСЕ ЗБС БУДЕТ , ПУСКАЙ НАХОДИТ 3 РАБОТЫ И ДАЛЬШЕ ХОДИТЕ ПО РЕСТИКАМ, *** НА КРЕДИТЫ ЛУЧШЕ ВКУСНО ПОКУШАЙТЕ

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: