Гость
Статьи
Мужу можно, а мне нет

Мужу можно, а мне нет

При возникновении отношений столкнулась с патологической ревностью будущего мужа. Лишние сцены мне были ни к чему, поэтому я полностью исключила любое возможное общение с противоположным полом. В целом, для меня ничего в этом противоестественного нет, поскольку, не буду кривить душой, большинство из этого "противоположного пола" или подбивало до, или на тот момент клинья ко мне, ну или были как-то связаны с моим бывшим МЧ.
Я наивно полагала, что это станет взаимной инстанцией наших отношений. Я тоже склонна испытывать ревность и, надеялась, что своим широким жестом подтолкну и его на такой же.
Что мы имеем теперь? Лучшую подругу мужа. Которая, к слову, НЕВЕСТКА ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЫ! Нормально?
Он говорит Мы родственники и общаться я с ней не прекращу.
Какие родственники? Что за маразм?
Я умолчу про кучу других знакомых/подружек, которые периодически то там, то сям вылезают. Больше всего меня злит эта близкая подруга-"родственница". Что-то там нечисто. В целом неприятна мысль, что он общается с человеком, который может сливать инфу его БЖ или рассказывать ему, как у его БЖ дела.
Предвосхищая ответы - я неоднократно с ним разговаривала, и мягко, и на грани со скандалом, он непреклонен.
Также он любит уничижать степень моей связи с тем или иным человеком в стиле "ты его знаешь пару лет, а я ее 10!" "она моя родственница, а он кто тебе?", что сложно оспорить, но и их связь я какой-то особенной и неприкосновенной не могу признать. #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что собираетесь делать? Пар выпустили,что дальше?

Автор
#2
Гость

И что собираетесь делать? Пар выпустили,что дальше?

Ну, скорее всего, эта битва мной заранее проиграна, и все останется как есть. Ссоры продолжатся, выходя каждый раз на новый уровень, доведя однажды до развода.
Просто я не понимаю эту принципиальность. Если мне что то важно (отношения), а что то не столь (какой то дружок-"родственничек") - очевидно, мне не составит труда отказаться от второго?
Ну пусть продолжает общаться втихаря, как и до, зачем мне доказывать ее значимость?

Гость
#3

Я бы на твоём месте кинула бы

Гость
#4

Просто вы ему не важны от слова совсем и он не боится вас потерять.

Гость
#5

Автор ищет повод. А тут вдруг такой удобный случай.

Гость
#6

невестка бывшей жены....десятая вода на киселе, какая она ЕМУ-то родственница? Точно не кровная))) Провоцируйте его тоже, в ответ на возмущения, скажите, ты выбрал такое поведение сам, я тебя копирую, так что претензии ко мне обсуди с родственницей лучше.

Гость
#7

А он дает повод своей верности вам? Ревнуете потому что между ними присутствует флирт или чувство собственничества вам не позволяет им делиться с другими?

Автор
#8
Гость

А он дает повод своей верности вам? Ревнуете потому что между ними присутствует флирт или чувство собственничества вам не позволяет им делиться с другими?

Я не могу заявлять, что они флиртуют или не флиртуют - он не делится элементами их общения. Пробрасывает что-то типа "общался вчера" и все на этом. При нашей последней общей встрече эта дама была максимально недовольна моим присутствием, всячески демонстрируя это (может, сама к нему неравнодушна или держит обиду как подружка его БЖ), также всячески (вот эта классика женского поведения) пыталась ему услужить и, видимо, указать на свое превосходство.

Лепесток розы
#9
Автор

Я не могу заявлять, что они флиртуют или не флиртуют - он не делится элементами их общения. Пробрасывает что-то типа "общался вчера" и все на этом. При нашей последней общей встрече эта дама была максимально недовольна моим присутствием, всячески демонстрируя это (может, сама к нему неравнодушна или держит обиду как подружка его БЖ), также всячески (вот эта классика женского поведения) пыталась ему услужить и, видимо, указать на свое превосходство.

Раз была недовольна значит вы третья лишняя. Не знаю что посоветовать. Уходить если то нервы сбережете себе, оставаться тоже не вариант - вечная нервотрепка, грызть себя будете внутри и плюс скандалы, будет этим очень недоволен. Окажетесь по итогу виноватой вы.

Гость
#10

Лучшая подруга мужа-жена

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: