Гость
Статьи
Постоянно слышу, что …

Постоянно слышу, что только безответственные рожают двоих

Такая тема, у меня есть сын, спасибо маме очень помогала с ним, когда у меня не было опыта с детьми. Дарила и дарит подарки, даже иногда перебарщивает. Подарки дорогие, иногда мы просим, чтобы не делали. Сами с мужем живем тоже хорошо, у мужа хорошая зп, я дизайнер тоже хорошо зарабатываю. У нас хватает на все. Спустя 6 лет после первого ребенка, я забеременела. Ребенка не планировали, но раз случилось, то обрадовались и ждём. Вещи я все покупаю сама, т.е. проблем с фирмами нет. Но вот постоянно слышу, что только безответственные рожают двоих. Я, кстати, тоже младшая. Но по мнению мамы это относится именно к нашему времени. Говорит не про меня, а про знакомых, которые родили второго ребенка. Но я как-то не реагирую, так как мы можем поставить на ноги двоих детей. Старший учится в частной школе, дополнительно ходит на спорт, занимается английским. Также мама постоянно говорит, что вот старшему я дарила подарки и буду, а вот вторым детям ничего не буду делать. К слову, у сестры не получилось родить ребенка второго. Постоянно говорит, вот сыночку летом куплю вещь (я говорю, что не надо), а вот второму сами покупайте. Хотя я и не прошу. Но как-то обидно за это, думаю, что родится ребенок и потом будет явное различие между детьми и мне становится обидно за это. Дело в не деньгах, а в отношении.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте внимания, ваша мама уже пожилой человек, а старичкам, как и детям, нужно многое прощать

Гость
#3
Гость

Не обращайте внимания, ваша мама уже пожилой человек, а старичкам, как и детям, нужно многое прощать

Да, я понимаю. Но можно ничего не говорить. Я не прошу подарков, у нас есть возможность все купить самим. Обижает, что это все подчеркивается. Но с другой стороны, ездила на узи, мама сама поехала со мной (я сама за рулем), там поплакала.

Гость
#4

Нормальные родители и прародители хотят, чтобы их дети и внуки жили лучше, чем они сами. Чтобы жизнь их потомков была более спокойной, комфортной, безопасной, лёгкой и счастливой, чтобы они могли реализовать себя, жить в нормальном обществе. Вы рожаете ребенка в состоянии турбулентности, и его жизнь будет примерно в сто раз хуже, чем ваша, и от вас это никак не зависит, если только вы не планируете эмигрировать всей семьей. Возможно, что ваша мать сознательно или подсознательно переживает из-за этого, что вы обрекаете бедного ребенка на ужасное убогое существование и ранюю смерть, и она считает это безответственным шагом.

Гость
#5
Гость

Нормальные родители и прародители хотят, чтобы их дети и внуки жили лучше, чем они сами. Чтобы жизнь их потомков была более спокойной, комфортной, безопасной, лёгкой и счастливой, чтобы они могли реализовать себя, жить в нормальном обществе. Вы рожаете ребенка в состоянии турбулентности, и его жизнь будет примерно в сто раз хуже, чем ваша, и от вас это никак не зависит, если только вы не планируете эмигрировать всей семьей. Возможно, что ваша мать сознательно или подсознательно переживает из-за этого, что вы обрекаете бедного ребенка на ужасное убогое существование и ранюю смерть, и она считает это безответственным шагом.

Почему в состоянии турбулентности? Я не живу в РФ. Моя жизнь стабильна. И да, я живу материально лучше в свои 32, чем мама в свои 32. У меня машина, две квартиры, отпуск там, где хочется. В 32 года же мои родители не имели ни собственного жилья, ни машины. Да, сейчас все хорошо, но это абсолютно не факт, что дальше хуже будет у моих детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: