Гость
Статьи
Сложности в отношениях …

Сложности в отношениях с мужем. Откуда-то страх, что проживу жизнь не с тем человеком

Часто задаюсь вопросом правильный ли сделали мы выбор. Мне 23 года. Женаты почти 3 года. И порой возникает вопрос «а мой ли это человек?», не знаю задается ли этим вопросом муж, но знаю, что есть моменты, которые его не устраивают во мне. Откуда-то страх, что проживу жизнь не с тем человеком. Поженившись, я переехала в его город, абсолютно мне не знакомый, нет друзей, близких и тд. В декрете 2,5 года.
__Сегодня разговаривая с мужем друг о друге, он сказал что я его не вдохновляю, что я без инициативная (хотя многое в нашей жизни произошло по моей инициативе: наши поездки на отдых несколько раз, впервые попробовали конные прогулки, предложения сходить развеяться в кино, покушать, заняться ЗОЖ, заняться спортом, продумывала наши романтические ужины), сказал что я не шустрая, я объяснила, что возможно я такой человек, который действует не так быстро, и сказала что всё время что мы начали жить вместе он видел меня только дома, беременную, потом с ребёнком, и не показала себя пока с другой стороны, когда стану чуть посвободнее от ребенка и выйду на работу. Еще как начали жить вместе сделал обо мне выводы и теперь про каждом разговоре о нас говорит про одно и то же.
__Меня это сильно расстраивает…потому что в глазах своего мужа я такая сякая, хотя я сама себя знаю и моё окружение не однократно высказывало обо мне мнение противоположное тому, что говорит муж. Это так задевает, что кажется я не с тем человеком, который мог бы всей душой любить меня, радоваться мною, лелеять меня, обнимать и чуточку пожалеть, когда я плачу (во время конфликта, недопонимания, потому что на душе больно), он только грубее становится и разговаривает со мной как с товарищем другом, не как с женой, которую хочется успокоить, прижать к груди и сказать «всё будет хорошо, малышка, не переживай». ___Не хватает нежности, ласки, и боюсь что так будет всегда. Поэтому задумываюсь, мой ли это человек…Может я туплю, подскажите. Может есть кто давно в браке и дадите совет, спасибо. #семья

Laura
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что ж вы раньше не задумались об этом? Вообще странные вещи он вам говорит, что значит не мотивируете? И как ваша инициативность может его замотивировать?
Вообще быть заМужем значит оставлять главенство мужчине, то есть его мотивировать должно само ваше присутствие рядом с ним. Родили значит ему ребенка и какие-то ещё предъявы от него.
Не надо только пытаться ему что-то доказать, что на самом деле вы такая прям ого го какая инициативная, сейчас как на работу выйдите, все горы свернете и в раз его замотивируете.
Как говорится плохому танцору ноги мешают. Его никто не замотивирует, кроме него самого

Оля
#2

А вы ему говорили, что вас эти слова и такое его мнение о вас обижают? Говорили, что вам не хватает любви и ласки в моменты печали, а вы чувствуете только грубость.

Гость
#3

Автор, у меня такой же муж, это такой тип мужчин, которые перекладывают на других ответственность за свои неудачи. У него что-то не складывается, а виноваты вы, т.к. не мотивируете. С этим не нужно соглашаться, не надо оправдываться, ничего доказывать. Меньше слушайте это всё. Если планируете дальше с мужем жить, занимайтесь собой больше, ищите подруг, увлечения. Ребенок уже большой, можно о работе задуматься. Но не для того, чтобы мужу что-то доказать, а для себя. Стремитесь к финансовой независимости. Второго ребенка лучше не заводите пока. Посмотрите, как дальше будет складываться. В декрете вы в заведомо слабой позиции, еще и чужой город, вот и приходится выслушивать всякое, вам нужно на ноги встать, а дальше по ситуации.

Виишня
#4

Заняться сабой, ради себя же и ребенка. Потом слить его

Виишня
#5
Виишня

Заняться сабой, ради себя же и ребенка. Потом слить его

Хотела написать "заняться самой и собой"

Laura
#6
Оля

А вы ему говорили, что вас эти слова и такое его мнение о вас обижают? Говорили, что вам не хватает любви и ласки в моменты печали, а вы чувствуете только грубость.

Да, говорила, вчера в разговоре тоже сказала. Не знаю, услышал ли меня, попробует ли измениться. Но когда я проговаривала на счет чего-то больного, то чуть не заплакала, сидела перед ним глаза полные слез, но силой сдержала себя не пустить слезу, потому что чувствую себя перед ним не комфортно потом, не пожалеет, не обнимет. Самое интересное, что это произошло после того, как я ему уже сказала, что хочется чтобы он был ко мне более сочувственным, в моменты когда мне грустно и хочется плакать, что хочется чувствовать поддержки в этот момент. Но он ничего не сделал)) просто посмотрел на меня как на дуру, а я действительно как дура сдержала слезу на глазах, пока не высохнут.

Laura
#7
Гость

Автор, у меня такой же муж, это такой тип мужчин, которые перекладывают на других ответственность за свои неудачи. У него что-то не складывается, а виноваты вы, т.к. не мотивируете. С этим не нужно соглашаться, не надо оправдываться, ничего доказывать. Меньше слушайте это всё. Если планируете дальше с мужем жить, занимайтесь собой больше, ищите подруг, увлечения. Ребенок уже большой, можно о работе задуматься. Но не для того, чтобы мужу что-то доказать, а для себя. Стремитесь к финансовой независимости. Второго ребенка лучше не заводите пока. Посмотрите, как дальше будет складываться. В декрете вы в заведомо слабой позиции, еще и чужой город, вот и приходится выслушивать всякое, вам нужно на ноги встать, а дальше по ситуации.

Спасибо Вам большое за совет ❤️ Прислушаюсь

Laura
#8
Виишня

Хотела написать "заняться самой и собой"

Тоже верно, прокручиваю это в мыслях последнее время. Буду больше уделять внимание к себе и к ребенку, иначе если буду думать часто о нас, о нем, то вся энергия на это уходит, настроение тоже.

Laura
#9
Delta bravo

Что ж вы раньше не задумались об этом? Вообще странные вещи он вам говорит, что значит не мотивируете? И как ваша инициативность может его замотивировать?
Вообще быть заМужем значит оставлять главенство мужчине, то есть его мотивировать должно само ваше присутствие рядом с ним. Родили значит ему ребенка и какие-то ещё предъявы от него.
Не надо только пытаться ему что-то доказать, что на самом деле вы такая прям ого го какая инициативная, сейчас как на работу выйдите, все горы свернете и в раз его замотивируете.
Как говорится плохому танцору ноги мешают. Его никто не замотивирует, кроме него самого

Вы правы, вы открыли мне глаза на некоторые вещи. Постараюсь донести до него, что его жизнь в его руках и многое зависит от него, а не от меня, тем более в тот момент, когда я нахожусь в декрете и мне самой иной раз тяжело, нет сил и вдохновения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: