Гость
Статьи
Противно от мужа

Противно от мужа

Девочки, мужчины… как перейти через себя?
Разочаровалась в муже после одного важного мероприятия в моей жизни, в котором он не принял участие ни в каком плане... 1го марта провела мероприятие, была большая презентация книги (в области сохранения фольклора). Для меня это новый уровень в карьере. Я известная артистка (в своей стране), сейчас ухожу в научную деятельность. На мероприятии были от Министра Культуры, предыдущий Министр Культуры, представители правительства, руководители различны учреждений и другие важные народные деятели…
Так случилось, мероприятие организовала полностью сама «От» и «До». Начиная от пригласительных/плакатов, декораций сцены, вплоть до программы презентации в форме фильм-концерта. Была команда конечно, были и приглашенные артисты, но все оплачивала я. Копила со своей зарплаты.
Думала муж поможет финансово, для такого дела - для жены; Хотя бы часть какую, а он вообще 0! Ни рубля! Я просто не могу отойти до сих пор… пришел на мероприятие как простой зритель, цветы взял…
После мероприятия, семьей захотели пойти в ресторан - отметить, он начал «скафнить» - рано вставать ему, куда еще с этим концертным чемоданом и цветами…. В общем я сказала «не хочешь, уезжай и не порть мне мой день».
К сведению, зарабатывает он в 3 раза больше меня, позволяет себе в жизни тоже больше…
Меня как отрезало от него после этого, уже месяц прошел, а отпустить эту ситуацию не могу…Получается как бы, в жены «звезду» мы взяли, а участвовать в этом никак не хотим… стало обидно и неприятно. И как то знаете… Мне стало противно, что это мой муж… #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может быть в вашей стране это норма? Чтобы не ущемлять женщину или что-то в этом роде.
Я бы попробовала не таить обиду а поговорить и всё выяснить.
Если вы и в этом случае не найдете компромисс, то вам это или дальше терпеть или разводиться

Гость
#2

Это разовая ситуация или ранее было что то подобное ?

Автор
#3
Гость

Ну может быть в вашей стране это норма? Чтобы не ущемлять женщину или что-то в этом роде.
Я бы попробовала не таить обиду а поговорить и всё выяснить.
Если вы и в этом случае не найдете компромисс, то вам это или дальше терпеть или разводиться

Да что вы. Мы не в Европе, постсоветская страна. Оба русские.
Обиду не таю, меня прямо бомбануло, но он ничего не делает для того, чтобы что то исправить или как то извиниться должным образом. После моего недовольства сказал «извини», знаете из это было как из серии «в туалет сходить»…

Автор
#4
Гость

Это разовая ситуация или ранее было что то подобное ?

Ситуации были разные; к сожалению в важных моментах не могу на него рассчитывать, проще чтобы не мешал…
Для меня мужчина либо поддерживает морально/советом/поддержкой и разделяет весь спектр эмоций и пути, либо если во всем этом не понимает, то поддерживает финансово.

#5

Нужно было заранее обозначить какую помощь вы от него хотели бы.
Возможно он решил, что вы сами отлично справитесь.

Автор
#6
lofi

Нужно было заранее обозначить какую помощь вы от него хотели бы.
Возможно он решил, что вы сами отлично справитесь.

Заранее просила, но вот что получилось… Если финансово не может, попросила его также помочь, перед мероприятием (т.к у нас женский коллектив) с тяжелыми для женщин вещами. Он отказал, сказал «я тебе грузчик что ли», «найми людей, если сама не можешь». То есть отказ в помощи по всем фронтам.

Баб Ванга
#7

Ну возьмите да разведитесь

Баб Ванга
#8

Автор, мб он и не считает вас особой звездой. Вы так пишете «в жены звезда мы взяли», как будто считаете себя ценным призом. А по факту, ваш муж, зарабатывающий больше вас в три раза, не интересуется вашим творчеством от слова совсем. Вы уверены, что с вашей семья звезда -вы?

Автор
#9

Не скрою, задумываюсь. Но поженились мы только в ноябре, до этого 2 года жили гражданским браком

Гость
#10

Дорогая, ты огромная молодец! Трахаль твой тебя не достоин! Попробуй поговорить с ним, а лучше беги от него, сохранять фольклор!
Любящий муж всегда должен поддерживать свою жену, особенно, если у него есть средства.

Автор
#11
Баб Ванга

Автор, мб он и не считает вас особой звездой. Вы так пишете «в жены звезда мы взяли», как будто считаете себя ценным призом. А по факту, ваш муж, зарабатывающий больше вас в три раза, не интересуется вашим творчеством от слова совсем. Вы уверены, что с вашей семья звезда -вы?

Считаю себя ценной женщиной - однозначно.
Муж себя очень любит. Только за пафосом, у нас пока одни понты… Он мне не мог помочь с тяжелыми вещами перед мероприятием, сказал «я что тебе грузчик», «найми тогда раз сама не можешь». То есть корона на голове не позволяет поднять на лифте реквизит… Зато эти вещи мне все решил бизнесмен… совсем чужой мужчина, ему это оказалось не сложно

#12

А ты ему помогала по работе?

Автор
#13
Karpovrt

А ты ему помогала по работе?

Когда просил, редко. Он против того чтобы я лезла в его работу. У них там достаточно рук, хорошее финансирование.

Автор
#14
Гость

Дорогая, ты огромная молодец! Трахаль твой тебя не достоин! Попробуй поговорить с ним, а лучше беги от него, сохранять фольклор!
Любящий муж всегда должен поддерживать свою жену, особенно, если у него есть средства.

Спасибо!

Гость
#15

Интересно, в какой стране на презентацию книги приходят представители правительства? Вы сказали, что рубля не дал. Значит, в Белоруссии?
Возможно, презентация была частью другого мероприятия? Иначе не верится)

#16
Автор

Когда просил, редко. Он против того чтобы я лезла в его работу. У них там достаточно рук, хорошее финансирование.

Ну вот и он думает так же по отношению к твоей работе.

Лапа
#17

Ему лучше с тобой расстаться, потому что ты его не любишь.

Если тебе нужны были деньги на мероприятие - надо было ртом сказать об этом мужу. Ты решила, что он умеет читать мысли - твой косяк.

Если не любишь мужа - разводись. Он себе любящую найдёт... любящую и умную, не самовлюблённую, а именно умеющую любить :)

П.С. От истерик очень хорошо помогает магний. Пей каждый день, минимум 3 месяца, не пропуская ни дня. День пропустишь - начинай курс заново :)

Автор
#18
Гость

Интересно, в какой стране на презентацию книги приходят представители правительства? Вы сказали, что рубля не дал. Значит, в Белоруссии?
Возможно, презентация была частью другого мероприятия? Иначе не верится)

Почему не верится?) Зависит наверное от специалиста, который организовывает. Это было самостоятельное, независимое мероприятие.

Автор
#19
Лапа

Ему лучше с тобой расстаться, потому что ты его не любишь.

Если тебе нужны были деньги на мероприятие - надо было ртом сказать об этом мужу. Ты решила, что он умеет читать мысли - твой косяк.

Если не любишь мужа - разводись. Он себе любящую найдёт... любящую и умную, не самовлюблённую, а именно умеющую любить :)

П.С. От истерик очень хорошо помогает магний. Пей каждый день, минимум 3 месяца, не пропуская ни дня. День пропустишь - начинай курс заново :)

Так спрашивала и говорила. Потом попросила, если финансово не можешь, помоги перед мероприятием, вещи есть тяжелые (у нас женский коллектив). Он сказал «я тебе не грузчик», в общем корона на голове… «Найми, раз сама не справляешься»

Автор
#20
Лапа

Ему лучше с тобой расстаться, потому что ты его не любишь.

Если тебе нужны были деньги на мероприятие - надо было ртом сказать об этом мужу. Ты решила, что он умеет читать мысли - твой косяк.

Если не любишь мужа - разводись. Он себе любящую найдёт... любящую и умную, не самовлюблённую, а именно умеющую любить :)

П.С. От истерик очень хорошо помогает магний. Пей каждый день, минимум 3 месяца, не пропуская ни дня. День пропустишь - начинай курс заново :)

А за магний спасибо)

Гость
#21

А зачем вы вышли замуж, если он и раньше так себя проявлял?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: