Гость
Статьи
Даже в сказках младший …

Даже в сказках младший ребенок самый лучший

Клише о том, что старший и средний злыдни, а младший брат или сестра идеал, оскорбляет. Откуда это взялось. И отдельное спасибо Якобу с Вильгельмом Гриммам, которые особенно выделили в сказке " Стоптанные туфельки " старшую из двенадцати принцесс.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну возможно потому, что родители стали старше, поумнели, помудрели и воспитывали, учили младших с учетом прежних ошибок.

Гость
#2

По традиции дохаживать пожилых родителей придется в будущем именно младшему. Мудрые родители это тоже учитывают и воспитывают так, чтобы меньше плакал в детстве.

#3

Откуда откуда , Сам спрашиваешь сам же и ответил идиота кусок 🤦🏻‍♂️ Вообще , ты не обращай внимания на сказки повести романы и поэмы написанные классиками , почти все неактуально ,изменился социум совершенно до неузнаваемости , даже по сравнению с началом этого века а про сказки вообще молчу. Вся литература может быть тупо любопытна ,каким слогом написана и проч . обычаи факты наблюдения или природные приметы давным давно канули в лету и никогда не вернуться , идиота ты кусок

Гость
#4

А ещё если в рассказе указано на то,что кто-то красиво одет, то этот персонаж в простых произведениях отрицательный, а в сложных обязательно с гнильцой.

Гость
#5

Иван-дурак был младший сын. И явно он не самый лучший. Но везучий.

Гость
#6

Я младшая дочь..и я нелюбимая..Первенец---умный сильный краисивый, (со слов мамочки) ей и квартирку трёшку подогнали...а она сбухалась...Теперь говорят что на мою "человечность" расчитывают...На лохошку они расчитывают..мне 53 года, а я бомж.....а мамка видать хочет что бы я и мой муж ей опу подтёрли...Да и идите лесом такие родители

Гость
#7
Гость

Я младшая дочь..и я нелюбимая..Первенец---умный сильный краисивый, (со слов мамочки) ей и квартирку трёшку подогнали...а она сбухалась...Теперь говорят что на мою "человечность" расчитывают...На лохошку они расчитывают..мне 53 года, а я бомж.....а мамка видать хочет что бы я и мой муж ей опу подтёрли...Да и идите лесом такие родители

В 53 года на родителей обижаться, надо быть днищем. А ещё говорят женщины взрослеют быстрее мужчин 🤦

Гость
#8
Гость

В 53 года на родителей обижаться, надо быть днищем. А ещё говорят женщины взрослеют быстрее мужчин 🤦

Да..в 30 пообщели подарить вторую квартиру...как своей любимице...И 20 лет обещаниями кормили..а я как дурочка 20 лет верила и денежки им слала...Такие родители токсы всю жизнь своих детей ранят...А в 53 сказали мне---пошла вон, ничего не дадим...Ну посмотрим что дальше будет

Гость
#9
Гость

В 53 года на родителей обижаться, надо быть днищем. А ещё говорят женщины взрослеют быстрее мужчин 🤦

Обида возраста не имеет....Имею право на обиду!!...и теперь опы пусть их любимица алкашка им подтирает

Гость
#10
Гость

Да..в 30 пообщели подарить вторую квартиру...как своей любимице...И 20 лет обещаниями кормили..а я как дурочка 20 лет верила и денежки им слала...Такие родители токсы всю жизнь своих детей ранят...А в 53 сказали мне---пошла вон, ничего не дадим...Ну посмотрим что дальше будет

Детский сад

Гость
#11
Гость

Детский сад

Да какой тут детский сад?(....Получали квартиру от государства на овсех членов семьи...меня обманом доли лишили...20 лет кормили сказками, ...А теперь я бомж((..МАть---мошенница

Гость
#12
Гость

Да какой тут детский сад?(....Получали квартиру от государства на овсех членов семьи...меня обманом доли лишили...20 лет кормили сказками, ...А теперь я бомж((..МАть---мошенница

Не надо было рассчитывать на папу-маму

Гость
#13
Гость

Не надо было рассчитывать на папу-маму

Мне государство бесплатно долю дало..Кто ж мог подумать что мамапапа предадут

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: