Гость
Статьи
Муж не защищает перед …

Муж не защищает перед другими

Муж никогда не злиться на людей которые обидели меня или нашу семью, не хочет портить отношения с людьми (как он говорит).
Было множество ситуаций еще с начала отношений - незнакомец кинул в меня сигарету, друг муж послал меня (хотя я молчала и даже не разговаривала с ним!), другой парень пнул меня ( в шутку как он сказал, но все же) и тд.
Муж говорит что я накручиваю себя, типо вот все тебя обижают бедная несчастная и говорит воспринимать ситуации проще.
Уже 6 лет пытаюсь объяснить что нужно вступаться за меня и нашу семью, но это бесполезно (
Что можете посоветовать?) #семья #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Ничего кроме ухода от него. Такой он человек.сейчас понапишут, что лично на вас ему плевать. Но будьте уверены, что за своё независимо от любви заступится. Ибо задет его статус, плевок в его сторону. Ваш муж просто такой как есть. Вы никогда не будете под его защитой. Смириться только или расходиться. У вас видимо низкая самооценка, что после таких ситуаций и его реакции остались с ним.

Гость
#2

Нужен глупый совсем, который будет пить и бить и в драки лезть с первым встречным. Таких полно на самом деле.

Нормальный, адекватный и уравновешенный человек не будет лезть в большую драку из-за маленьких проблем, которые, увы, случаются.

Так что думай сама.

Юлия
#3
Гость

Нужен глупый совсем, который будет пить и бить и в драки лезть с первым встречным. Таких полно на самом деле.

Нормальный, адекватный и уравновешенный человек не будет лезть в большую драку из-за маленьких проблем, которые, увы, случаются.

Так что думай сама.

Для вас защита заключается только в драках? Можно и словом вступиться. В нее кидали сигарету, пинали и что там еще. Это неадекватное поведение ни для кого промолчать. Даже женщина не будет молчать (конечно адекватно оценить обстановку, не в безлюдном месте с неадекватом связываться). А тут знакомые так себя вели и муж был свидетелем или по краней мере знал. Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал. Чем считает такое отношение, да еще к жене нормой. Плевок в его сторону. Он же ее выбрал и женился и живет с ней.

Гость
#4
Юлия

Для вас защита заключается только в драках? Можно и словом вступиться. В нее кидали сигарету, пинали и что там еще. Это неадекватное поведение ни для кого промолчать. Даже женщина не будет молчать (конечно адекватно оценить обстановку, не в безлюдном месте с неадекватом связываться). А тут знакомые так себя вели и муж был свидетелем или по краней мере знал. Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал. Чем считает такое отношение, да еще к жене нормой. Плевок в его сторону. Он же ее выбрал и женился и живет с ней.

> Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал.

Да, да.. лучше бы или получил по куполу или в тюрьму сел, а бабёнка, вроде тебя, убежала бы к другому, мол зачем такой конфликтный нужен))
Этих историй про "защиту чести дам" уже давно все наелись. Надо просто вести себя адекватно, и не будет большей части конфликтов.

Гость
#5
Гость

> Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал.

Да, да.. лучше бы или получил по куполу или в тюрьму сел, а бабёнка, вроде тебя, убежала бы к другому, мол зачем такой конфликтный нужен))
Этих историй про "защиту чести дам" уже давно все наелись. Надо просто вести себя адекватно, и не будет большей части конфликтов.

Я понимаю о чем вы говорите. Но откровенно говоря я самый неконфликтный человек на планете, к тому же не пью и не курю, и когда происходили эти ситуации я никого не оскорбляла, не провоцировала и тд.
Я со всеми его друзьями максимально уважительно общалась, никого мата, неуместных шуток и тд.

Юлия
#6
Гость

> Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал.

Да, да.. лучше бы или получил по куполу или в тюрьму сел, а бабёнка, вроде тебя, убежала бы к другому, мол зачем такой конфликтный нужен))
Этих историй про "защиту чести дам" уже давно все наелись. Надо просто вести себя адекватно, и не будет большей части конфликтов.

Научитесь вычленять главное, а также воспринимать гиперболу гиперболой, но не прямым смыслом))
А, если мужчина не умеет себя сдержать в словесной перепалке и выйти с достоинством, то это его проблемы, как и молчание в тряпочку, когда твою жену опускают.

Гость
#8
Гость

> Лучше бы в драку лез, с лучшей бы стороны себя показал.

Да, да.. лучше бы или получил по куполу или в тюрьму сел, а бабёнка, вроде тебя, убежала бы к другому, мол зачем такой конфликтный нужен))
Этих историй про "защиту чести дам" уже давно все наелись. Надо просто вести себя адекватно, и не будет большей части конфликтов.

Сигарета, плевок, пинок - это типа адекватное поведение? Ну вы видимо тоже готовы что угодно принять, лишь бы не конфликт, тогда

Гость
#9

Авторшу обидели его же знакомые, а не незнакомые неадекваты, готовые убить кого-нибудь

Гость
#10
Гость

Сигарета, плевок, пинок - это типа адекватное поведение? Ну вы видимо тоже готовы что угодно принять, лишь бы не конфликт, тогда

Нет. Поэтому и сказали автору, чтобы думала сама.
Может даже с мужем об этом поговорить, норм. тема.
А от больных психичек, провоцирующих конфликты, или требующих участия в них лучше сразу избавляться.

Гость
#11
Гость

Авторшу обидели его же знакомые, а не незнакомые неадекваты, готовые убить кого-нибудь

Там другой разговор.
Я говорил лишь в целом.
Сама должна решить.

Гость
#12

думать :) вам требуется заранее думать, как не оказаться в таких ситуациях. у вашего мужа дефект в химии тела, которая определяет его реакции. покушение на личную самку и семью закначивается либо вымираем вида, который допускает такое либо показательным наказанием обидчика. из плюсов вашей ситуации: видимо муж в целом не конфликтный, прежде всего и с вами :)

Гость
#13

Мамой за себя заступаться и давать отпор.
Он ни за себя, ни за вас,ни за ваших(своих) детей не заступится. Просто трус.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: