Гость
Статьи
Развод. Хочу уйти от …

Развод. Хочу уйти от мужа , как решиться не знаю

Доброго дня, нужен совет взрослых людей. С мужем почти 4 года в браке, 8 лет отношений, есть ребенок, мне 26. Хочу уйти от мужа , как решиться не знаю, живем как соседи уже больше года, с ребенком не помогает, по дому не помогает, сидит играет в комп, работу меняет часто, деньги в семью не приносит хватает только на базовые потребности , отношений как таковых нет, вообщем чувств к друг другу тоже нет. Интересует у кого были похожие ситуации, как поменялась ваша жизнь после развода? В лучшую сторону? Идти мне есть куда с ребенком, не могу решиться потому что 8 лет отношений не маленький срок, но и так жить дальше тоже не хочу, к слову я больше вообще не хочу никаких отношений после таких. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам плохо с ним , то уходите , а на базовые потребности сами заработаете , на алименты особо не рассчитывайте , мужу некогда зарабатывать у него важные дела в таньчиках !

#2

Сначала попробуйте поговорить с ним, обозначить проблемы. Скажите что расстроены. И если проблемы не будут решаться, то увы развод.
От его реакции и пляшите дальше. Может он пойдет вам навстречу.
Развестись всегда успеете)

лимонка
#3

А что затягивать с разводом?А в будущем такая картина не поменяется и подрастающий ребенок будет чувствовать неладное в семье?Вы хотите гармонии и любви в семье или жить,как с соседом,теряя на это время?Давайте по факту,нужен ли такой никчемный муж? Вы готовы потратить на такого все время,чтобы раздражаться. Лучше разводиться и пусть каждый пойдет по своей дороги. "К слову я больше вообще не хочу никаких отношений после таких."-это апатия.Когда вы встретите после развода того,кто будет брать ответственность и дарить любовь.Пройдет это.
Дорогая автор,уходите от такого,пока не поздно.

#4

Мда, слабые женщины пошли, только первенца родила, и всё "я больше вообще не хочу никаких отношений"

Гость
#5
лимонка

А что затягивать с разводом?А в будущем такая картина не поменяется и подрастающий ребенок будет чувствовать неладное в семье?Вы хотите гармонии и любви в семье или жить,как с соседом,теряя на это время?Давайте по факту,нужен ли такой никчемный муж? Вы готовы потратить на такого все время,чтобы раздражаться. Лучше разводиться и пусть каждый пойдет по своей дороги. "К слову я больше вообще не хочу никаких отношений после таких."-это апатия.Когда вы встретите после развода того,кто будет брать ответственность и дарить любовь.Пройдет это.
Дорогая автор,уходите от такого,пока не поздно.

Ребенок на инвалидности, поэтому и не знаю как поступить, одна я конечно потяну но будет тяжеловато, плюс он нас возит в другой город на лечение часто, а самим не знаю как добираться, только если самой на права сдавать и машину покупать, но это тоже не быстро а катаемся мы каждый месяц, причем он говорит специально если разведемся возить нас не будет никуда, алиментов я и не жду потому что и так в семью деньги не несет, просто хочется уже покоя и пожить для себя и ребенка а не ходить за ним как прислуга по дому и нянька, разговаривать смысла нет я вообще ни о чем с ним не говорю только если тема про ребенка

#6

Имхо, без мужа вам легче не станет. Вам нужно решить ваши проблемы с мужем, а не бросаться в омут с головой. Не плохо ещё подумать о ребенке. У вас нет скандалов, побоев. Вам просто скучно друг с другом и не хватает ума что то с этим сделать. Вам обоим.
В семье как минимум один человек должен быть с мозгами, обычно это женщина. Думайте головой, а не сиеминутными хотелками

#7
лимонка

А что затягивать с разводом?А в будущем такая картина не поменяется и подрастающий ребенок будет чувствовать неладное в семье?Вы хотите гармонии и любви в семье или жить,как с соседом,теряя на это время?Давайте по факту,нужен ли такой никчемный муж? Вы готовы потратить на такого все время,чтобы раздражаться. Лучше разводиться и пусть каждый пойдет по своей дороги. "К слову я больше вообще не хочу никаких отношений после таких."-это апатия.Когда вы встретите после развода того,кто будет брать ответственность и дарить любовь.Пройдет это.
Дорогая автор,уходите от такого,пока не поздно.

Ребенку нужны оба родителя.

Гость
#8
Delta bravo

Имхо, без мужа вам легче не станет. Вам нужно решить ваши проблемы с мужем, а не бросаться в омут с головой. Не плохо ещё подумать о ребенке. У вас нет скандалов, побоев. Вам просто скучно друг с другом и не хватает ума что то с этим сделать. Вам обоим.
В семье как минимум один человек должен быть с мозгами, обычно это женщина. Думайте головой, а не сиеминутными хотелками

Скандалы были и рукоприкладство тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: