Гость
Статьи
Хотят ли они квартиру …

Хотят ли они квартиру бабушки заполучить себе?

Моя бабушка наконец продала свой дом,тк не может больше следить за хозяйством,и скоро должна совершиться сделка с покупателем и следом покупка квартиры для неё. Последний раз когда мы приезжали к ней и беседовали о покупке новых вещей,бытовой технике и обо всех остальных покупках,которые нужно сделать при въезде в новое жильё,поскольку из старого дома категорически нельзя ничего перевозить. Она с нами согласилась,дабы мы отвезли её на машине в магазин и она сама выбрала то,что ей понравится и конечно,чтобы уложиться по средствам. Позже выяснилось,что она договорилась со своими сестрами и племянниками,что всем этим заниматься будут они,не предупредив нас заранее. Похожая ситуация была при поиске новой квартиры. Бабушка позвонила маме и сказала,чтобы я в срочном порядке смотрела объявления по её запросам. Одно такое мне попалось,именно в том районе где она и хотела,мама позвонила ей с новостями,а она слушать даже не стала,тк родственники уже нашли другой вариант,но как оказалось совершенно не соответствующий её запросам. Я не понимаю зачем было нас о чём либо просить,если в итоге всем занимается её родня,только зря тратили время,а в итоге ещё в глазах её родни и её самой мы чуть ли не изверги и воры,которые хотели украсть у неё деньги.
Она нас будто отшвырнула в сторону. У меня стойкое ощущение,что тут постаралась родня,мы с бабушкой никак не ругались,денег с продажи дома и не думали просить даже,никогда такого ещё не было. Обидно за маму очень сильно в особенности.Бабушка мягко говоря человек не чистоплотный,всегда разводила свалку вокруг себя,а моей маме на протяжении более 30 лет брака с её сыном(моим отцом) приходилось весь срач выгребать каждые выходные,тк там просто невозможно было находиться долгое время из-за вони. Всегда привозили гостинцы и подарки,никогда не обделяли и такая благодарность. В случае продажи дома и покупки новой квартиры,она на протяжении многих лет говорила,что завещает мне,я опять же не претендую,но мне кажется родня хочет квартиру себе

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно вы правы. Они бабулю обработали и возможно даже квартиру уговорили оформить на одного из племянников.
Вам с мамой нужно срочно ехать к бабуле и серьезно с ней поговить. Хотя что то мне подсказывает, что старики упрямые и после промывки мозгов перемыть их очень сложно

Гость
#3
Умная

Конечно вы правы. Они бабулю обработали и возможно даже квартиру уговорили оформить на одного из племянников.
Вам с мамой нужно срочно ехать к бабуле и серьезно с ней поговить. Хотя что то мне подсказывает, что старики упрямые и после промывки мозгов перемыть их очень сложно

Всё так,она даже слушать нас не хочет и как ненормальная орала в трубку после того как узнала,что мы с её родственниками созвонились узнать в чём дело. Всегда с ними отношения были хорошие,никогда не ругались и тут такое. А до продажи дома даже не навещали её,только созванивались,хотя все с машинами и легко могут приехать в отличие от нас в любой момент. Я уже молчу о том,чтобы приехать и по дому помочь хоть раз. Обидно очень

#4

Конечно, ты на квартиру претендуешь. Зачем обманывать?

#5

оставьте ее в покое, пусть решает все со своими детьми, если ваш отец (ее сын) не включается, пусть сестры помогают. Тем более она к ним больше прислушивается.

Гость
#6

Кому достанется квартира - тому и бабушку в старости и болезни "досматривать". Радуйтесь, что не Вам с мамой придётся этим заниматься.

Гость
#7

Вы тоже квартиру бабушки хотите заполучить себе.

#8
Гость

Всё так,она даже слушать нас не хочет и как ненормальная орала в трубку после того как узнала,что мы с её родственниками созвонились узнать в чём дело. Всегда с ними отношения были хорошие,никогда не ругались и тут такое. А до продажи дома даже не навещали её,только созванивались,хотя все с машинами и легко могут приехать в отличие от нас в любой момент. Я уже молчу о том,чтобы приехать и по дому помочь хоть раз. Обидно очень

Ну давайте так. Помощь должна быть бескорыстной, никто вашу маму не заставлял. Обидно да, но отпустите. У бабули все самое плохое впереди, вот пусть новые родственники ей и занимаются

Гость
#10

Ну вообще то наследники бабушки ее дети. Так что рано планы строить.

Гость
#11
Tasya

Конечно, ты на квартиру претендуешь. Зачем обманывать?

А я никого не обманываю. Никто бабушку не заставляет на меня завещание делать,она много лет об этом сама вещает,у меня больше одной жил площади,не пропаду. Мне просто обидно из-за такого отношения резко сменившегося после того как её родственники вмешались. Не делай добра и не получишь зла получается?

Гость
#12
Гость

Ну вообще то наследники бабушки ее дети. Так что рано планы строить.

Её дети(мой отец) умер 6 лет тому назад,я одна осталась

Гость
#13
Умная

Ну давайте так. Помощь должна быть бескорыстной, никто вашу маму не заставлял. Обидно да, но отпустите. У бабули все самое плохое впереди, вот пусть новые родственники ей и занимаются

Мне её жаль все равно. Мы не можем просто так взять и бросить,родной ведь человек как никак. Тут знаете дело даже не в бескорыстной помощи. Она сама порой просила помочь,извините за бестактность с моей стороны,включала «немощную и старую женщину»,а по веткам за грушами и абрикосами через пару часов как молодуха лазила. Мама говорит,что она хитрая очень и специально так делает

Гость
#14
Гость

Кому достанется квартира - тому и бабушку в старости и болезни "досматривать". Радуйтесь, что не Вам с мамой придётся этим заниматься.

Так мы и не против за ней досматривать. Извините,но последние года это делаем только мы с мамой,никто из её сестёр и племянников пальцем не пошевелил даже,не приехал не разу и не помог

#15
Гость

Её дети(мой отец) умер 6 лет тому назад,я одна осталась

Я точно не уверена, но вроде бы вы имеете право вместо вашего отца быть наследником первой очереди. Уточните у юристов, можете здесь аопрос задать, похожая тема обсуждалась

#16
Гость

Так мы и не против за ней досматривать. Извините,но последние года это делаем только мы с мамой,никто из её сестёр и племянников пальцем не пошевелил даже,не приехал не разу и не помог

Вот теперь они узнают что такое старый человек и как ветром их сдует. Подождите, возьмтте паузу, пусть бабуля с той родней пообщается
И еще. Вы говорите хитрая она. Вот она до сих пор завещание не написала, одни разговоры.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: