Гость
Статьи
Мужа и не вижу, в …

Мужа и не вижу, в нужен ли он такой?

Здравствуйте. У меня такая ситуация... У мужа умерла мама когда ему было 4 года и воспитывал его отец. Сейчас он постоянно ходит на дачу, где живет его отец и проводит время с ним. После работы он идёт туда, а домой приходит часов в десять помыться и спать. Все домашние дела на мне. Я обижаюсь, ругаюсь, но в ответ слышу постоянно - я папу не брошу. Так никто и не говорит бросать его и по-моему это нормально что дети вырастают и живут своей жизнью, а родителей видят по выходным в гостях. Папа у него ещё тот эгоист, хочет что бы сын постоянно сидел с ним, звонит с утра по выходным с наездами - где ты там? Дел много иди сюда быстрее!
Муж то хороший... И посуду может помыть без просьб и завтрак приготовить если встал раньше, в покупках не отказывает - покупай что хочешь и вообще отношения хорошие и дружные, но эта ситуация с отцом меня просто напрягает. Кстати со мной он не общается и понятно почему... Раньше сын с ним больше времени проводил наверное, а тут я появилась. Незнаю что делать....

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Поговорите с отцом мужа, другого пути нет.

Гость
#2

Он стал таким когда его отец состарился или всю жизнь так к нему был привязан?

Гость
#5
Inna

Поговорите с отцом мужа, другого пути нет.

Отец мужа алкаш и разговаривать с ним не вижу смысла. Тот мужу расскажет всё в других красках и ссоры с мужем не избежать.

Гость
#6
Гость

Он стал таким когда его отец состарился или всю жизнь так к нему был привязан?

Всю жизнь. Как он говорит у него есть только я а у меня из родни только он.

Гость
#7
Гость

Всю жизнь. Как он говорит у него есть только я а у меня из родни только он.

Ну тогда ничего не поделаешь, придется вам ждать пока отца не станет.

#8

А сколько лет отцу? Возможно из-за того, что у него не было матери он очень сильно привязан к отцу. Попробуйте ездить вместе с ним?

Гость
#10
yoojin

А сколько лет отцу? Возможно из-за того, что у него не было матери он очень сильно привязан к отцу. Попробуйте ездить вместе с ним?

Отцу 70 лет. Мне там делать нечего тем более целый день. Кто будет готовить и убираться дома если я буду с мужем к папе ездить...

Гость
#11
Гость

Отцу 70 лет. Мне там делать нечего тем более целый день. Кто будет готовить и убираться дома если я буду с мужем к папе ездить...

Каждый день*

#13
Гость

Отцу 70 лет. Мне там делать нечего тем более целый день. Кто будет готовить и убираться дома если я буду с мужем к папе ездить...

А в чём проблема не готовить и не убираться иногда дома? Или он каждый день к отцу ездит?

#14
yoojin

А в чём проблема не готовить и не убираться иногда дома? Или он каждый день к отцу ездит?

Как вариант поговорить с ним об этом ещё раз, придти к компромиссу. Например договориться ездить к его отцу два раза в неделю, вдвоём. Не ему одному

Гость
#15

Не готовьте и не убирайтесь. Если мужа нет дома, то убираетесь вы за собой. Готовить мужу, потому что он целыми днями торчит в гостях, тоже обязанности нет - в гостях и поел.
Помыть за собой посуду вы выдаете как достижение. Хотя это банальная обязанность каждого члена семьи - себя обслуживать.

Сейчас муж удобно устроился, да. Ему нет нужды заниматься самообслуживанием, потому что для этого прислуга-жена. При этом, получается, пресловутыми мужскими обязанностями, о которых талдычат мужчины на форуме, он тоже не занимается, получается. Угу.

С одной стороны уважение к такому отношению к папе, но с другой - это не налагает на вас обязанность создавать комфорт лично для мужа без равноценной отдачи с его стороны.
Если вы его больше не любите, разводитесь.

Гость
#16
Гость

Отцу 70 лет. Мне там делать нечего тем более целый день. Кто будет готовить и убираться дома если я буду с мужем к папе ездить...

А зачем убираться и готовить в доме, где ничего, кроме ночного сна, не происходит между двумя людьми? Значит, едьте с мужем к его отцу и там убирайте и готовьте. Раз уж вы до свадьбы согласились с такой ситуацией.

Гость
#17
yoojin

А в чём проблема не готовить и не убираться иногда дома? Или он каждый день к отцу ездит?

Каждый день. Же говорю с работы сразу туда и приходит в десять... Моется и спать.

Гость
#18
Гость

Не готовьте и не убирайтесь. Если мужа нет дома, то убираетесь вы за собой. Готовить мужу, потому что он целыми днями торчит в гостях, тоже обязанности нет - в гостях и поел.
Помыть за собой посуду вы выдаете как достижение. Хотя это банальная обязанность каждого члена семьи - себя обслуживать.

Сейчас муж удобно устроился, да. Ему нет нужды заниматься самообслуживанием, потому что для этого прислуга-жена. При этом, получается, пресловутыми мужскими обязанностями, о которых талдычат мужчины на форуме, он тоже не занимается, получается. Угу.

С одной стороны уважение к такому отношению к папе, но с другой - это не налагает на вас обязанность создавать комфорт лично для мужа без равноценной отдачи с его стороны.
Если вы его больше не любите, разводитесь.

Видите в чем ещё проблема... Там дача и он там занимается делами - огород и прочее. Я в свое время настоялась раком на грядках пока жила с родителями и теперь в гробу я это всё видала. Вот и получается на мне квартира, а на нем дача, но кроме дачи там папа который ничего не может яко бы, даже кушать себе приготовить не может. Вот муж делает дела, а потом готовит папе кушать кушает с ним за компанию поэтому так поздно и приходит. А я думаю у папы просто нет совести , сел сыну на шею и ноги свесил. Он не беспомощный и в состоянии сам о себе заботится.

Гость
#19

А счастья полного не бывает. Всегда какая нибудь закорючка найдётся.

Гость
#20
Гость

Видите в чем ещё проблема... Там дача и он там занимается делами - огород и прочее. Я в свое время настоялась раком на грядках пока жила с родителями и теперь в гробу я это всё видала. Вот и получается на мне квартира, а на нем дача, но кроме дачи там папа который ничего не может яко бы, даже кушать себе приготовить не может. Вот муж делает дела, а потом готовит папе кушать кушает с ним за компанию поэтому так поздно и приходит. А я думаю у папы просто нет совести , сел сыну на шею и ноги свесил. Он не беспомощный и в состоянии сам о себе заботится.

Возможно, мужу нравится возиться в огороде, не прочь помогать в этом отцу. Результатами огородничества он/ ваша семья не пользуется? Стало быть, еще муж сам готовит, сам и ест.
Т.е. в квартире не мусорит, готовить ему не надо. Единственная проблема, что вы не вместе проводите время. Да, ему интересно там, вам интересно не там. Разные интересы.
Это как мужья имеют хобби рыбалка, копаться в моторе (гараж). Вас я понимаю, в грядках копаться я тоже не любитель.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: