Гость
Статьи
Бюджетная свадьба

Бюджетная свадьба

Доброго времени суток всем. Девочки, подскажите, как сыграть свадьбу за 200.000 рублей или даже дешевле? Гостей будет около 35 человек.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом те, кому удалось сыграть свадьбу с ограниченным бюджетом.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой опыт простой: никакой попойки. Сходили в церковь, поужинали семьёй в дорогом ресторане и утром улетели на месяц в теплые края.

Гость
#2

200 тыс с расчетом, что 35 гостей сделают подарки хотя бы в 5 тыс - итого 175 тыс?

#3

Мы в 2016 с мужем на 60 тыс. свадьбу организовали на 25 человек (понятно, что сейчас цены другие). Не арендовали машину, у друга была хорошая иномарка, на ней и ездили, только заправили, остальные были на своих машинах. Наряды купили бюджетные, но тоже были красивые. Ведущая у нас была девочка-студентка, денег много не взяла, но мы её хорошо накормили, и с собой много еды дали. Был музыкальный коллектив, тоже студенты, вообще отказались деньги брать, мы их загрузили едой)) Фотограф была девушка, только начинала работать, поэтому тоже вышло не дорого, но фотографии сделала отличные. На чём не стоит экономить - это на еде, у нас был снят домик с банкетным залом за городом (по знакомству вышло очень не дорого) и там по соседству 2 бабушки готовят еду на мероприятия, они нам столько всего нереально вкусного наготовили, что мы на свадьбе объелись, и все с собой ещё домой сумками увозили. Так что главный совет, если хотите сэкономить, не ищите разрекламированных ведущих, фотографов и пр., и если есть друзья, родные, которые могут помочь нематериально (машиной, помещением, кто-то шьёт, кто-то может сам сделать букет), привлеките их.

#4

Роспись, автобус (для гостей), кафе-думаю, что можно уложиться.

Гость
#5
Гость

200 тыс с расчетом, что 35 гостей сделают подарки хотя бы в 5 тыс - итого 175 тыс?

Свадьба никогда не окупается

Гость
#6

Расписались и на трамвае с гостями в шаурмечную к ашоту

Автор
#7
Гость

Расписались и на трамвае с гостями в шаурмечную к ашоту

Спасибо, что поделились историей своей свадьбы!

Автор
#8
Екатерина Волкова

Мы в 2016 с мужем на 60 тыс. свадьбу организовали на 25 человек (понятно, что сейчас цены другие). Не арендовали машину, у друга была хорошая иномарка, на ней и ездили, только заправили, остальные были на своих машинах. Наряды купили бюджетные, но тоже были красивые. Ведущая у нас была девочка-студентка, денег много не взяла, но мы её хорошо накормили, и с собой много еды дали. Был музыкальный коллектив, тоже студенты, вообще отказались деньги брать, мы их загрузили едой)) Фотограф была девушка, только начинала работать, поэтому тоже вышло не дорого, но фотографии сделала отличные. На чём не стоит экономить - это на еде, у нас был снят домик с банкетным залом за городом (по знакомству вышло очень не дорого) и там по соседству 2 бабушки готовят еду на мероприятия, они нам столько всего нереально вкусного наготовили, что мы на свадьбе объелись, и все с собой ещё домой сумками увозили. Так что главный совет, если хотите сэкономить, не ищите разрекламированных ведущих, фотографов и пр., и если есть друзья, родные, которые могут помочь нематериально (машиной, помещением, кто-то шьёт, кто-то может сам сделать букет), привлеките их.

Спасибо большое, многое возьму на заметку)

Гость
#9

Можно стол украсить самостоятельно (те же лепестки роз), если есть хорошая подруга - попросить ее потамадить, если вы не помешаны на фотках, фотографа можно позвать лишь на час-два. Платье можно взять в аренду или самой сшить.

Автор
#10
Гость

200 тыс с расчетом, что 35 гостей сделают подарки хотя бы в 5 тыс - итого 175 тыс?

Да, около того получается. Просто переживаю, что не получится уложиться в бюджет сейчас.

Автор
#11
Мерцающая

Роспись, автобус (для гостей), кафе-думаю, что можно уложиться.

Еще фотограф, ведущий. На этом боюсь экономить, хочу, чтобы было весело и остались красивые фотографии.

Гость
#12
Автор

Спасибо, что поделились историей своей свадьбы!

Пожайлуста, и за свадьбу она платила, ей же надо было)

Гость
#13
Автор

Да, около того получается. Просто переживаю, что не получится уложиться в бюджет сейчас.

Возьмите кредит на свадьбу))))

Гость
#14

Мы с будущим мужем, вообще свадьбу не играли, просто расписались. на те деньги, что у нас были, месяц прекрасно на море отдохнули. Еще и на обновление мебели осталось и на косметический ремонт. Это все лучше, чем за один день просадить приличную сумму денег.

Гость
#15
Автор

Еще фотограф, ведущий. На этом боюсь экономить, хочу, чтобы было весело и остались красивые фотографии.

Тогда бюджетная свадьба - не совсем ваш вариант))). На моей свадьбе мои две подруги проводили игры. Хватило трёх игр, так как ещё были танцы и видео поздравления. Ди-джеем был общий друг (плейлист собирали сами). Видеографом был папа жениха. Макияж и прическу я сделала сама. Платье тоже сама:) А вот на еде не экономили. Свадьба всем понравилась))

#16
Автор

Еще фотограф, ведущий. На этом боюсь экономить, хочу, чтобы было весело и остались красивые фотографии.

Проф.фотографа можно пригласить только в ЗАГС-самые важные и красивые фото там), а друзья и родственники вас снабдят бесплатно веселыми фото и видеосессиями с банкета. Ведущего можно взять на пару часов-для разогрева, а дальше сами "разогретые" справитесь...танцы, караоке, тосты рекой и т.д.Заранее Вас поздравляю🥳, не переживайте-все будет отлично!

Гость
#17
Гость

Мы с будущим мужем, вообще свадьбу не играли, просто расписались. на те деньги, что у нас были, месяц прекрасно на море отдохнули. Еще и на обновление мебели осталось и на косметический ремонт. Это все лучше, чем за один день просадить приличную сумму денег.

Умничка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: