Гость
Статьи
Бюджетная свадьба

Бюджетная свадьба

Решили пожениться с МЧ. Нам за 30. У него второй брак. Свадьбу запланировали на февраль 2014, сообщили родне и друзьям. Но так случилось, что у него серьезно заболел отец и теперь нужны деньги на лечение. Пепеносить свадьбу с февраля - не хочу, т.к. он обижен будет и куча вопросов со сотороны родни. В итоге, на свадьбу зовемтолько родителейи братьев, всего вместе с нами 11 человек. Вопрос, где и как можно нормально отметить с таким количеством гостей на сумму 30 тыс. Фотографа, тамаду и проч. брать не будем. Платье уже куплено. Сами из Москвы, но выехать в ближ. Подмосковье не проблема. Поделитесь опытом, пож-ста.

Ял
31 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

В ресторан куда-нибудь сходите,поужинайте просто и всё...

Гость
#2

Ужин в ресторане с алкоголем около 2500 тыс на человека, вот и сходите все вместе поужинать. А вообще до февраля еще полтора месяца - еще тыс 10-15 не накопите? на фотографа вполне хватит - ищите на сайтах начинающих фотографов, там многие новички предлагают свои услуги дешево

гостья
#3

В некоторых ЗАГСах есть комнаты для фуршетов, так что можете узнать и после росписи можете отметить там.

Пайпер Боул
#4

Банкетное меню достаточно дорогое, я бы на Вашем месте заказала просто столик на всех, депозит 1-2 т.р. на человека. Есть сайте restoran.ru, поищите там варианты, мы так делали.

Пайпер Боул
#5
Гость

А вообще до февраля еще полтора месяца - еще тыс 10-15 не накопите? на фотографа вполне хватит - ищите на сайтах начинающих фотографов, там многие новички предлагают свои услуги дешево

+1000

Я тут еще подумала: если автор не будет устраивать прогулку и банкет и их с мужем всего лишь нужно сфотографировать в ЗАГСе и потом еще час-полтора, то и вполне приличный фотограф в несезон за 3ч согласится на 10-15тыс. 4-5 тыс в час - это средние для Москвы цены, даже не дешевые.

Ирина
#6

У меня друзья не хотели пышной свадьбы, было около 10 человек всего. Пробежавшись по заведениям, в конце концов просто заказали столик в хорошем ресторане. Получилось совсем не дорого и все довольны. Им все эти конкурсы и прочие причуды томады совсем не нужны были, просто посидели с близкими людьми, порадовались и разошлись. Ресторан выбрали по принципу удобства расположения - чтобы всем удобно было домой добираться и, естественно, приемлемой для всех кухни.

Химик
#7

Скажите, что праздновать будете в точке с координатами GPS такими-то. А до туда можно дойти только на лыжах, ночёвка в палатках. "Не свои" отсеятся, "свои" придут с ружьями (и путёвками на охоту) и удочками и шашлыками. Зажгёте.

111
#8

Можно и дома, людей-то не много.

Гость
#9

Ох уж эти нищибродские темы,

Ирина-краса
#10

А почему нельзя отложить свадьбу. Причина серьезная - папа болен. Или он хочет без отца свадьбу гулять? У Вас-то это первый раз, как я поняла? Почему Вы должны экономить на самом важном дне вашей будущей семью. Я считаю, свадьбу надо гулять так, как хочешь, или не гулять вообще ( в Вашем случае перенести).

Гостиха
#11
Гость

Ох уж эти нищибродские темы,

ооо, ну да. Надо ж КрЭдитов понабирать, шоб как у всех, да платье с воланами, да куклу на капот, .да ленточек с шариками побольше. Как люди хотят и могут - так и делают.

Гость
#12

Я бы тоже перенесла свадьбу, а на что он должен при этом обидеться? Его первая свадьба небось была не скромной, ему то понятное дело уже не хочется, а вы почему при этом должны страдать? Тут вы должны обижаться, что он не может вам устроить свадьбу мечты, а не он.

Гость
#13

Я вообще не понимаю нафига в 30 свадьба? Поезд уже ушел, в таком возрасте уже другие интересы. Уже дети в школу пойти должны. Беременейте да расписывайтесь.

Ирина-краса
#14
Гость

Я вообще не понимаю нафига в 30 свадьба? Поезд уже ушел, в таком возрасте уже другие интересы. Уже дети в школу пойти должны. Беременейте да расписывайтесь.

А до какого возраста нужно играть свадьбу?! Вот не думала, что есть ограничения, дети у некоторых и после 30 рождаются.И почему сразу беременейте? Потому, что Вы так решили?

Гость
#15
Ирина-краса

А до какого возраста нужно играть свадьбу?! Вот не думала, что есть ограничения, дети у некоторых и после 30 рождаются.И почему сразу беременейте? Потому, что Вы так решили?

она к 30 раскабанела и думает, все такие

плАхая
#16

пошли и расписались

пофоткались

сходили в ресторан с родными

делов то

Гость
#17
Гость

Я вообще не понимаю нафига в 30 свадьба? Поезд уже ушел, в таком возрасте уже другие интересы. Уже дети в школу пойти должны. Беременейте да расписывайтесь.

свадьбу можно хоть в 50 делать

Гость
#18
плАхая

пошли и расписались

пофоткались

сходили в ресторан с родными

делов то

потом пожалеет, что свадьбы не было

плАхая
#19
Гость

свадьбу можно хоть в 50 делать

когда есть желание и средства

плАхая
#20
Гость

плАхаяпошли и расписались

пофоткались

сходили в ресторан с родными

делов топотом пожалеет, что свадьбы не было

ну если денег нет то что, волосы рвать на голове и пеплом все это дело посыпать

Ял
#21
Пайпер Боул

Банкетное меню достаточно дорогое, я бы на Вашем месте заказала просто столик на всех, депозит 1-2 т.р. на человека. Есть сайте restoran.ru, поищите там варианты, мы так делали.

Ял
#22
Пайпер Боул

Банкетное меню достаточно дорогое, я бы на Вашем месте заказала просто столик на всех, депозит 1-2 т.р. на человека. Есть сайте restoran.ru, поищите там варианты, мы так делали.

Спасибо! Действительно, это хороший вариант!

Ял
#23
111

Можно и дома, людей-то не много.

Дома теснова-то: максимум за сто человек 8 усажу

Ял
#24
Ирина-краса

А почему нельзя отложить свадьбу. Причина серьезная - папа болен. Или он хочет без отца свадьбу гулять? У Вас-то это первый раз, как я поняла? Почему Вы должны экономить на самом важном дне вашей будущей семью. Я считаю, свадьбу надо гулять так, как хочешь, или не гулять вообще ( в Вашем случае перенести).

Тут вопрос в другом-у отца неизлечимое заболевание и длится поддерживающее лечение будет не менее года. Так что переносить некуда:(

Ял
#25
Гость

Я вообще не понимаю нафига в 30 свадьба? Поезд уже ушел, в таком возрасте уже другие интересы. Уже дети в школу пойти должны. Беременейте да расписывайтесь.

Ну, свадьба в любом возрасте нужна. Я себя лично в бабушки записывать не собираюсь:)

Ял
#26
Гость

Ох уж эти нищибродские темы,

Вы, так понимаю, денег дать нам хотете, раз в тему-то зашли, а совет, как я просила, не дали:)

Ял
#27

Девушки, если можете, посоветуте тогда ресторан нормальный, желательно, в Юго-Западном округе или Южном.

Еще вопрос-если дом снимать в МО-тоже больше 30 бюджет будет?

плАхая
#28
Ял

Девушки, если можете, посоветуте тогда ресторан нормальный, желательно, в Юго-Западном округе или Южном.

Еще вопрос-если дом снимать в МО-тоже больше 30 бюджет будет?

ну вам еще привезти всех туда надо будет

и кормить явно не один раз

сами считайте

Ял
#29
плАхая

ЯлДевушки, если можете, посоветуте тогда ресторан нормальный, желательно, в Юго-Западном округе или Южном.

Еще вопрос-если дом снимать в МО-тоже больше 30 бюджет будет?ну вам еще привезти всех туда надо будет

и кормить явно не один раз

сами считайте

Да, вы правы

Гость
#30

Что за проблемы с деньгами на свадьбу из темы в тему. Сейчас -это не проблема, молодые платят заранее небольшой аванс за банкет, в конце банкета расплачиваются подаренными деньгами.

Ял
#31
Гость

Что за проблемы с деньгами на свадьбу из темы в тему. Сейчас -это не проблема, молодые платят заранее небольшой аванс за банкет, в конце банкета расплачиваются подаренными деньгами.

Подарить что-либо могут только мои родственники. Его же тратят все сейчас на лечение

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: