Гость
Статьи
Муж доводит до …

Муж доводит до истерики, хочу развестись

Мне 27, ему 30. Я работаю по 14 часов в шумном и людном месте. В 90% случаев устаю больше не от работы, а от постоянного шума и разговоров с посетителями, после работы еще несколько часов гудит голова.
Когда до конца рабочего дня остается пара часов, приходит муж и говорит, что нас пригласили на др жены его брата в ресторан. Я соглашаюсь поехать, но прошу, чтобы больше часа мы не задерживались, потому что мне с утра на работу. Потом выясняется, что из-за этого дня рождения переносится мой единственный выходной и работать мне теперь неопределенный срок (работам с женой брата в одном месте, сменщицы друг друга) все те же 14 часов. Дома я четыре!! раза переодеваюсь, потому что не устраивает мужа (все слишком открыто, а надо бы платье в пол и упаси господь, если ворот не под горло), а одежды новой по финансовым причинам не удается купить уже полгода. И при этом он меня подгоняет, ибо на сборы было дано 20 минут. Я уже не выдерживаю, психую, говорю, что никуда не пойду, что я устала и надеть нечего, и какая вообще женщина за 20 минут собирается, и работать вдобавок без выходных непонятно сколько как раз из-за именинницы. Я ус-та-ла. Он психует в ответ, орет на меня и хватает за руки, по сто раз звонят брат и его жена, и все втроем начинают меня уговаривать приехать (по громкой связи), хотя я уже дала четкий ответ как минимум мужу. И продолжается это добрых ПОЛТОРА часа. В конечном итоге муж уходит без меня, я рыдаю. А когда приходит домой под утро, будит меня и продолжает выяснять отношения, но уже в формате «А ты точно меня любишь?», лезет целоваться, хотя я обижена и мне абсолютно не хочется, а потом уходит, демонстративно напомнив, что идет ночевать «к Насте» (жена его брата), будто она там одна.
И я уже задумываюсь о том, чтобы развестись, потому что ситуация не в первый раз происходит, и нервов у меня не остается.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Задумайся. И продумай развод так же как свадьбу .
До мелочей: чё на след день после развода делать будешь, где жить, на что, кому и как долго будешь мозг из за развода выносить, скока будешь жертву из себя строить, скока раз в нед будешь жалеть о разводе...
Подумай
А на ДР можешь не идти, если не хочешь, прикинь!

Похудейка
#2

А какая причина ваших рыданий и обид на мужа? Вы объективно устали, надеть вам нечего, вы идти отказались по объективным причинам. Ну и радуйтесь, что все оставили вас в покое и дали отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Тем более, что у вас и возможности пойти не было, потому что за 20 мин на Др в ресторан не собираются, да и пригласили вас поздно.
Какая причина истерики?

777
#3

Автор, а зачем вам муж, если вы пашете, как прокаженная? Так вы и без него сможете, только нервы целее будут. Он как обуза. Если уже подписываешься под рабство под названием брак, то в нем тебе должно быть, лучше чем одной, если хуже, пошло оно все. Свобода бесценна

Гость
#4

Вы работаете по 14 часов?Откуда у вас силы вообще дышать?Вы терминатор,муж дурачок, да и вы не лучше,после такой смены падают намертво в кровать,а не в гости идут.

Гость
#5

А зачем работать 14 часов без выходных, это не два через два?

Гость
#6
777

Автор, а зачем вам муж, если вы пашете, как прокаженная? Так вы и без него сможете, только нервы целее будут. Он как обуза. Если уже подписываешься под рабство под названием брак, то в нем тебе должно быть, лучше чем одной, если хуже, пошло оно все. Свобода бесценна

Нет у не мужа..й ö барь и мозговыноситель есть..

Автор
#7
Похудейка

А какая причина ваших рыданий и обид на мужа? Вы объективно устали, надеть вам нечего, вы идти отказались по объективным причинам. Ну и радуйтесь, что все оставили вас в покое и дали отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Тем более, что у вас и возможности пойти не было, потому что за 20 мин на Др в ресторан не собираются, да и пригласили вас поздно.
Какая причина истерики?

Причина в том, что после многократного отказа меня продолжают уговаривать, вообще не слыша мои доводы. Диалог буквально из разряда:
- Я устала, мне завтра на работу, поезжай без меня.
- Хорошо.
- Спасибо.
- Тебя все ждут, собирайся уже.
- Я не поеду.
- Почему?
И снова по кругу.

И я виновата потом во всех смертных грехах, что такое «семья» не знаю и вообще больше никто никогда никуда меня не позовет.

Похудейка
#8
Автор

Причина в том, что после многократного отказа меня продолжают уговаривать, вообще не слыша мои доводы. Диалог буквально из разряда:
- Я устала, мне завтра на работу, поезжай без меня.
- Хорошо.
- Спасибо.
- Тебя все ждут, собирайся уже.
- Я не поеду.
- Почему?
И снова по кругу.

И я виновата потом во всех смертных грехах, что такое «семья» не знаю и вообще больше никто никогда никуда меня не позовет.

Но ведь для вас это благо, если вас родственники мужа больше никуда не позовут, а оставят отдыхать после работы.
Рыдали почему, испугались что в следующем году после 14 часов работы не пойдёте в ресторан на Др жены брата мужа?

Гость
#9
Похудейка

Но ведь для вас это благо, если вас родственники мужа больше никуда не позовут, а оставят отдыхать после работы.
Рыдали почему, испугались что в следующем году после 14 часов работы не пойдёте в ресторан на Др жены брата мужа?

А муж сколько работает, на пол ставки?

Похудейка
#10

Чтобы нормально жить, нужно тщательно выбирать себе окружение. Когда приглашают на Др заранее, когда всегда есть что надеть на Др в любой сезон, когда не надо каждый день работать по 14 часов.
Вы можете развестись, но будете просто ещё больше рыдать, что вас не приглашают, не слышат, всем на вас плевать

Автор
#11
Похудейка

Но ведь для вас это благо, если вас родственники мужа больше никуда не позовут, а оставят отдыхать после работы.
Рыдали почему, испугались что в следующем году после 14 часов работы не пойдёте в ресторан на Др жены брата мужа?

Рыдала, потому что это все не через спокойный диалог, а крики и агрессию. И можно часами спокойно говорить «нет, милый, я устала и «множество причин», так что иди сам», но какое надо иметь терпение? Когда с ног валишься и грузом смены висят, когда у всей семьи мужа (!) выходной, а ты одна пашешь, и пашешь, и пашешь, пока супруг «ищет комфортное место для работы», и даже когда он работает, то деньги все улетают в трубу и остается буквально на еду. Уже в браке и постепенно я стала узнавать, что тут он брату должен, тут отцу, тут вообще кредит в банке, а сейчас кредитку оформил, и мне сказал уже постфактум!
Как это называется? Просто сложный период в жизни? А закончится ли он вообще? Надо перетерпеть, стиснув зубы, или бежать не оглядываясь?

Да и в одиночестве, знаете ли, рыдалось меньше и нервотрепка если и была, то у меня с моими внутренними демонами, и то раз в пару месяцев, а не раз в неделю! И сама решала, что надеть, куда идти и когда, а не через ссоры.

Похудейка
#12
Автор

Рыдала, потому что это все не через спокойный диалог, а крики и агрессию. И можно часами спокойно говорить «нет, милый, я устала и «множество причин», так что иди сам», но какое надо иметь терпение? Когда с ног валишься и грузом смены висят, когда у всей семьи мужа (!) выходной, а ты одна пашешь, и пашешь, и пашешь, пока супруг «ищет комфортное место для работы», и даже когда он работает, то деньги все улетают в трубу и остается буквально на еду. Уже в браке и постепенно я стала узнавать, что тут он брату должен, тут отцу, тут вообще кредит в банке, а сейчас кредитку оформил, и мне сказал уже постфактум!
Как это называется? Просто сложный период в жизни? А закончится ли он вообще? Надо перетерпеть, стиснув зубы, или бежать не оглядываясь?

Да и в одиночестве, знаете ли, рыдалось меньше и нервотрепка если и была, то у меня с моими внутренними демонами, и то раз в пару месяцев, а не раз в неделю! И сама решала, что надеть, куда идти и когда, а не через ссоры.

Подождите, если ваш муж не вкладывается в бюджет, то это причина развестись, а не то, что у вас было 20 мин на сборы и 14 часов вы работаете.
Рыдали вы по причине того, что вы себя чувствуете в браке хуже, чем не в браке или почему? Тогда зачем вы описываете ситуацию с Др, если она абсолютно ни при чём?
Муж давно такой, каким он вас не устраивает в принципе? Тогда разводитесь, пока нет беременности. При чем тут Др, сменщица и ваша усталость от работы по 14 часов? Автор, вы в себе разберитесь

Гость
#13

Надо было уволиться с работы, купить себе новую одежду и преспокойно поехать с мужем на день Рождения.

Гость
#14
Гость

Надо было уволиться с работы, купить себе новую одежду и преспокойно поехать с мужем на день Рождения.

А потом муж скажет, у нас все успевают и на работу ездить, и дома убирать готовить, и к родственникам ездить, ох ты одна такая неумеха, ищи теперь 2 работы, чтобы нас прокормить, а я пока долги раздам.

Гость
#15

Автор, разводитесь, не нужно жить с тем, кто вас не поддерживает, а только дополнительно соки пьет. Семья должна быть как гавань, где вас любят и заботятся, а не где спать не дают после работы. Ужас.

Гость
#16

Я считаю, нужно разводиться. Потому что "работаю по 14 часов, без выходных, а купить одежду не могу уже полгода"....

Гость
#17
Гость

Вы работаете по 14 часов?Откуда у вас силы вообще дышать?Вы терминатор,муж дурачок, да и вы не лучше,после такой смены падают намертво в кровать,а не в гости идут.

Еще и выходные отодвигаются на «неопределенный срок», я хренею, моя дорогая редакция. Там и работодатель г*ндон.

Облако в юбке
#19
Автор

Рыдала, потому что это все не через спокойный диалог, а крики и агрессию. И можно часами спокойно говорить «нет, милый, я устала и «множество причин», так что иди сам», но какое надо иметь терпение? Когда с ног валишься и грузом смены висят, когда у всей семьи мужа (!) выходной, а ты одна пашешь, и пашешь, и пашешь, пока супруг «ищет комфортное место для работы», и даже когда он работает, то деньги все улетают в трубу и остается буквально на еду. Уже в браке и постепенно я стала узнавать, что тут он брату должен, тут отцу, тут вообще кредит в банке, а сейчас кредитку оформил, и мне сказал уже постфактум!
Как это называется? Просто сложный период в жизни? А закончится ли он вообще? Надо перетерпеть, стиснув зубы, или бежать не оглядываясь?

Да и в одиночестве, знаете ли, рыдалось меньше и нервотрепка если и была, то у меня с моими внутренними демонами, и то раз в пару месяцев, а не раз в неделю! И сама решала, что надеть, куда идти и когда, а не через ссоры.

Так, автор, выбирайтесь-ка из этого хаоса. Замужняя женщина может работать по 14 часов в день только в двух случаях: 1) у нее дело всей жизни, которым она горит, и 2) муж стал недееспособным. А у вас происходит какой-то кавардак.

Гость
#20

Вот она жизнь с пополамщиком во всей красе...

Гость
#21
Гость

Вот она жизнь с пополамщиком во всей красе...

Это с четвертушником наверно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема