Гость
Статьи
«Тянуть» брак или …

«Тянуть» брак или счастье для себя?

Всем привет.У меня сложилась ситуация:с мужем вместе несколько лет.В начале отношений все было шикарно:ухаживания,превосходный секс,романтика.Сейчас же все становится хуже и хуже.Постоянные ссоры,недопонимание с его стороны.Ведет себя так ,как хочется только ему.В трудных ситуациях не может помочь и поддержать.Набрал кредитов «для себя»,хотя я говорила о том ,что сейчас в приоритете другие затраты(ремонт,здоровье и тд).У него хорошая зп.Но денег в семье нет.Мне финансово не помогает и сказал,что вообще копейки не даст больше.Сейчас просит меня помогать закрывать его долги,у меня зп маленькая.Подумываю уже об подработке.Хотя моя работа и так не оставляет сил ни на что,дом на мне и + ко всему проблемы со здоровьем у моей мамы и ей нужен регулярный уход и помощь(так же финансовая).А с подработкой совсем себя изведу.Живем в моей кв.Муж перестал обращать на меня внимание как на женщину.Ни комплиментов,ни ухаживаний.Хотя я слежу за собой,каждый день масочки,макияж,укладка,платья и каблуки.Я его еще и моложе на 10 лет.А чувствую себя старой,уродливой.Вечно злой,уставший,недовольный.Срывается на мне.Говорит,что устает на работе и что работа нервная.Еще и про развод/разъезд постоянно кричит.Секс у нас 1-2 раза в месяц,если повезет.Знаю,что он работает с женщиной,с которой он раньше был в сексуальных отношениях и чуть даже не разрушил свой прошлый брак.И знаю,что сейчас у них опять что-то происходит.А тут я познакомилась с парнем чуть моложе себя.Постоянно говорит комплименты и красивые слова,поддерживает.У нас пока дальше простого общения не заходило,я не готова.Предлагает уйти от мужа.С ним я начала чувствовать себя привлекательной девушкой.Понимаю,что человек мне очень нравится,с ним очень хорошо.Я хочу сделать этот шаг навстречу другому человеку.И сейчас я в полной растерянности:к мужу,не смотря на все,еще есть чувства.Кто-нибудь был в похожей ситуации?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авторка сочиняет. Концлагерный брак навешан на мужчину, он один и тянет этот, не нужный ему, груз.

Гость
#2

С мужем у вас нет семьи. Какие там чувства? Заканчивайте это и идите дальше.

Захария
#3

" хотя моя работа и так не оставляет сил ни на что,дом на мне и + ко всему проблемы со здоровьем у моей мамы и ей нужен регулярный уход и помощь"
"каждый день масочки,макияж,укладка,платья и каблуки"
" говорит комплименты и красивые слова,поддерживает"
В этой ситуации?
Неа...
Я ни укладки, ни каблуки вообще никогда не любила....
И работы такой, чтобы я не имела сил НИ на что, не было
И с красивыми словами у меня как то не складывалось... Что за слова такие..
Неа, не была

Гость
#4

Лучше о разводе подумай, а не о подработках.

Гость
#5
Гость

Авторка сочиняет. Концлагерный брак навешан на мужчину, он один и тянет этот, не нужный ему, груз.

И что же вы такого увидели,что автор сочинила или «навешала»? Какой груз он тянет? Мне не понятно 🤷🏼‍♀️

Гость
#6

До такой ситуации сложно довести, даже последние ветки про пололамщиц выглядят более прилично чем Ваша, там хоть не изменяют.

Гость
#7

У Вас детей нет же, конечно первый шаг делайте.

Гость
#8

Какая брехня! Работа и уход за мамой так выматывают, что нет сил ни на что и в то же время находятся силы на укладки, макияжи, масочки и прочее, секс ей часто подавай и еще налево начала поглядывать. Реально вымотанному человеку ни до чего лишнего не будет.

Гость
#9
Гость

Какая брехня! Работа и уход за мамой так выматывают, что нет сил ни на что и в то же время находятся силы на укладки, макияжи, масочки и прочее, секс ей часто подавай и еще налево начала поглядывать. Реально вымотанному человеку ни до чего лишнего не будет.

Тут имелось ввиду ,что сил нет на вторую работу.

Гость
#10
Гость

Тут имелось ввиду ,что сил нет на вторую работу.

А мужа не пытались спровадить на вторую работу?

#11

Вам не навстречу новому мужику шаг надо делать, а прочь из этих отношений) у вас еще есть чувства, а у вашего мужа, из того что вы описали, уже нет🤷🏻‍♀️

Гость
#12
Гость

А мужа не пытались спровадить на вторую работу?

Предлагала нам двоим найти подработку. Тем более,что кредиты не для меня и не из-за меня. Принял в штыки. Сказал,что ему и своей хватает.

Гость
#13

Толсто, перепиши

Пентотал
#14

"Тянуть" брак...?
Позвольте поинтересоваться..., а кто, по Вашему, его "тянет"?
На мой взгляд "ЛОКОМОТИВОМ" брака является тот супруг, который больше в этот брак ВКЛАДЫВАЕТСЯ... МАТЕРИАЛЬНО и "тянет" брак именно он!
Желаете возразить?
Я Вас слушаю.

P.S. И определитесь, наконец, "девочки"..., ЖЕНЩИНЫ вы или, всё-таки, ЛЮДИ.

Гость
#15
Пентотал

"Тянуть" брак...?
Позвольте поинтересоваться..., а кто, по Вашему, его "тянет"?
На мой взгляд "ЛОКОМОТИВОМ" брака является тот супруг, который больше в этот брак ВКЛАДЫВАЕТСЯ... МАТЕРИАЛЬНО и "тянет" брак именно он!
Желаете возразить?
Я Вас слушаю.

P.S. И определитесь, наконец, "девочки"..., ЖЕНЩИНЫ вы или, всё-таки, ЛЮДИ.

С чего вы это взяли?
Квартира моя. Большая часть мебели/техники и прочего-добрачное мое,так же и ремонт в кв. Я тоже покупаю продукты и что-то для дома. Если вижу красивую мужскую одежду,то могу купить ему без повода.
Так кто тут больше вложился то?

Захария
#16
Гость

С чего вы это взяли?
Квартира моя. Большая часть мебели/техники и прочего-добрачное мое,так же и ремонт в кв. Я тоже покупаю продукты и что-то для дома. Если вижу красивую мужскую одежду,то могу купить ему без повода.
Так кто тут больше вложился то?

" у меня зп маленькая.Подумываю уже об подработке.Хотя моя работа и так не оставляет сил ни на что,дом на мне и + ко всему проблемы со здоровьем у моей мамы и ей нужен регулярный уход и помощь(так же финансовая)"
Зарплата маленькая, финансовые сложности и нужды...
"Если вижу красивую мужскую одежду,то могу купить ему без повода..."
Шняга какая то.....

Гость
#17
Захария

" у меня зп маленькая.Подумываю уже об подработке.Хотя моя работа и так не оставляет сил ни на что,дом на мне и + ко всему проблемы со здоровьем у моей мамы и ей нужен регулярный уход и помощь(так же финансовая)"
Зарплата маленькая, финансовые сложности и нужды...
"Если вижу красивую мужскую одежду,то могу купить ему без повода..."
Шняга какая то.....

Да. И не смотря на все,пытаюсь что-то делать для семьи.

Пентотал
#18
Гость

С чего вы это взяли?
Квартира моя. Большая часть мебели/техники и прочего-добрачное мое,так же и ремонт в кв. Я тоже покупаю продукты и что-то для дома. Если вижу красивую мужскую одежду,то могу купить ему без повода.
Так кто тут больше вложился то?

Вы внимательно прочли мой комментарий?

Гость
#19
Пентотал

Вы внимательно прочли мой комментарий?

Тогда что вы хотели этим сказать?

Захария
#20
Гость

Да. И не смотря на все,пытаюсь что-то делать для семьи.

Вы это...
При финансовых сложностях не просто ботинки зимой, потому что в кедах холодно, а красивую одежду без повода, называете этим " сделать для семьи"???

Гость
#21
Захария

Вы это...
При финансовых сложностях не просто ботинки зимой, потому что в кедах холодно, а красивую одежду без повода, называете этим " сделать для семьи"???

Это знак внимания. Заботы. Называйте,как хотите.
Если я что-то беру,значит,на чемто другом экономлю.
И я ни слова не говорила о том,что мы «сидим на воде без хлеба». На какие-то мелочи деньги то есть,не утрируйте.

Пентотал
#22
Гость

Тогда что вы хотели этим сказать?

Сказал всё, что хотел.
Остальное - не мои проблемы.

Захария
#23
Гость

Это знак внимания. Заботы. Называйте,как хотите.
Если я что-то беру,значит,на чемто другом экономлю.
И я ни слова не говорила о том,что мы «сидим на воде без хлеба». На какие-то мелочи деньги то есть,не утрируйте.

На чем?
Зарплата маленькая, маме на лечение...
Что за нужда в одежде , приравненной ко вниманию.. Опять же , не носки, я так понимаю..
Вниманию, опять же, к кому??? Кто ни копейки не дает..
Так кто утрирует тогда?
Вы?
А в чем? В том, что он ни копейки не дает?

Гость
#24

Дорогой автор. Вы должны сами принять для себя решение, взвесить все ща и против. Я прожила с мужем 14 лет, он старше меня на 15 лет. Тоже по началу было все хорошо, пару лет, пока не родила. Потом работа, ребенок, дом были на мне. Тоже семья была святое и я сохраняла и тянула до тех пор, пока не пришёл слодный период со здоровьем. Выкорабкалась сама, муж не помог. Мужу ничего не надо было, он не работал, никуда не ходили, чувствовала себя лошадью. Но в отличие от Вашего, моему нужен был сек* почти каждый день, учитывая, что он не перетруждался....Приняла решение, что жизнь одна и ушла, как 2 месяца. С каждым днем понимаю, что сделала правильно. Не тратьте время, если он вас не устраивает. Не жертвуйте собой, не оценит, а с каждым годом будет только хуже. Найдёте своё счастье, и жизнь без нервов прекрасна. Желаю Вам сил и начать новую жизнь, счастливую, ведь она прекрасна!!!! А на вторую работу и долги закрывать пусть идём САМ!!!!

Гость
#25
Гость

Дорогой автор. Вы должны сами принять для себя решение, взвесить все ща и против. Я прожила с мужем 14 лет, он старше меня на 15 лет. Тоже по началу было все хорошо, пару лет, пока не родила. Потом работа, ребенок, дом были на мне. Тоже семья была святое и я сохраняла и тянула до тех пор, пока не пришёл слодный период со здоровьем. Выкорабкалась сама, муж не помог. Мужу ничего не надо было, он не работал, никуда не ходили, чувствовала себя лошадью. Но в отличие от Вашего, моему нужен был сек* почти каждый день, учитывая, что он не перетруждался....Приняла решение, что жизнь одна и ушла, как 2 месяца. С каждым днем понимаю, что сделала правильно. Не тратьте время, если он вас не устраивает. Не жертвуйте собой, не оценит, а с каждым годом будет только хуже. Найдёте своё счастье, и жизнь без нервов прекрасна. Желаю Вам сил и начать новую жизнь, счастливую, ведь она прекрасна!!!! А на вторую работу и долги закрывать пусть идём САМ!!!!

Спасибо большое за такой большой и развернутый комментарий ❤️
Счастья вам женского и побольше 🙏🏻

#26
Гость

Спасибо большое за такой большой и развернутый комментарий ❤️
Счастья вам женского и побольше 🙏🏻

Спасибо) надеюсь, что у Вас оно тоже скоро будет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: