Гость
Статьи
Воспитание ребёнка …

Воспитание ребёнка после развода

Самый главный вопрос, как правильно вести себя с сыном и бывшим супругом? Постараюсь очень кратко. С мужем жили 10 лет, но так получилось, что когда была беременна, он ушел к любовнице. Я узнала о ней, как обычно, последней. Человек он хороший, как муж, но вот так получилось, влюбился в другую женщину. Тяжело мне было, но пережила. Сейчас проблема в общении отца и сына. Он от ребёнка не отказывается, живет в соседнем подъезде со своей новой женщиной. График общения с сыном установил сам: воскресенье после обеда , 3 часа. Сыну сейчас 2 года. Он не называет его папой, дядей. В последнее время он и воскресенье стал прогуливать. То заболел, то машина сломалась, может прийти на час. Разговаривать бесполезно, я пыталась объяснить что-то, но он считает, что все нормально, он же пришел. В воспитании он не участвует, просто как няня. Но каждый день пишет, спрашивает, как дела у сына. Я с отцом не препятствую общению, наоборот, хочу, чтобы он больше времени проводил с сыном. Когда он приходит, я никаких скандалов не устраиваю, бывает вообще ухожу, чтобы они вдвоем время провели. Я переживаю, что сын будет расти и ждать папу, а папа будет находить предлоги и также не держать свое слово( сказал приду, сам не пришел). Боюсь что из-за этого у сына будут какие-то проблемы и переживания. Как правильно вести себя в этой ситуации. Буду очень благодарна за советы. Спасибо. #развод #ребенок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустите вожжи. Ничего вы уже не сделаете. Чем больше будет давить, тем меньше у него будет желания приходить.

#2

Будьте готовы к тому, что он совсем перестанет приходить к сыну.
К великому сожалению, для многих мужчин вместе с бывшей женой бывшими становятся и дети.
Ни ваши уговоры, ни добрые намерения, ни манипуляции не повлияют на его поведение.
Надеюсь, мои мысли останутся всего лишь моим мнением и бывший муж будет отличным папой вашему малышу 🙏

Гость
#3
Гость

Отпустите вожжи. Ничего вы уже не сделаете. Чем больше будет давить, тем меньше у него будет желания приходить.

Я вот тоже думаю, наверное давлю, ведь если не хочет, то заставить нельзя. Сейчас стараюсь вообще не лезть, просто задумалась, правильно ли я делаю. Спасибо за ответ.

Гость
#4
Гость

Я вот тоже думаю, наверное давлю, ведь если не хочет, то заставить нельзя. Сейчас стараюсь вообще не лезть, просто задумалась, правильно ли я делаю. Спасибо за ответ.

Его влияние на сына, как ваше влияние на бывшего мужа. На бывшего большую часть времени влияет любовница, на сына большую часть времени влияете вы. Ваши шансы повлиять на мужа очень малы.

Гость
#5

Тяжелая ситуация… но насильно отца не сделать отцом. Он взрослый мужчина, сам должен понимать к чему это все приведет. А вы со своей стороны итак делаете все возможное.
Единственное еще могу посоветовать, может хотя бы по видеосвязи сыну показывать отца? Раз уж у отца нет времени дойти из соседнего подъезда…

Гость
#6

Мужчины разные бывают. У моей коллеги бывший тоже отказывается видеться с сыном, только когда он совсем уже расплачется в трубку папе, папа идет на милость.
А другой мой коллега мужчина постоянно на связи со своим ребенком, даже в рабочее время

Гость
#7

Лишь однажды в жизни я встречала абсолютно счастливого ребенка. мальчика, лет 10. Он с гордостью хвалился: " У всех детей есть только мама и папа. А у меня две мамы и два папы!"
Респект и уважуха его родителям, которые хоть и развелись, и вступили в новые браки, но вместе с новыми супругами дарят ребенку радость общения и счастье. Причём, я даже не поняла, кто именно его родители. Он отзывался обо всех с одинаковой теплотой...мама Люда, мама Зоя, папа Дима, папа Миша...

Гость
#8
Гость

Лишь однажды в жизни я встречала абсолютно счастливого ребенка. мальчика, лет 10. Он с гордостью хвалился: " У всех детей есть только мама и папа. А у меня две мамы и два папы!"
Респект и уважуха его родителям, которые хоть и развелись, и вступили в новые браки, но вместе с новыми супругами дарят ребенку радость общения и счастье. Причём, я даже не поняла, кто именно его родители. Он отзывался обо всех с одинаковой теплотой...мама Люда, мама Зоя, папа Дима, папа Миша...

Ну хз, я прочла и прям мурашки по коже от такого счастья. Всё же лучше понимать кто твои родители ведь эти люди завтра не уйдут со словами - не срослось

Гость
#9
Гость

Тяжелая ситуация… но насильно отца не сделать отцом. Он взрослый мужчина, сам должен понимать к чему это все приведет. А вы со своей стороны итак делаете все возможное.
Единственное еще могу посоветовать, может хотя бы по видеосвязи сыну показывать отца? Раз уж у отца нет времени дойти из соседнего подъезда…

Да, по видео я показываю, сам звонит и просит, раза 2-3 в неделю, скидываю умеете новые сына, стараюсь заинтересовать. К бывшему я не лезу в личном плане, у меня все чувства ушли, как все узнала, просто стараюсь контакт поддерживать сына с отцом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: