Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается выделять детям доли в квартире

купленной с использованием материнского капитала. Куда обращаться?Квартира была приобретена в ипотеку на меня и супруга. Позже для погашения ипотеки использовали материнский капитал. Доли детям не выделили, так как муж был против. Сейчас мы в разводе. От меня не берет трубки. Хочу выделить доли детям. Куда обращаться? #жилье #дети #муж

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ого..
А я думала, что если мат капитал используется, то при оформлении просто нельзя не выделить доли детям

Гость
#2

Он детей обокрал. Идите в суд.В прокуратуру. Муж вор

Гость
#3
Гость

Он детей обокрал. Идите в суд.В прокуратуру. Муж вор

Есть закон. Долю по закону обязан выделить. Не хочет-значит сядет. Он не Вас обманул и обокрал, а государство, которое дало деньги, и детей

Гость
#4

В свой судебный усасток, напиши заявление, что муж украл средства мат капитала и тп

Гость
#5

Через суд принудите продать квартиру, после выделения долей на детей, и заберите свою половину как жены и долю детей от квартиры. Просто заберите свое через суд по закону.

Гость
#6

А вы живёте в этой квартире или муж? И собственника 2 получается? Выделяйте срочно доли детям

Гость
#7

К юристу.

Полосатый Мух
#8

Если прошёл срок исковой давности, то даже по суду не выделят. Ответственным за соблюдением сроков является СФР, с него спрос.

Гость
#9
Гость

Через суд принудите продать квартиру, после выделения долей на детей, и заберите свою половину как жены и долю детей от квартиры. Просто заберите свое через суд по закону.

не могут они квартиру продать, потому что сделка купли-продажи будет признана недействительной. сперва необходимо выделить доли в квартире.

Гость
#10
Гость

В свой судебный усасток, напиши заявление, что муж украл средства мат капитала и тп

в прокуратуру нужно ей обратиться, которая с иском обратиться в суд сама.

Гость
#11
Гость

Он детей обокрал. Идите в суд.В прокуратуру. Муж вор

он не может их обокрасть, потому что права на долю в квартире их никто не лишал. это право подлежит регистрации в установленный после выплаты ипотеки 6-месячный срок.

Добрый вечер
#12

позвоните в Опеку, там дадут консультацию, таких хитpoжoпых мужей - куча

Гость
#13

Ипотека погашена??

Гость
#14

Кто просто выделял детям доли, через какой орган это делается?

Гость
#15
Добрый вечер

позвоните в Опеку, там дадут консультацию, таких хитpoжoпых мужей - куча

а мужу какая от этого выгода? он же не может недвижимостью распоряжаться по своему усмотрению, потому что все сделки без выделения долей будут являться незаконными. и если он будет эти сделки совершать, то будет являться мошенником.

Гость
#16
Гость

Кто просто выделял детям доли, через какой орган это делается?

доли вы выделяете сами и росреестре право собственности регистрируете на основании соглашения о выделе долей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: