Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором обручального кольца

Доброго времени суток всем! Мне очень нужен совет: выбираем с женихом обручальные кольца. Он более менее определился, что хочет. А я никак не могу понять - какое обручальное кольцо лучше с камнем или без камня? Как практичней и удобней будет потом носить? Это ведь все таки вещь на всю жизнь. Не хочется купить, а потом жалеть, что выбрала не то. #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Купи два) С камнем и без камня. Будешь попеременно носить)

Гость
#2
Лиза

Купи два) С камнем и без камня. Будешь попеременно носить)

Такой вариант не для меня. Мне нужно именно одно кольцо, которое я буду носить каждый день

Гость
#3

Гладкое покупайте. Камень может цепляться,расшатается от каждодневной носки.

Гость
#4

Ну так то исторически на территории б. СССР принят самый простой дизайн обручального кольца - собственно, в виде самого кольца, без всяких финтифлюшек. Единственное визуальное отличие было в его ширине и толщине. Кто из колхоза, те покупали огромные кольца, кто поумнее - изящные узкие колечки.

Гость
#5
Гость

Ну так то исторически на территории б. СССР принят самый простой дизайн обручального кольца - собственно, в виде самого кольца, без всяких финтифлюшек. Единственное визуальное отличие было в его ширине и толщине. Кто из колхоза, те покупали огромные кольца, кто поумнее - изящные узкие колечки.

Мне однажды в магазине сказала продавщица, что тонкие - выглядит так словно сэкономить хотите. 🤧

Гость
#6
Гость

Мне однажды в магазине сказала продавщица, что тонкие - выглядит так словно сэкономить хотите. 🤧

Так у ней интерес совершенно отличный от вашего - вам нужно купить хорошее (для вашего вкуса) колечко , а ей - продать дорогое, вот и фразы заученные вам озвучивает.

Вика
#7
Гость

Гладкое покупайте. Камень может цепляться,расшатается от каждодневной носки.

Не соглашусь. У меня колечко обручальное с маленьким бриллиантом. Камень почти не возвышается над самим кольцом, то есть ничего им не задеваю, достаточно лаконично и элегантно смотрится, удобно носить под перчатки

Василиса
#8

Я носила кольцо и с камнем, и без. Изначально было классическое золотое обручальное кольцо. Без камня. Было достаточно удобно, ничего не могу сказать. Но потом оно мне стало маленьким. Расширять я не захотела, т к кольцо бы стало слишком тоненьким. И мы с супругом подобрали мне новое колечко, на этот раз с бриллиантом. Может быть, оно и не такое практичное и удобное, но мне оно болше по душе. Как-то красивее себя в нем ощущаю, дороже. Прям испытываю удовольствие от носки, от того, что все обращают на него внимание. Так что я в конечном счете за кольцо с камнем!

Гость
#9

Ношу вместе помолвочное с камнем + обручальное гладкое. Никакого дискомфорта от камня нет. Но я снимаю дома все украшения. Не представляю, как можно готовить, убирать в кольцах...

Гость
#10
Гость

Гладкое покупайте. Камень может цепляться,расшатается от каждодневной носки.

Нравится, когда камни, но тоже переживаю за то, что цепляться будет

Гость
#11
Гость

Мне однажды в магазине сказала продавщица, что тонкие - выглядит так словно сэкономить хотите. 🤧

Вот это ответ 😌
Когда максимально хочешь продать)

Гость
#12
Василиса

Я носила кольцо и с камнем, и без. Изначально было классическое золотое обручальное кольцо. Без камня. Было достаточно удобно, ничего не могу сказать. Но потом оно мне стало маленьким. Расширять я не захотела, т к кольцо бы стало слишком тоненьким. И мы с супругом подобрали мне новое колечко, на этот раз с бриллиантом. Может быть, оно и не такое практичное и удобное, но мне оно болше по душе. Как-то красивее себя в нем ощущаю, дороже. Прям испытываю удовольствие от носки, от того, что все обращают на него внимание. Так что я в конечном счете за кольцо с камнем!

Спасибо за такой подробный ответ! Я вот тоже склоняюсь наверное к кольцу с камнем. Может с небольшим, чтобы и не сильно камень выделялся и точно не цеплял ничего

Гость
#13
Вика

Не соглашусь. У меня колечко обручальное с маленьким бриллиантом. Камень почти не возвышается над самим кольцом, то есть ничего им не задеваю, достаточно лаконично и элегантно смотрится, удобно носить под перчатки

Здорово! такой вариант мне нравится. А где покупали такое кольцо?

Гость
#14
Гость

Ношу вместе помолвочное с камнем + обручальное гладкое. Никакого дискомфорта от камня нет. Но я снимаю дома все украшения. Не представляю, как можно готовить, убирать в кольцах...

Я конечно все делаю в кольцах 😐
А камень большой или нет?

Вика
#15
Гость

Здорово! такой вариант мне нравится. А где покупали такое кольцо?

Покупала в MIUZ, это Московский ювелирный завод. По камням есть из чего выбрать и по размеру, и по форме.

Гость
#16
Вика

Покупала в MIUZ, это Московский ювелирный завод. По камням есть из чего выбрать и по размеру, и по форме.

Спасибо! Зашла к ним на сайт - глаза разбежались 😃 Думаю лучше поехать на примерку в магазин

Вика
#17
Гость

Спасибо! Зашла к ним на сайт - глаза разбежались 😃 Думаю лучше поехать на примерку в магазин

Магазины у MIUZ - это вообще отдельный вид искусства) Всегда чувствуешь себя там вип клиентом!) Удачно съездить!

Гость
#18
Вика

Магазины у MIUZ - это вообще отдельный вид искусства) Всегда чувствуешь себя там вип клиентом!) Удачно съездить!

Спасибо

Гость
#19
Гость

Так у ней интерес совершенно отличный от вашего - вам нужно купить хорошее (для вашего вкуса) колечко , а ей - продать дорогое, вот и фразы заученные вам озвучивает.

Только так нельзя говорить клиентам, так можно унизить.

Гость
#20
Гость

Вот это ответ 😌
Когда максимально хочешь продать)

Это не продажа, а унижение клиента, что он без денег, и если не покупает самое дорогое, значит он экономит. А зачем тогда продают те, что подешевле? А может у них денег нет, чтоб делать как у Тиффани?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: