Гость
Статьи
Обручальные кольца с …

Обручальные кольца с бриллиантами. За и Против.

Доброе время суток всем! За 1,5 месяца перед свадьбой не в шутку спорим с женихом - какие кольца лучше купить. Мне очень нравятся кольца из желтого или красного золота с равномерно размещенными маленькими бриллиантиками (фианиты), ну, просто очень они красиво смотрятся на руке, и на моей и на руке будущего мужа. Жениху нравятся двойные кольца с белым золотом (крутящийся обруч). Но я заметила, что такие кольца у каждой второй пары и со временем белое золото тускнеет и издалека кольцо выглядит, как обычное серебряное. Мой жених не соглашается со мной и наставивает на кольцах с белым золотом, ссылаясь на то, что бриллианты выпадут из колец года через 1,5-2. У кого какие кольца? И на самом ли деле фианиты выпадут? Кто понимает меня в том, что хочется носить кольца не "такие, как у всех", посоветуйте определиться с выбором. Спасибо.

Лу
116 ответов
Последний — Перейти
kl
#1

noshy yzhe 3 god kolco obrychalnoe - kak vi opisali- s briliantami malenkimi - ocheni krasivo, nichego ne vipadaet.. a vot y myzha- kolco obruchalnoe iz belogo zolota bez vsego..

Гость
#2

Автор, бриллианты и фиониты (цирконий) совсем разные вещи!

Гость
#3

У меня колечко из желтого золота с бриллиантиком. Очень хотела колечко не совсем простое. Форма кольца традиционная, а внутри бриллиантик. Всем знакомым очень нравиться. По всем традициям и необычно. Правда стараюсь дома его не носить, когда готовлю, убираю. А так если вдруг выпадет, думаю наверное можно вставить другой.

Барбацуца
#4

2 - сорри, но фиАнит и циркон тоже "две большие разницы". Фианит - искусственно выращеный бриллиант, а циркон - натуральный камень, "младший брат бриллианта"! А цирконий вообще кажись металл )))))))

2 гость
#5

Барбацуца- ты права!

кошечка
#6

мне кажется из желтого золота красивее.. со средним бриллиантом одним. или просто желтое золото..но форма широкая как раньше были..стильные такие..так не опишишь

Сивилла
#7

у меня и у мужа одинаковые обручальные кольца: тоненькие простые и самые лучшие! При этом у меня есть комплект бриллиантовый (настоящие бриллианты,а не фианиты),есть комплект изумруды с бриллиантами (подарок мужа на рождение сыночка) и несколько разных золотых украшений с бриллиантами (настоящими). А обручальные кольца простые и недорогие, но ОДИНАКОВЫЕ !

#8

Блин, кольца, да еще и с брюликами! Бедный мужик! Я бы повесилась. Купите чего попроще, все равно он носить не будет.

Вишня
#9

А мы с мужем хотели обычные колечки. Только мне от бабушки досталость,оно не широкое совсем, но в толщину как бы правильнее выразиться, плотненькое,а у мужа точно такое же, как у меня, но тоненькое, чтобы сам металл был толстым - не сомгли найти. Вообще, лично мне нравятся стандартные кольца, тут сразу видно что оно обручальное, а остальные уже на любителя. В любом случае, если кольцо нестандартное, то по девушке (женщине) вообще не понять - обручальное оно или просто носит какое-то.

Лю
#10

Автор, а зачем Вам с мужем непременно одинаковые? Купите разные, кому какое хочется... можете попробовать подобрать такие, которые по стилю сочетаются. :)

Но лично я не очень понимаю, зачем обручальное кольцо с бриллиантом - оно же будет сочетаться не с любыми украшениями и не с любой одеждой, а носить его нужно будет постоянно (если вообще носить). Так что мы собираемся покупать самые обычные золотые кольца, из розового золота (не люблю жёлтое и белое не очень) и без всяких наворотов - главное, чтобы были удобные. :)

interno
#11

у нас тоже обычные кольца с гравировкой.я ношу его на пальце еще с одним кольцом,тоже обычным,но с брюликом посередине,которое подарил,когда предложение делал.

Спец. по этим вопросам
#12

У нас тоже самые простые, но хочу какие нибудь прикольные на след.годовщину прикупить, так сказать праздничные!)

лента
#13

Конечно муж прав! Из белого золото гораздо красивее! А желтое или розовое золото-прошлый век!Тем более с фианитами...вообще не катит!!!Белое золото всегда выглядит красивее и богаче!

Груша
#14

автор, вы знаете, камушки выпадают из колец дрянного производства (за редким исключением). белое золото не темнеет, если это, конечно, настоящее белое золото, а не какой-нибудь сплав с оловом. обручальное кольцо должно быть простое. вы даже себе представить не можете, какой колоссальный выбор "простых" колец! кто вам мешает купить необычные на день рождения или годовщину?

аноним
#15

если с БРИЛЛИАНТОМ то хорошо, а фианиты и цирконы - ну чего вам всю жизнь позориться? народная мудрость за гладкие кольца. бриллианты из колец по 200 лет не выпадают, или уж не знаю, что вы там собираетесь покупать. в англии вот сейчас многие берут тоооооооненькие хууууууууденькие но из платины. вот это classy. камни каждый день не совсем удобно носить.

#16

мы тоже перед свадьбой выбирали между этими двумя вариантами. в конце концов взяли тонкие кольца с кругом ил брюликов. а вставка из белого золота мне не очень нравится, да и выглядт слишком массивной на женской руке. ИМХО

Мартини
#17

Нельзя покупать обручальные кольца с камнями и разными вставками, оно должно быть гладкое.Считается, какое кольцо, такая и семейная жизнь будет. А камни-это препятствия в семейной жизни, чем крупнее, тем больше проблем. решать конечно вам, но лучше перестраховаться

Леся
#18

у нас с мужем одинаковые кольца из белого золота, а посередине идёт крученая полоска из жёлтого (трудно объяснить) с бриллиантиком 0,4 карата.

Герда
#19

Если кольцо хорошее, камень не выпадет, вообще камень в белом золоте смотрится выигрышней, крупнее чем в желтом, да и желтое уже как-то отошло.Обручальное кольцо должно быть гладким.Можно сделать гравировку например знаки зодиака половинки делают, сердца с именами (разорваный рисунок),посмотрите инете. есть итальянская фирма, котторая это делает, но стоит дорого

Joli
#20

А мы себе недавно заказали кольца из белого золота с гравировкой на внешней стороне на латыни, у меня в середине мааленький настоящий брилиантик, а у мужа без камня.

Гость
#21

17) Это все выдумки, ничего не будет.

Груша
#22

15, такие тонюсенькие колечки хороши на миниатюрненькие ручки, иначе смотрится, как проволока... если их вообще углядишь )))

#23

Мы тоже долго думали какие кольца выбирать, обошли кучу магазинов, перемерили кучу колец. В итоге остановились на красном золоте с полоской брильянтов посередине - мне они очень нравятся, брюлики никуда выпадать не собираются.

На счет того что кольца должны быть гладкими по моему бред, жизнь от колец уж точно не зависит :).

Сейчас такой большой выбор красивых колец с брюликами и без, что просто глаза разбегаются, вот здесь например: http://www.spb.svadba-online.ru/?remName=fortuna&t=18&id=0

Гость
#24

мы купили одинаковые кольца с девятью брилиантиками.

очень красиво смотрится!

111
#25

Моему обручальному кольцу 20 лет будеи через месяц. Массивное, из желтого золота, 4 брюлика. Разошлись через год после свадьбы, а вот камни не выпали.

Лапка Бьёнс
#26

1) если покупать обручальное с камнями, то только с натуральными- никаких фианитов.

2) у меня не обручальное с полоской камешков- ничего не выпадает. А вот белая крутящаяся полоска как раз вываливается.

Гость
#27

У меня обручальное колечко золотое с дорожкой из 7 бриллиантов, семь - семья)

У мужа обычное золотое, ему другого и не надо

#28

У нас с мужем из жёлтого золота одинаковой толщины. На моём кольце один бриллиантик. Я специально выбрала такое, мне очень нравится. Из белого золота, мне кажется, тоже очень красиво. Единственно, бриллиант - не мужской камень, если уж вы хотите, чтобы муж тоже носил кольцо с камнями, выберите что-нибудь, что подойдёт и мужчине, и женщине. Я слышала, что Оксана Робски выбрала кольца с изумрудами, наверное, это и есть такой вариант. А вообще, можно даже в интернете посмотреть, какие камни мужские, какие женские, а какие - обоим подойдут.

Гость
#29

Автор, конечно себе берите с брюликами!И самой приятно на ручку посмотреть

раз такая тема...
#30

Видела как-то в ювелирном магазине, как парень с девушкой покупали себе обручальные кольца: это были 2 бриллиантовые дорожки с "утопленным" креплением камней, парню - из белого золота, девушке - из желтого, но абсолютно одинакового дизайна. Кольца стоили где-то в районе 30 - 35 т.р. Мне тогда эта идея очень понра! :)

раз такая тема...
#31

30-35 т.р. - за каждое...

Гость
#32

мне кажется, что искуственные камни в обручальном кольце- не лучший вариант, особенно для мужчины. Если нет денег на настоящие - лучше взять без камней, но это только мое мнение

Лу
#33

Вот что-то подобное нашла в инете. С бриллиантами не совсем то, но похожее. Очень четко описано колечко, которое я хочу, в комментарии ╧ 27.""" http://www.almaz-comp.ru/nalmaz/colca/17/017_4.jpg ---моё-----------

http://www.olin.ru/show/catalog.php?id=ok0503---- его

Лу
#34

Вот такие расхождения... :( Я видела однажды пару колец (пару!) - мужское гладкое без бриллиантов, женское - той же вормы, но с бриллиантами. Мне очень понравилось. Но будмуж говорит, что если брать - то одинаковые, а на бриллианты не соглашается.

Joli
#35

У нас с мужем за пару получилось где-то 52 тыс. руб.

розовая пантера
#36

просоединюсь к отписавшимся.

либо настоящие камни, либо никакаких. и я бы выбрала кольцо из одного вида золота, чтобы потом оно лучше сочеталось с другими украшениями. я, например, люблю желтое золото

Ах!
#37

Обручальное кольцо должно быть гладким,символизируя гладкую семейную жизнь.

А кольца с прибамбасами можно и потом купить,на годовщину,например.

А обручальное-только гладким!

Теорема без доказательства
#38

У нас с мужем тоже разные кольца. И что? Главное, чтобы все остались довольны. Кольцо на помолвку, да, с брилиантом, а обручальное у него самое обычное, без изысков, правда тяжеленькое, а я себе всегда хотела так называемое russian wedding ring - кольцо из 3х обручей по типу Картье, красное+желтое+белое золото. Я довольна. Главное, чтобы проба была высокой, иначе дешевое золото царапается ооооооочень сильно и через 2-3 месяца уже выглядит порядком поношеным.

Гость
#39

Не обязательно обручальное кольцо должно быть гладким. А верить в приметы грех.

Просто зашла
#40

Убиваюсь тем как может "дорого" выглядеть обручальное кольцо?А как это дорого и зачем?Не понимаю!Это же не украшение.Это символ!Конечно обычные гладкие,вот только с шириной и толщиной у всех все по-разному.А бриллианты,любые,по другим случаям носят.Только как украшение или принимают в подарок.

Joli
#41

Просто зашла, у нас не будет как таковой свадьбы, просто регистрация, а потом символическая церемония на островах. И мы хотели, чтобы кольца были не простыми, а такие, которые нам нравятся. И мы, кстати, считаем, что устраивать свадьбу с пьяными родственниками и друзьями дурным тоном. А делаем все, чтобы нам в первую очередь было хорошо, потому что это наш праздник, праздник нашей семьи! У нас гравировка на кольцах. Может быть, кто-то посчитает это тоже плохой приметой, но нам именно так нравится. При чем тут вообще приметы?

Брюнетка
#42

У нас тоже скоро свадьба, тоже была долго в поисках красивых и необычных колец, наконец-то выбрала - женское кольцо из желтого золота, по краям с двух сторон фианиты, мужское - с выпуклыми краями (там где у меня фианиты), а белое золото согласна с вами смотрится проще, тем более если это переплав из желтого золота, то со временем есть вероятность, что оно потемнеет. В ювелирке, где мы делали кольца, сказали, что если фианиты и выпадут их можно всегда вставить, т.е. никакой проблемы здесь я не вижу.

Гость
#43

42, а по-вашему белое золото из земли выкапывают? Естественно это сплав. Мне белое больше нравится с маленьким бриллиантом, чтобы к любой одежде подходило колечко

Гость
#44

Теорема, пост 38 - у меня как раз такое кольцо Картье из 3 видов золота, коллекция Тринити, никогда не слышала, чтобы его называли Russian wedding ring:) у мужа тоже картье, просто платиновый обруч, а с камнями мне кажется лучше помолвочное кольцо покупать. Хотя нет, в последнее время мне нравятся обручальные кольца в виде обруча с бриллиантовой дорожкой по всему кольцу, очень красиво смотрится

Герда
#45

"Булгари" хорошие колечки, для мужчины самое оно, посмотрите в инете.Еще гравировичку сделаете и вообще супер получится, не надо покупать с дешевыми брюлями, кольцо ведь не на год, лучше потратьтесь.

Гость
#46

одни миллионерши на форуме-читать противно!

#47

У меня оба кольца из белого золота с диаматнтами. На помолвочном дорожка из 10, на обручальном 1, с гравировкой внутри имя мужа и дата свадьбы у мужа такое же. Ничего не выпало ни разу.

Varvara
#48

Мне кажется, что нужно кольца мерить обязательно. Мы с мужем почти пять месяцев не могли кольца подобрать, и на выставки ювелирные ходили и все магазы обошли, все напрасно: на витрине вроде красивые, а оденем на пальцы, ну никуда не годится. Потом зашли уже от отчаяния купить более менее подходящие с бриллиантиками, мы размеры даже под заказ ждали...и тут увидели ИХ - наши кольца, даже и не думали покупать такие (с белыми крутящимися вставками), а тут про все остальные варианты сразу забыли. Купили ИХ и очень счастливы:))) Подождите покупать, может и Вы найдете "свои" кольца, и споры прекратятся сами собой.

Катрина
#49

нас тонкие классические колечки. у меня по колечку - 3 настоящих брюлика. муж не захотел, я ему хотела с 1 камушким - отказался %) мне мое колечко очень нравится. а камушки так сверкают!!!!!

Марик
#50

Всем привет, у нас с мужем тож обручальные кольца с брилиантами из желтого золота,выглядят как обычные, но в каждом по 5 брилиантов по кругу, очень красиво, простые кольца не люблю , ношу только с брюликами, обручальные нам обошлись в 75 тыс. руб., если стоимость интересна, правдо домой прихожу, вае снимаю, так как брилианты не любят домашних дел=)