Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны

Здравствуйте.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.
О себе: в разводе семь лет, есть дети. Чуть меньше года встречаюсь с мужчиной (мне 41, ему 51), который не был женат, жил в гражданских браках, детей нет. Вместе не живём, видимся по выходным.
Ситуация: говорили о поездке на выходные в другой город, но дату не обсуждали. Мужчина забронировал билеты и квартиру на выходные, которые совпадают с днём моего рождения. Спросила у детей, как они отнесутся к тому, если в свой др уеду. Их, конечно же, такой вариант не устроил, потому что хотят поздравить, да и мне не хотелось бы уезжать именно в этот день. Сказала об этом мужчине, он пытался переубедить, мол, ну съедите торт, а дальше будет обычный выходной день; дети могут поздравить и рано утром до твоего отъезда и т.д.
Предложила приехать к нам в гости, в ответ: "Ну и что мы будем делать? Я у вас побуду и поеду домой, а хотелось провести время с тобой". Попросила перенести поездку, ответил, что в любом случае поедет один, чем меня очень удивил, ведь в начале отношений яро доказывал, что если люди в отношениях, то везде должны бывать вместе (даже предлагал пойти на встречу с моими одноклассниками, которых даже не знает))). Сказала отменять один билет, я не поеду.
Вот сижу и думаю, это ведь тот самый звоночек, звонок, колокол?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, в целом, да, ещё какой звоночек. Судите сами: у человека явно философия "жить для себя". Детей не завёл. Жениться не захотел. Соответственно, он у себя на первом месте, любимый. Ну и... дальше всё понятно. Какая ему нужна женщина? Ясен пень, та, которая эту философию разделяет. Но судя по Вашему тексту, это явно не Вы. Ждать, что он в свои 51 вдруг переобуется и захочет разделить Ваши заботы хотя бы умозрительно - наивно) имхо, ну повстречались? Хорошо же было? Ну, и слава богу. Я Вас постарше, мне 52. Я бы ни в 40, ни в 30, ни в 20 даже детей на левого мужика не променяла ни за что. Мужики приходят и уходят. А дети с нами на всю жизнь. Решать Вам, конечно... Просто высказала то самое мнение со стороны, какое Вы просили в теме.

Гость
#2

Кстати, у меня такой знакомый есть. Отличный мужик. Но крайне эгоцентричный. Дружить с таким хорошо. А вот встречаться - ненене. Нафиг.

Гость
#3

А вы думали,что пройдя гражданские браки,он в 51 год потеряет от вас голову?
Увы,он пригласил,вы по сути отказались.
Это конец отношениям по крайней мере с его стороны.
Сама посуди ,он вложился деньгами в поезку,хотел сделать тебе подарок в виде секса,а ты включила ДИНАМО.
Свободна,он другую найдет.

Гость
#4

Ну вы же сами все понимаете. Ну, а потом, по тому, что вы описали, явный идёт намек, что в браке он не был именно по причине неспособности к совместности как таковой. Тянет по жизни одеяло на себя. Думайте, зачем оно вам.

Гость
#5

Кстати, на встречу с одноклассниками он рвался совсем по другой причине))) не потому, что все должны всегда быть вместе) просто мужик испугался - вдруг Вас одноклассник уведёт) всё же десять лет разницы у вас)))

Гость
#6
Гость

Кстати, на встречу с одноклассниками он рвался совсем по другой причине))) не потому, что все должны всегда быть вместе) просто мужик испугался - вдруг Вас одноклассник уведёт) всё же десять лет разницы у вас)))

Кому нужна 40 летняя тетка? У её одноклассников давно уже не стоит на старушек,им молодухи нужны.

Гость
#7

Др это обычный день, что с детьми может случиться, если ты поедешь на свидание с мужчиной?

Гость
#8
Гость

Ну, в целом, да, ещё какой звоночек. Судите сами: у человека явно философия "жить для себя". Детей не завёл. Жениться не захотел. Соответственно, он у себя на первом месте, любимый. Ну и... дальше всё понятно. Какая ему нужна женщина? Ясен пень, та, которая эту философию разделяет. Но судя по Вашему тексту, это явно не Вы. Ждать, что он в свои 51 вдруг переобуется и захочет разделить Ваши заботы хотя бы умозрительно - наивно) имхо, ну повстречались? Хорошо же было? Ну, и слава богу. Я Вас постарше, мне 52. Я бы ни в 40, ни в 30, ни в 20 даже детей на левого мужика не променяла ни за что. Мужики приходят и уходят. А дети с нами на всю жизнь. Решать Вам, конечно... Просто высказала то самое мнение со стороны, какое Вы просили в теме.

Спасибо за Ваше мнение. Очень близко
моему настроению. Хоть на словах в разговоре и не прозвучало, но чувство выбора в этой ситуации между детьми и мужчиной возникло. Конечно же, оно не в пользу второго. Думаю, что подобное будет повторяться в дальнейшем. Похоже, пора сворачивать удочки и планировать поездки самостоятельно.

Гость
#9

Дети похоже уже достаточно взрослые, чтобы остаться одним. Если так, то можно было и оценить его жест. Он не сделал ничего плохого, сюрприз на праздник, подарок такой.. естественно он отказался побыть у вас в гостях от разочарования, что сюрприз не удался. Но ставить крест на человеке из-за такого я бы не стала.

Гость
#10
Гость

Спасибо за Ваше мнение. Очень близко
моему настроению. Хоть на словах в разговоре и не прозвучало, но чувство выбора в этой ситуации между детьми и мужчиной возникло. Конечно же, оно не в пользу второго. Думаю, что подобное будет повторяться в дальнейшем. Похоже, пора сворачивать удочки и планировать поездки самостоятельно.

Ну, Вы понаблюдайте некоторое время. Вон ниже пишут альтернативный взгляд на ситуацию... Просто иметь план Б всегда не лишнее, уж не девочки уже))

Гость
#11
Гость

Дети похоже уже достаточно взрослые, чтобы остаться одним. Если так, то можно было и оценить его жест. Он не сделал ничего плохого, сюрприз на праздник, подарок такой.. естественно он отказался побыть у вас в гостях от разочарования, что сюрприз не удался. Но ставить крест на человеке из-за такого я бы не стала.

Ну,Вы знаете, я думаю, что в таком возрасте подобные подарки лучше согласовывать с одаряемым. С учётом очевидного факта, что есть дети, и они тоже хотят поздравить маму. Это так моей дочке в 18 лет ухажёр щенка подарил. Вроде как лучше мужик хотел, мечту исполнить. А по факту мы сидим все дома, офигевшие, самая офигевшая - дочка. И смотрим в шоке на щенка хаски. И думаем всем семейством: и что теперь нам с этим делать??? Мужик себя героем чувствует, а мы в полном афиге. Дочка пуще всех. Дядька просто оплатил молча щенка заводчику. Заводчик так же молча в день рождения щенка привёз и дочери вручил со словами: ниче не знаю, забирай, щенок оплаченный. И смылся. Так себе сюрпризик удался.

Гость
#12
Гость

Дети похоже уже достаточно взрослые, чтобы остаться одним. Если так, то можно было и оценить его жест. Он не сделал ничего плохого, сюрприз на праздник, подарок такой.. естественно он отказался побыть у вас в гостях от разочарования, что сюрприз не удался. Но ставить крест на человеке из-за такого я бы не стала.

То, что дети достаточно взрослые, не умаляет того очевидного факта, что они тоже готовились, и тоже хотят поздравить маму. Нормальный человек бы просто оплатил поездку на следующие выходные, вот всё. Но это если нормальный. А не эгоист обыкновенный.

Гость
#13

Ну не совсем-то и взрослые. Младший пятый класс заканчивает, старшему 17. Дети есть дети, все равно переживаю.
Дело в том, что в поездках по выходным мы бываем достаточно частно. Иногда четко оговариваем дату, иногда он сам решает, бронирует. Но если я не хочу, ехать, говорю, что устала, хочется побыть дома, отдохнуть, поделать домашние дела (понятно, что неделя рабочая, что-то откладывается на субботу и воскресенье), то мужчина всем видом показывает обиду. Может день не звонить, например. У него даже голос и манера разговора в таких случаях меняется. Понятно,что потом отходит. Но сегодня у меня прямо дежа вю.

Гость
#14

Ой, дежавю)))

Гость
#15
Гость

Ну не совсем-то и взрослые. Младший пятый класс заканчивает, старшему 17. Дети есть дети, все равно переживаю.
Дело в том, что в поездках по выходным мы бываем достаточно частно. Иногда четко оговариваем дату, иногда он сам решает, бронирует. Но если я не хочу, ехать, говорю, что устала, хочется побыть дома, отдохнуть, поделать домашние дела (понятно, что неделя рабочая, что-то откладывается на субботу и воскресенье), то мужчина всем видом показывает обиду. Может день не звонить, например. У него даже голос и манера разговора в таких случаях меняется. Понятно,что потом отходит. Но сегодня у меня прямо дежа вю.

Слушайте, ну, в таком возрасте обиды на банальные очевидные вещи - это уже прям диагноз. Не повзрослел мужик, да и не стремился, видимо) мне кажется, не Ваш это герой романа...

#16

Ситуация не совсем однозначная, с одной стороны он должен был вас спросить, а не принимать решение за вас, покупая билеты, а с другой стороны если дети не малыши. то могли бы понять, что у вас своя личная жизнь есть. Наблюдайте, как будет себя дальше вести.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: