Гость
Статьи
В 2022 году я впервые …

В 2022 году я впервые встретилась с отцом

Здравствуйте! Мне 23 года. Я росла без отца, воспитывала мама. В 2022 году я впервые встретилась с отцом и до сих пор его боюсь, он сидел. Когда мне муж начинает говорить о том что можно с отцом встретиться и погулять, поговорить у меня сразу начинается паника и к тому же я не хочу с ним видеться, когда отец мне говорит что любит меня, я не могу ответить тем же, так как нет у меня этих чувств. Он для меня чужой и не могу его воспринимать как родного, но муж всего заставляет но мне это не нравиться. Что в такой ситуации делать ? Устала жить в таком страхе.

19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а с мужем когда познакомились? Давно?

Гость
#2

А почему у Вас не было возможности видеться с отцом? Он так долго сидел или что?

Гость
#3

Автор, с этим обратитесь к психотерапевту. Вам требуется помощь, сами вряд ли справитесь.

Гость
#4

А муж то причем?
Те чё его разрешение/согласие надо, чтоб решить, прикинь, с а м о й! встречаться те с отцом или нет?

Ты боишься мужика, плевать, что папахен, вопрос: нах...ты с ним встречаешься? для чего ты вообще его в свою жизнь впустила?

Мужу говоришь твердо спокойно с улыбкой:" Тема с отцом закрыта".

Если он опять начнет про отца - сразу обрываешь, уходишь, переводишь тему.

Отцу или смс, что лучше, естесна, или при последней встрече, что ты не видишь смысла в общении с ним и для тебя лучше не видеться с ним ни при каких обстоятельствах.

Странно. Ты взрослая, замужем
.и вдруг у тя появился страх перед мужиком, которого ты не знаешь. Не имеет значения - отец он или нет.
Зачем ты вообще с ним встретилась,?

А муж у тя фиговый - он твой страх поддерживает, толкая на встречи с тем, от которого ты в ужасе..
Ну чё..Твоя жизнь. Тебе решать😜

Гость
#5

он отсутствовал в вашей жизни. Вполне разумно ничего к нему не чувствовать. Никто вас не заставляет любить его. Наверное все таки у вас есть на него обида, если вас это так сильно беспокоит, что вы даже на прогулку не хотите с ним сходить, можно поработать с психологом.
У меня ситуация такая что батя просто ушел от мамы и не слуху не духу и без алиментов. Я считаю что он го в нюк, но если бы он хоть раз позвал прогуляться я бы согласилась, потому что мне просто интересно, что он за человек почему так произошло и прочее

Гость
#6

Сидел - это не страшно. Главное - что не участвовал в войне.

Гость
#7

Не было его в вашей жизни и не надо.
А говорить, что люблю, хахаха, он вас так любит, что если бы вы умерли от голода и холода, он и не узнал бы, ему начхать, но не может же он вам это сказать.

Гость
#8

Он тебя может изнасиловать. Мой отец так старшую дочь с 14 лет тискал три года, потом помог ей с квартирой правда. Лучше всего встречаться с папой при свидетелях.

Гость
#9
Гость

он отсутствовал в вашей жизни. Вполне разумно ничего к нему не чувствовать. Никто вас не заставляет любить его. Наверное все таки у вас есть на него обида, если вас это так сильно беспокоит, что вы даже на прогулку не хотите с ним сходить, можно поработать с психологом.
У меня ситуация такая что батя просто ушел от мамы и не слуху не духу и без алиментов. Я считаю что он го в нюк, но если бы он хоть раз позвал прогуляться я бы согласилась, потому что мне просто интересно, что он за человек почему так произошло и прочее

Не понимаю таких как вы, он ушел, т.к захотел. Он вас не вспоминает и денег на вашу жизнь не дает и не давал, так произошло, т.к ему до одного места вы и ваша мать.
А что вы хотите услышать такого, что вы скажете, ааа так вот оно что, так вот почему ты меня ребенком бросил и не вспоминал, понятно, уважительная причина. Вот, что он должен сказать?

Гость
#10

Что за чушь, как можно заставлять встречаться? Не захотела - не пошла.

Гость
#11

Муж у вас странный, если честно. Вся проблема в том, что он на вас давит и заставляет, вместо того, чтобы оградить и дать чувство защищенности. Я бы подумала нужен ли мне такой муж. А с отцом не надо общаться, он вам чужой человек и приперся на старости лет проблемы создавать. Блокируйте его нафиг. Вы ничего ему не должны.

Гость
#12

Идите с ним в кафэ. Пожрецо - полюбицо.

#13
Захария

а с мужем когда познакомились? Давно?

Познакомилась в 2020 году

#14
Гость

А почему у Вас не было возможности видеться с отцом? Он так долго сидел или что?

15 лет сидел

Захария
#15
Iiiiliakv2306

Познакомилась в 2020 году

всегда указывает, что вам делать?
Привыкли?
Поэтому в ситуации с отцом не послали куда подальше просто?

Гость
#16
Iiiiliakv2306

15 лет сидел

Да, многовато. Видимо и статья была серьезная за такой срок. Вполне можно понять Ваш страх

Гость
#17
Гость

Не понимаю таких как вы, он ушел, т.к захотел. Он вас не вспоминает и денег на вашу жизнь не дает и не давал, так произошло, т.к ему до одного места вы и ваша мать.
А что вы хотите услышать такого, что вы скажете, ааа так вот оно что, так вот почему ты меня ребенком бросил и не вспоминал, понятно, уважительная причина. Вот, что он должен сказать?

я прекрасно понимаю, что его не было, что ему было пофиг, да может быть где-то не хватало его, но опять же позиция "отец" в моей жизни отсутствует. Оправдывать никто и никогда его не собирается, он го в но понятное дело, просто хочу знать почему так не со слов мамы а от него тоже)))
Обиды на него не держу, вообще не понимаю почему очень много мусолят тему по поводу отца, росла без отца и тп. Как то не задевают эти темы и понять не могу что такого особенного чувствуют эти дети.
А от того что я услышу я просто приму сей факт, машины времени ни у кого нет да и жить прошлыми обидами я не собираюсь, благо Мама вырастила меня адекватным человеком 😄

Гость
#18
Гость

я прекрасно понимаю, что его не было, что ему было пофиг, да может быть где-то не хватало его, но опять же позиция "отец" в моей жизни отсутствует. Оправдывать никто и никогда его не собирается, он го в но понятное дело, просто хочу знать почему так не со слов мамы а от него тоже)))
Обиды на него не держу, вообще не понимаю почему очень много мусолят тему по поводу отца, росла без отца и тп. Как то не задевают эти темы и понять не могу что такого особенного чувствуют эти дети.
А от того что я услышу я просто приму сей факт, машины времени ни у кого нет да и жить прошлыми обидами я не собираюсь, благо Мама вырастила меня адекватным человеком 😄

Поступки говорят лучше всяких слов.

Гость
#19
Гость

я прекрасно понимаю, что его не было, что ему было пофиг, да может быть где-то не хватало его, но опять же позиция "отец" в моей жизни отсутствует. Оправдывать никто и никогда его не собирается, он го в но понятное дело, просто хочу знать почему так не со слов мамы а от него тоже)))
Обиды на него не держу, вообще не понимаю почему очень много мусолят тему по поводу отца, росла без отца и тп. Как то не задевают эти темы и понять не могу что такого особенного чувствуют эти дети.
А от того что я услышу я просто приму сей факт, машины времени ни у кого нет да и жить прошлыми обидами я не собираюсь, благо Мама вырастила меня адекватным человеком 😄

Автор, ну, муж должен понимать,что человек, отсидевший срок 15 лет, не самая предпочтительная компания. На это и упирайте. Говорите, что не можете ч уверенностью предположить, что от него можно ожидать, и что Вам такие заморочки в жизни не нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема