Гость
Статьи
Ушла от мужа, как быть …

Ушла от мужа, как быть с ребёнком?

Здравствуйте. Мы с мужем прожили больше 10ти лет, есть сын. В последние года отношения ухудшились, я ни раз пыталась с ним поговорить об этом. Он считает, что у него проблем нет, это со мной что-то не так. Я долго решалась уйти, он провоцировал, часто напоминал мне, говорил что кто хочет уйти, тот уходит, а я только говорю. И вот подвернулась квартира. На хорошую квартиру с ремонтом мне не хвататет зп, эту снимаю по знакомству. Совсем без ремонта, страшно взглянуть, но можно и помыться, и поспать, в общем, крыша над головой. Только ребёнку здесь пока не уютно будет. Там у него целая комната, игры, приставка, а тут даже телевизора нет. В общем, муж доканал меня, и я ушла одна. Делаю активно ремонт. Хочу сейчас максимально быстро сделать комфортные условия в маленькой комнате, чтоб сын был со мной. Но если в первые дни ребёнок часто звонил, болтал со мной, мы виделись каждый вечер, то вот, спустя неделю, уже несколько вечеров подряд он мне говорит, что устал, занят, не хочет видеться, звонить стал реже, на мои звонки быстро что-то отвечает и потом, всё пока. У меня жутчайшее чувство вины перед ним, как будто я его бросила, но перед моим уходом мы много с ребёнком говорили о том, что я мне тяжело с его папой, о том, что люблю его и всегда буду рядом. Как эта ситуация выглядит со стороны, по вашему мнению? Я действительно бросила ребёнка? #муж #брак #ребенок

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

нет не бросили, вы же заберете его.

не плачь, а танцуй
#2

сына, конечно, лучще оставлять с отцом, тем более у него есть условия

Гость
#3

Зря не взяли ребенка с собой. Вы ему хоть дали выбор хочет ли он сейчас пойти с вами несмотря на условия? Или решили за него что ему будет лучше с папой?

Гость
#4

Вы действительно бросили ребенка. Сколько лет ребенку? Живя вместе не оставляя ребенка можно было бы сделать ремонт и потихоньку подготовить жилье. Столько лет терпели, уж еще немного можно было бы потерпеть ради ребенка. А муж там уже его против вас настроил. Пока не поздно возвращайтесь к ребенку, и продолжайте ремонт.

Гость
#5
Гость

Зря не взяли ребенка с собой. Вы ему хоть дали выбор хочет ли он сейчас пойти с вами несмотря на условия? Или решили за него что ему будет лучше с папой?

Да, я его спросила, конечно же. Он сказал, останется с папой. Но я его утром отвожу в школу, вечером вижусь с ним. Вот только в последние несколько дней он ссылается на прогулки с друзьями, или на приставку, что ему некогда встретиться.

Гость
#6
Гость

Вы действительно бросили ребенка. Сколько лет ребенку? Живя вместе не оставляя ребенка можно было бы сделать ремонт и потихоньку подготовить жилье. Столько лет терпели, уж еще немного можно было бы потерпеть ради ребенка. А муж там уже его против вас настроил. Пока не поздно возвращайтесь к ребенку, и продолжайте ремонт.

Ребенку 8. Делать ремонт я не могла, я всегда находилась под моральным давлением мужа. Он то улыбается мне, то смотрит из под бровей и говорит неприятные вещи. Очень морально тяжело находится рядом и выслушивать, что я никто. Но к сыну он очень хорошо относится, он хороший отец.

Гость
#7
живу в чокнутом мире

нет не бросили, вы же заберете его.

Конечно, заберу. Но вот холодность сына в последние дни меня пугает очень.

Гость
#8
Гость

Конечно, заберу. Но вот холодность сына в последние дни меня пугает очень.

Потому что папаша ему в уши дует, что вы блд и их бросили. Скажите спасибо, что вам еще разрешает сына видеть. А нельзя было мужа вынудить уйти, а самой не уходить?

не плачь, а танцуй
#9
Гость

Конечно, заберу. Но вот холодность сына в последние дни меня пугает очень.

он может и не пойдёт вовсе, с 9 лет дают право решать ребёнку.

Гость
#10

Как хочешь,так и будь с ребенком. Это твоя жизнь и ты сама должна отвечать за свои действия и их последствия . А посторонние ни при чем.

Гость
#11

А ты алименты мужу платишь, пока ребёнок у отца?

Гость
#12

Разводка.

Гость
#13
Гость

Конечно, заберу. Но вот холодность сына в последние дни меня пугает очень.

Ну это результат того, что вы очень долго были рядом с этим мужчиной и терпели его отношение к вам. Теперь сын будет копировать его поведение и вести себя с вами также, как и отец.

не плачь, а танцуй
#16
Гость

Алики платишь?

конечно, целых 3 тыщи, а он на них содержит не только ребёнка, но и любовницам шубы покупает, нахал!

Гость
#17
Гость

Не заберешь.

Если отец не отдаст и нормальный, то не заберет. Потому что она ушла от них. Отец еще и на алименты подаст. Дети только с 10 лет не знаю как в России могут сами решать, с кем жить. И они одинаково любят и маму и папу. С чего бы ему в данном случае против отца решать. У отца еще все возможности ребенка хорошенько обработать, т.к. живут вместе. Автор лоханулась. Но не конец света. Главное, что ребенок жив здоров. И автор теперь в благоприятных для себя условиях расцветет.

Гость
#18

Автор, забирай сына прямо сейчас. Уходить надо было вместе. Сейчас муж ребёнка против вас настроит и мальчик уже сам не захочет с вами жить. Прямо сейчас звонит и говори сыну что бы собирал свои игрушки, вещи. Нельзя тянуть.

Лапа
#19

Ты ребёнку подарила самое драгоценное - жизнь. У тебя не должно быть чувства вины.

Сейчас он живёт с отцом (не с чужим человеком), потом будет жить с тобой, если захочет :)

Гость
#20

Отец адекватный, он не накручивает ребенка. Более того, каждый день пытается меня вернуть. Я приходу к ним, готовлю еду, общаюсь с ребенком, укладываю спать. Настроя против меня никакого нет. Алименты я не плачу, потому что прошел слишком маленький срок, но я покупаю всё, как и раньше. Нет такого, что я ушла и забила полностью. Я общаюсь, забочусь. Просто чувство вины внутри не покидает, когда засыпаю, а ребенка рядом нет. Я понимаю, что это временно, но ничего не могу с этим поделать. Хотела узнать взгляд со стороны.

Гость
#21

Всё равно эта ситуация не в вашу пользу. Вы говорите муж не настраивает сына, но откуда вы знаете о чëм они говорят, когда вас нет. Вы хотели услышать мнение, вот.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: