Гость
Статьи
Идеальная невестка, …

Идеальная невестка, какая она? Не люблю свою невестку

Доброго дня, уважаемые форумчане! Мамы мальчиков и мужчин, какой видите свою потенциальную или существующую невестку? Хорошо к ней относитесь? Вот моя невестка и собой хороша, следит постоянно, сыну двоих детей родила (хоть я и не ждала уже, сын поздно стал отцом, первый раз в 40 лет), работает на руководящей должности, вкусно готовит, со вкусом одевается и детей одевает, но вот не люблю я ее и все! Испытываю к ней неприязнь, сына даже иногда накручиваю против нее, но сын ее любит и на провокации не ведется. Она ко мне недостаточно уважительна, приезжает редко, подарков не дарит.Я хочу чтобы невестка меня обожала, хвалила постоянно, а она держится на расстоянии. Ещё мать у нее хамка и выпивоха. Когда я плохо отзываюсь о ее матери-встает на сторону матери, хоть я и лучше. Не пью, образованная, умная, очень красивая женщина в свои 80, это правда.Старость тоже может быть красивой.

Опрос
Как относитесь к своей невестке?
Наталья Геннадьевна
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умная свекровь, в невестке приобретет дочку. А глупая - и сына может потерять.
Глупая ты курица, причем мать невестки, если она совсем другая и близко на свою мать не похожа? Тебя не за что уважать, ты склочная, спесивая, хвастливая и глупая.

Гость
#3

А почему она должна Вас обожать и хвалить? Вы тоже с недостатками, потому и мать ее не имеете права оскорблять при ней. Тем более, родителей не выбирают. Главное то, какой она человек. Надо радоваться, что она отличная жена Вашему сыну, и что он счастлив рядом с ней. А вы про себя думаете. Эгоистка Вы.

Наталья Геннадьевна
#4
Гость

Умная свекровь, в невестке приобретет дочку. А глупая - и сына может потерять.
Глупая ты курица, причем мать невестки, если она совсем другая и близко на свою мать не похожа? Тебя не за что уважать, ты склочная, спесивая, хвастливая и глупая.

Всю семью их не выношу. Я отнюдь не глупая, в прошлом учитель, высшее образование имею. Она не хочет быть дочкой мне. Не делится ничем, не пытается быть ко мне ближе и мне нравиться. Если-бы она больше уважения и почета мне оказывала, может мы и смогли бы подружиться.

Гость
#5

Разводка

Наталья Геннадьевна
#6
Гость

А почему она должна Вас обожать и хвалить? Вы тоже с недостатками, потому и мать ее не имеете права оскорблять при ней. Тем более, родителей не выбирают. Главное то, какой она человек. Надо радоваться, что она отличная жена Вашему сыну, и что он счастлив рядом с ней. А вы про себя думаете. Эгоистка Вы.

Вот почему он именно на ней так зациклился? Мог выбрать поскромнее женщину, попроще. Она бы меня любила, была бы большая семья. А эта носом крутит. Жен может быть много, а мать-она одна. Конечно думаю о себе, возраст же. Боюсь внучек против меня настроит. Сказала мне один раз " мне 32 года, я взрослая женщина, не учите меня жить!" Это нормально разве? Это уважительно по отношению к матери своего мужа?

Наталья Геннадьевна
#7
Гость

Разводка

Нет. Бесит она меня. Не могу в себе держать. И мать ее не научила божественной заповеди "уважение к старшим". Хоть здесь выговориться.

Гость
#8
Наталья Геннадьевна

Всю семью их не выношу. Я отнюдь не глупая, в прошлом учитель, высшее образование имею. Она не хочет быть дочкой мне. Не делится ничем, не пытается быть ко мне ближе и мне нравиться. Если-бы она больше уважения и почета мне оказывала, может мы и смогли бы подружиться.

Вышка, не мешает тебе быть по житейски глупой. Смешно, почет тебе оказывать.)) Ничего она тебе не должна, с таким к ней отношением и ты не тот человек, с которым можно и нужно чем то личным делиться.

Наталья Геннадьевна
#9
Гость

Вышка, не мешает тебе быть по житейски глупой. Смешно, почет тебе оказывать.)) Ничего она тебе не должна, с таким к ней отношением и ты не тот человек, с которым можно и нужно чем то личным делиться.

Сначала она делилась. Нет, я не глупая. Я в молодости лучше была, чем она.

Наталья Геннадьевна
#10

Даже говорила сыну, что жалею его, что такую выбрал жену, чтобы задумался пока еще может новую женщину найти Но он сказал что ее любит и у них дети, чтобы я не лезла. В итоге с ней не общаюсь и не хочу, пока она не извинится за свое неуважительное поведение.

Наталья Геннадьевна
#12
Гость

училка, даже бывшая - это диагноз.

Почему по-человечески никто не хочет помочь как быть?Зачем вы все пытаетесь меня выставить плохой?Я через сына пыталась с ней контакт наладить, чтобы он ее научил,как надо ко мне подход найти.Но она и пальцем не пошевелила!А виновата я?

#13

Как моя сверникровь тему писала! 😂

Наталья Геннадьевна
#14
FoxX

Как моя сверникровь тему писала! 😂

Вы тоже неблагодраная невестка?Подумайте о муже!Как ему было бы приятно,если бы вы оказали его матери уважение и наладили вежливые отношения! Хотя бы на его примере научились возраст уважать!
Вы тут девочки,похоже,все молодые собрались. Вот вырастут ваши сыновья, поймете о чем я.

Гость
#16

В свои 80? Враньё, ложь и провокация. В 80 лет на форумах не сидят.

Наталья Геннадьевна
#17
Гость

Ответь, плиз, на кой ты нужна, плесень, чтобы к тебе подходы искать?

Почему вы меня оскорбляете?Вы меня даже не знаете.Хотя бы потому что я мать ее мужа.Я достойна уважительного отношения.Как она дальше с ним жить собирается, если со мной у нее нет никаких отношений?

Гость
#18

Если б у меня был сын, то мне бы никакая невеста не понравилась, даже самая золотая. Но а так конечно чтобы была не шлюпка, приличное прошлое и чтоб сына не пилила. И ко мне уважительно относилась.

Наталья Геннадьевна
#19
Гость

В свои 80? Враньё, ложь и провокация. В 80 лет на форумах не сидят.

78. Я на пенсию ушла только 4 года назад. Была любима и уважаема в коллективе. На форуме общаться много навыков не нужно.

Наталья Геннадьевна
#20
Гость

Если б у меня был сын, то мне бы никакая невеста не понравилась, даже самая золотая. Но а так конечно чтобы была не шлюпка, приличное прошлое и чтоб сына не пилила. И ко мне уважительно относилась.

Спасибо за понимание! Ваша точка зрения мне очень близка!

Гость
#21
Наталья Геннадьевна

Почему вы меня оскорбляете?Вы меня даже не знаете.Хотя бы потому что я мать ее мужа.Я достойна уважительного отношения.Как она дальше с ним жить собирается, если со мной у нее нет никаких отношений?

Как можно оскорбить того, кто прямо пишет - хочу развести крепкую любящую семью с малышами? А никак. Вы сами себя унизили ниже некуда. Никакого уважительного отношения вы не достойны. Как говорится, старость пришла одна, мудрость за ней не успела.

Гость
#22
Наталья Геннадьевна

78. Я на пенсию ушла только 4 года назад. Была любима и уважаема в коллективе. На форуме общаться много навыков не нужно.

а теперь крышечка едет от скуки, да? решила домотаться до невестки, сын, видать, сразу послал - знает свою мамашу.
Гсподи, бедные ученики такой карги-училки.

Гость
#23

я прямо представляю эту 74-летнюю училку, которая визжит, требуя от учеников уважения: "Я красивая! Я умная! у миня высшее образование! адынадынадын". Тьфу, старая пакость.

Наталья Геннадьевна
#24
Гость

а теперь крышечка едет от скуки, да? решила домотаться до невестки, сын, видать, сразу послал - знает свою мамашу.
Гсподи, бедные ученики такой карги-училки.

Неправда.Сын меня долгое время успокаивал и поддерживал.Заставил ее наладить отношения со мной.Но она потом как-то услышала,что я сыну говорила,что недостаточно этого, нужно больше внимания от нее и вообще отказалась от общения.А сейчас сын говорит мне "ты взрослый человек,мама,отвечай за себя".Мне так обидно!Я его в помощь растила,а не обиды от него глотать.

Наталья Геннадьевна
#26

Я сыну так много в жизни помогала!Он мне должен теперь!А оказалось, пришел возраст и он даже жену на место поставить ради матери не может.Что-то я сделала не так, где-то сына упустила.

Гость
#27
Наталья Геннадьевна

Я сыну так много в жизни помогала!Он мне должен теперь!А оказалось, пришел возраст и он даже жену на место поставить ради матери не может.Что-то я сделала не так, где-то сына упустила.

Он Вам ничего не должен. Вы родили, потому что так Вам захотелось. И он не обязан разрушать свою семью и прыгать перед Вами и угождать. От скуки доматываетесь к окружающим. Была у меня похожая свекровь. На пару с мужем сбежать хотели на съём. Вдвоём, без неё живём второй год. Выдохнули, у мужа даже цвет лица улутшился, а то идти домой не хотел из-за неё.

Наталья Геннадьевна
#28
Гость

Он Вам ничего не должен. Вы родили, потому что так Вам захотелось. И он не обязан разрушать свою семью и прыгать перед Вами и угождать. От скуки доматываетесь к окружающим. Была у меня похожая свекровь. На пару с мужем сбежать хотели на съём. Вдвоём, без неё живём второй год. Выдохнули, у мужа даже цвет лица улутшился, а то идти домой не хотел из-за неё.

Мой сын меня любит и точно уж не сбежал бы. Конечно должен! Я в него столько вложила! Вот на отдых оплатил мне половину путевки.Так там ходила эта его, носом воротила. Я при ее матери прям сказала, что это благодаря мне они женаты, что это я уговорила сына ней жениться.Не знала что так будет.А он не хотел.Так сватья сказала что я за семья такая,что смею такое говорить и матом при детях сказала!Расплакалась и убежала!И эта за ней.

#29

1. "подарков не дарит.Я хочу чтобы невестка меня обожала, хвалила постоянно, а она держится на расстоянии" - у вас неудовлетворена потребность в значимости, вы хотите быть для невестки "родной матерью", сверхценной персоной. Но муж и жена НЕ родственники. Ваша невестка вам чужой человек, совсем чужой. Она родственница родственников (ваших внуков). Поэтому имеет право ВООБЩЕ с вами не общаться. Не надо ее любить или не любить. Надо уважать выбор сына.

2. "мать у нее хамка и выпивоха. Когда я плохо отзываюсь о ее матери-встает на сторону матери, хоть я и лучше. Не пью, образованная, умная, очень красивая женщина" - это тоже про значимость. Вы самоутверждаетесь за счет унижения другой женщины. Но ваша ошибка в том, что вы унижаете мать невестки, и это вызывает только негатив к вам. Поэтому она и не хочет с вами общаться, не ценит вас. Попробуйте начать уважать невестку и ее мать. Какая бы она ни была, она вырастила вполне адекватную дочь.

Наталья Геннадьевна
#30
MVK

1. "подарков не дарит.Я хочу чтобы невестка меня обожала, хвалила постоянно, а она держится на расстоянии" - у вас неудовлетворена потребность в значимости, вы хотите быть для невестки "родной матерью", сверхценной персоной. Но муж и жена НЕ родственники. Ваша невестка вам чужой человек, совсем чужой. Она родственница родственников (ваших внуков). Поэтому имеет право ВООБЩЕ с вами не общаться. Не надо ее любить или не любить. Надо уважать выбор сына.

2. "мать у нее хамка и выпивоха. Когда я плохо отзываюсь о ее матери-встает на сторону матери, хоть я и лучше. Не пью, образованная, умная, очень красивая женщина" - это тоже про значимость. Вы самоутверждаетесь за счет унижения другой женщины. Но ваша ошибка в том, что вы унижаете мать невестки, и это вызывает только негатив к вам. Поэтому она и не хочет с вами общаться, не ценит вас. Попробуйте начать уважать невестку и ее мать. Какая бы она ни была, она вырастила вполне адекватную дочь.

Да, хочу больше значимости и уважения. Я ей отличного мужа воспитала.А такой дочери мне не надо, упаси Господь! У меня есть своя,родная.

Фостелька
#31

Надо было вам на Кавказе родиться и там служить семье мужа, готовить каждый день по 30 кг еды. Через лет 50 умерла бы мать мужа и вы бы заняли ее главенствующее место и уже дальше издевались бы над своей невесткой.

Гость
#32

Мадам,это деменция.

Наталья Геннадьевна
#33
Фостелька

Надо было вам на Кавказе родиться и там служить семье мужа, готовить каждый день по 30 кг еды. Через лет 50 умерла бы мать мужа и вы бы заняли ее главенствующее место и уже дальше издевались бы над своей невесткой.

А где я над ней издеваюсь? Просить уважения это издевательство?

Фостелька
#34
Наталья Геннадьевна

А где я над ней издеваюсь? Просить уважения это издевательство?

Да.
По типу "купи слона, купи слона, купи слона".

Гость
#35
Наталья Геннадьевна

Нет. Бесит она меня. Не могу в себе держать. И мать ее не научила божественной заповеди "уважение к старшим". Хоть здесь выговориться.

Про заповеди заговорила? Вспомни, лицемерка, что в заповедях о ненависти говорится?

Гость
#36
Наталья Геннадьевна

Сначала она делилась. Нет, я не глупая. Я в молодости лучше была, чем она.

До 80 ты дожила, а ума не нажила.

Гость
#37

автор хватит курить травку , нет у тебя никого ты жирнаягнида мажешь свой жир по унитазу

Гость
#38
Наталья Геннадьевна

Мой сын меня любит и точно уж не сбежал бы. Конечно должен! Я в него столько вложила! Вот на отдых оплатил мне половину путевки.Так там ходила эта его, носом воротила. Я при ее матери прям сказала, что это благодаря мне они женаты, что это я уговорила сына ней жениться.Не знала что так будет.А он не хотел.Так сватья сказала что я за семья такая,что смею такое говорить и матом при детях сказала!Расплакалась и убежала!И эта за ней.

Кого, такая гни=да, как ты, могла воспитать? Если сын и вырос хорошим, то вопреки твоему говенному воспитанию.

Гость
#39

Разводка!

#40

Ты невестку и её мать обсираешь, настраиваешь сына, но при этом требуешь от неё любви и уважения? А не пошла бы ты нах¥й?)

Гость
#41

Прям как моя свекровь писала))) ужас конечно
Тоже сначала с ней делилась всем, думала будет как вторая мама, но не тут то было))
Когда человеку открываешь душу а в ответ тебя поливают говном и обзывают желание чем-либо делиться пропало, еще и поливают грязью твою семью...
Вечно тоже видела какое-то неуважение, якобы ее советы не слушаю (эм извините, но это моя жизнь, советы я приму к сведению, но поступлю так как сама считаю нужным)
Апогеем стало когда она при муже все свое *** на меня вылила, он её тогда жестко на место поставил, я с ней общение категорично прекратила, потом она начала понимать что натворила, сожалела, но это уже похоже возраст... желания с ней общаться после всего этого нет, пишет - отвечаю, не пишет - бог с ней, живет слава богу далеко, видимся не часто
Когда отношения с человеком натянутые, зачем лишний раз общаться, настроение только портить

#42
Наталья Геннадьевна

Всю семью их не выношу. Я отнюдь не глупая, в прошлом учитель, высшее образование имею. Она не хочет быть дочкой мне. Не делится ничем, не пытается быть ко мне ближе и мне нравиться. Если-бы она больше уважения и почета мне оказывала, может мы и смогли бы подружиться.

То, что ты учитель, это вовсе не означает, что не глупая. Половину училок можно признать профнепригодными, тебя в том числе

#43
Наталья Геннадьевна

Почему по-человечески никто не хочет помочь как быть?Зачем вы все пытаетесь меня выставить плохой?Я через сына пыталась с ней контакт наладить, чтобы он ее научил,как надо ко мне подход найти.Но она и пальцем не пошевелила!А виновата я?

По-человечески, отъ€бись от них!

#44
Гость

Если б у меня был сын, то мне бы никакая невеста не понравилась, даже самая золотая. Но а так конечно чтобы была не шлюпка, приличное прошлое и чтоб сына не пилила. И ко мне уважительно относилась.

Боже, ещё одна

#45
Гость

Как можно оскорбить того, кто прямо пишет - хочу развести крепкую любящую семью с малышами? А никак. Вы сами себя унизили ниже некуда. Никакого уважительного отношения вы не достойны. Как говорится, старость пришла одна, мудрость за ней не успела.

И не успеет

Наталья Геннадьевна
#46
Трёхцветная кошечка🐱

Ты невестку и её мать обсираешь, настраиваешь сына, но при этом требуешь от неё любви и уважения? А не пошла бы ты нах¥й?)

Её мать и правда такая! И вечно невестку нахваливает. На отдыхе триста раз спасибо сказала, что за нее тоже половину путевки оплатили и какие вот они молодцы. Это должное! Такие подарки с гордостью принимать надо. Достаточно один раз поблагодарить, а не бегать всем восхищаться.

Брусничка
#47
Наталья Геннадьевна

Всю семью их не выношу. Я отнюдь не глупая, в прошлом учитель, высшее образование имею. Она не хочет быть дочкой мне. Не делится ничем, не пытается быть ко мне ближе и мне нравиться. Если-бы она больше уважения и почета мне оказывала, может мы и смогли бы подружиться.

Ну так она и не должна хотеть быть дочкой. У неё есть своя мама- родная мама.
Так вы для начала научитесь невестку свою уважать, а то недовольствуете только в её адрес. Вот от вас и держатся подальше

Брусничка
#48
Наталья Геннадьевна

Нет. Бесит она меня. Не могу в себе держать. И мать ее не научила божественной заповеди "уважение к старшим". Хоть здесь выговориться.

Божественная заповедь - почитай отца и мать свою.
Вы ей не отец и не мать, женщина которая во первых обсирает её маму, и не уважает банально человека.
Научитесь сами её уважать

Гость
#49
Наталья Геннадьевна

А где я над ней издеваюсь? Просить уважения это издевательство?

Уважения не просят.Его заслуживают.

Гость
#50
Гость

До 80 ты дожила, а ума не нажила.

У бабуси обратный отсчет включился.В детство так и впадают.

Гость
#51
Трёхцветная кошечка🐱

Боже, ещё одна

Имя им-легион...

Гость
#52
Наталья Геннадьевна

Всю семью их не выношу. Я отнюдь не глупая, в прошлом учитель, высшее образование имею. Она не хочет быть дочкой мне. Не делится ничем, не пытается быть ко мне ближе и мне нравиться. Если-бы она больше уважения и почета мне оказывала, может мы и смогли бы подружиться.

Она не ваша дочь. У нее есть своя мать. То что вы не уважаете ее маму, она и вас не уважает вот и все.

Гость
#53
Гость

Она не ваша дочь. У нее есть своя мать. То что вы не уважаете ее маму, она и вас не уважает вот и все.

Может дело в вашем сыне. Например мой муж не уважает мою маму и хочет чтобы его маму я уважала, такого не бывает!

Гость
#54

Автор, вы себя плохо ведете, вот к вам плохо и относятся.