Гость
Статьи
Бумеранг вернулся? …

Бумеранг вернулся? Ситуация с подругой детства и ее родителями

В общем, в детстве была подруга, у нее есть мама и папа, папа работал все время, мама или не работала или на шабашках была, ну и она часто пила пока была на работе, сама подруга была отличницей класса до 5го. Ее мама любила собирать и пускать сплетни, никаких секретов нельзя было говорить, ибо она не умеет держать никогда язык за зубами. Мама подруги кичилась тем, что она учится хорошо, отличница, она вырастет, выйдет замуж, будет дом, Мерседес последний, да и еще МГУ закончит, а я раз учусь плохо, буду мыть туалеты, школу дай Бог закончу, да и буду с 14 лет спать со всеми и прочие гадости, не суть, смысл понятен. Прошло много лет, я законичла школу, закончила средне, поступила в колледж, затем в институт, работа более менее приличная, доход выше среднего, замуж еще не вышла, планирую в ближайшее время купить автомобиль и квартиру. Но что произошло с той подругой? Она с трудом закончила школу, она начала в 12 спать с пареями, курила, бухала и родила в 16, дальше не пошла учиться, работает на шабашках, с отцом ребенка живет, но они не поженились и по документам она мать-одиночка для того чтобы ей пособия платили, денег нехватает ни на что, живет в коммунилке которую купили ее родители, самое интересное - ее мама взяла на нее кредит, год не плтила и еще год только проценты гасила… Это карма или отголоски воспитания совка?
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Какая-то странная у вас логика. Думаю, у вашей подруги так сложилась жизнь, потому что она изначально была из маргинальной среды. Не так уж сложно хорошо учиться, когда тебе для этого родителями созданы все условия. А когда мать пьет, а отец неизвестно где шатается, это уже совершенно другая история.
#2
Гость

Какая-то странная у вас логика. Думаю, у вашей подруги так сложилась жизнь, потому что она изначально была из маргинальной среды. Не так уж сложно хорошо учиться, когда тебе для этого родителями созданы все условия. А когда мать пьет, а отец неизвестно где шатается, это уже совершенно другая история.

Из бедных семей выходят успешные тоже
#3
Всё сложно.
Гость
#5
Мать ее накаркала ей тяжёлую жизнь.
#6
Ну бумеранг или нет, не известно. Но похожая ситуация была у меня, в детстве. В 13 лет, при переезде, познакомилась с девочкой предательницей, которая бросила со мной дружбу. Ну она глупая была, на самом деле, все время мне рассказывала, что ей говорила ее мама про меня. Типо, я ярко крашусь, что одеваюсь, так как она не считает правильным, что принесу в подоле. В итоге, она же, девочка эта, родила от сидевшего, вышла за него замуж, ещё не было 18, развелась. Мама у нее умерла от рака несколько лет назад, отец умер недавно. Я думаю, что все наши слова, сказанные вслух имеют какую то силу, иногда обратную. Вот у меня нет мысли и цели обидеть другого человека. Иногда удивляют злые люди.
#7
Карма той девушки в том, что она родилась у таких родителей, которые привили ей неадекватное поведение и разрушили психику.

Невинных страдальцев не бывает.
Гость
#8
Zvezda228

Из бедных семей выходят успешные тоже

Выходят, но значительно реже.
Кто бы что ни говорил, но нормальные жилищные условия, качественная еда и в целом спокойная атмосфера с семье играют в успеваемости очень большую роль. Легко быть успешной на фоне людей, у которых старт был сильно ниже вашего. Вы себя лучше сравнивайте с одноклассниками из семей с +/- таким же уровнем. Где достижения не исчерпываются "не родила в 16" и "не сплю с парнями с 12 лет".
Форум: Дружба
Всего: 1 180 009 тем
Новые темы за сутки: 336 тем
Популярные темы за сутки: 672 655 тем
Предыдущая тема