Я ребёнок. А точнее подросток, и у меня есть лучшая подруга. Она пригласила меня на свой др в аквапарк, но хочет чтобы я заплатила за себя половину, а еду она заплатит сама. Нормально ли это, если я приглашая её на свой др платила за неё полностью? Она на мой день рождения просто дарила мне там самодельную открыточка, блокнотик самодельный и тд. Я не говорю что это плохой подарок, но просто я должна заплатить за себя половину + подарить подарок. Нормально ли это? Она не из бедной семьи, обычная среднестатистическая у неё семья.
Нет. Либо оплачивает она, с вас подарок, либо вы за себя, но без подарка
Гость
[1638834355]
#6
Автор, на день рождения так не приглашают. Если хотите туда пойти, то идите без подарка, либо подарите такую же самодельную открыточку. Ваша подруга не заслужила подарка
Мамина булочка
[857062469]
#7
Соглашайся и займись другим делом в ее др. Пусть одна отмечает.
Гаф. Привет страшульки
[1190559200]
#8
Проблема современных женщин - кто платит, видимо мужики платить перестали.
Гость
[670386810]
#9
Заплати за себя полностью, но не дари подарок. Или заплати половину, на вторую половину купи подарок.
Гость
[1638834355]
#10
Гаф. Привет страшульки
Проблема современных женщин - кто платит, видимо мужики платить перестали.
Вы вообще читали тему? Речь о подростках, а не о женщинах.
Гостья
[2963366096]
#11
Автор, это НЕ нормально, на день рождения так не приглашают. Если хотите туда пойти, то идите с другой подругой и в другой день. А с этой НЕ ходите. Ну я бы по крайней мере с ней не пошла, просто отмазалась бы,соврала, что надо уехать по семейным делам или что много уроков задали (да что угодно можно придумать и не ходить). Ваша подруга не заслужила подарка
Гостья
[2963366096]
#12
Она и так Вас уже поимела, когда Вы за нее полностью платили,а она подарила почти ничего. Теперь хочет поиметь Вас повторно.