Гость
Статьи
Соседка не хочет …

Соседка не хочет помогать с внуками, подруга называется

Хотя мне кажется она завидует. Нам с ней по 43 года, но я в отличие от нее уже бабушка. У меня трое внучат и недавно дочка меня обрадовала, что они с зятем опять станут родителями. Мои дети и внуки живут у меня. Я работаю, дочка работает, зять работает, а мои младшие, которые живут с мной еше школьники.
Впрочем мы с этой соседкой были одноклассницами и дружили в школе. Даже вместе в институте учились на первом курсе, но потом я сделала выбор в пользу деторождения.
Когда дочка с зятем и внуками переехали ко мне, я попросила соседку помочь мне и брать их к себе, она ж все равно целыми днями дома, как и ее мама, могли бы помогать. Я ее уговаривала, все равно дома же, но она мне стала хамить, обзывать и указывать, как нам рожать. Я вообще не понимаю, зачем ей высшее образование, если дома сидит и не работает. Как эгоистка в своей конуре. А я не знаю, как быть с малышами. Я не раз подходила к соседке, слезно просила, мы дружили же, но она никакую. Еще нецензурно ответила. Просто завистливая эгоистка и старая дева. Не зря же говорят злая как осенняя муха вековуха.
А я не знаю как быть. Сватья такая же сволочь как соседка, ни разу не помогла.
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Слишком, перебор. И детали плохо продумала. Соседка не работает в 43 года, на что живёт, на мамину пенсию? А если бы работала, не сможет сдедить за детьми. Несостыковка. Плохая разводка, короче.
Cвета
#2
Какая противная разводка, а автор ее еще противнее.
Гость
#3
Гость
Слишком, перебор. И детали плохо продумала. Соседка не работает в 43 года, на что живёт, на мамину пенсию? А если бы работала, не сможет сдедить за детьми. Несостыковка. Плохая разводка, короче.
А вы разве не в курсе, что некоторые на удалёнке работают?
Гость
#4
Так *** твоя беременная 4 где работает? Вот и пусть сидит с найобышами
Гость
#5
Если дети "малыши", ими занимается их мама, папа, бабушка, дедушка, платная няня, детский сад. Если школьники, то их уже не нужно нянчить, а для младших школьников, опять же, есть родственники и няня. Я никогда не слышала о том, чтобы детьми в семье занимался посторонний человек, какая-то соседка, и тому подобное. Да ещё и забесплатно. Если бы ей платили как няне, может, она бы и согласилась на подработку. Потом, кроме оплаты, чужие дети - это большая ответственность, если с ними что-то случится, кто за это отвечать будет - чужая тетя? А оно ей надо? Сейчас даже чтобы просто забрать ребенка из детсада не-родственнику нужно оформлять доверенность, иначе его воспитатель не отдаст.
Золотая Рыбка
#7
В 43 года дай Бог если у женщины один внук будет, а у вас уж трое и четвёртый на подходе. Не, не сходится.
Гость
#8
Золотая Рыбка
В 43 года дай Бог если у женщины один внук будет, а у вас уж трое и четвёртый на подходе. Не, не сходится.
Если ранняя, то вполне может. У меня родственница первую в шишнадцать родила, а эта первая в восемнадцать стала мамой. И двое у нее были погодки. Просто сейчас такие случаи исключение, мы отвыкли от подобного и это не норма для нас
Захария
#9
Не только беспомощно- примитивный, но и тухло-гадкий вброс
#10
вам надо, вы и сидите. некоторые бабушки отказываются сидеть с внуками и имеют полное право на это. потому что хочется уже для себя пожить под конец жизни, а не с детьми возиться. вы взяли эту ответственность - значит нечего жаловаться, вы взрослый человек, знали на что шли и как это тяжело. и никто вам помогать не обязан. вот делать ей нечего, вместо того чтоб своей жизнью заниматься, с чужими детьми сидеть, оно ей надо думаете? нет.
Гость
#11
Была уже эта тема. Детали изменены.
Там авторица родила дочь в 17 лет, на первом курсе колледжа, есть ещё двое детей -подростков...
Гость
#12
Жирно
Гость
#13
Гость
Слишком, перебор. И детали плохо продумала. Соседка не работает в 43 года, на что живёт, на мамину пенсию? А если бы работала, не сможет сдедить за детьми. Несостыковка. Плохая разводка, короче.
Разводка однозначно, даже комментировать нечего.
Гость
#14
Гость
А вы разве не в курсе, что некоторые на удалёнке работают?
Работают, а не баклуши бьют. С детьми сидеть не будут.
Форум: Дружба
Всего: 22 066 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема