Гость
Статьи
Нужны ли подруги …

Нужны ли подруги замужней женщине?

Женщины,кто давно замужем:у вас есть потребность в подругах?То есть не в друзьях-таких же семейных парах,с которыми отмечаем праздники,ездим на пикники и т.д.Не в сослуживицах,с которыми коротаешь …

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Верочка
#51
Гость

Гуся

дучшая подружка - это подушка, а подруги уводят мужей

хм, мои подруги бы не увели даже если бы очень постарались, вот об этом я вообще меньше всего беспокоюсь)

Не будьте такой уверенной ни в чем.)

Гость
#52
Это я

Никогда не были нужны и интересны подруги. Люблю быть сама по себе. Я обожаю общаться с собой - я себе интересна и сама себе все прощу))

Ну а когда вышла замуж - вообще красота, муж - лучшая подружка. Еще есть сестра и мама. Поэтому на кой ляд мне нужны чужие люди с чужими мнениями? Хотя приятельниц - куча, так потрепаться ни о чем, сплетни послушать, покивать. Но о себе - ни-ни. Никаких подробностей. Вообще не помню, когда в мою квартиру приходили чужие люди. Они мне не нужны - есть кафешки и лавочки в парках, вот там и встречаемся))

да ты сама никому не интересна

Гость
#53

У меня две лучших подруги еще со школьных лет,мне неважно замужние они или нет, я их знала еще до изменения их статуса,кстати одна так замуж и не вышла и сына одна растит,наша дружба наоборот стала крепче,мы банально поняли и что все течет и все изменяется,а вот хорошими друзьями нужно дорожить. Нам по 47 лет уже и дружбе нашей не один десяток лет.

Да ладно я, моя мама дружит еще со школьными подругами до сих пор, а ей уж под 70 лет и все они практически вдвовы,я так рада за нее и то у нее есть подруги,они там молодцы и отдыхать вместе ездят и на всякие концерты выбираются,друг друга очень поддерживают

Гость
#54

Нет, конечно, замужней женщине ничего не нужно. Её удел - варить борщи и стирать носки мужу, а так же воспитывать спиногрызов. Право на общение и досуг имеют только свободные не окольцованные девушки.

Гость
#55

А я не замужем, но в подругах не нуждаюсь, я не собираюсь рассказывать посторонним людям о своей жизни, и чтобы они меня обсуждали и сплетничали повсюду. Чужие советы мне не нужны. Я вообще не переношу шум, когда вокруг много людей, пустую болтовню, сплетни, пересуды. Поговорить можно с родственниками и знакомыми, а так лучше книгу почитаю, потрачу время на себя. А у семейных людей есть семья, им вообще отлично, всегда есть близкие люди с которыми можно поговорить, обсудить что то, совместно что то делать. Откуда у замужних время на подруг не пойму, это в ущерб семье, вот я смотрю на замужних знакомых, у кого много подруг те семье вообще не уделяют время, все с подругами бегают по ресторанам, барам, магазинам, сидят часами на телефоне, а дети с няней или в садике, школе, с бабушкой, или с мужем по вечерам бросают их и бегают гулять с подругами такими же.

Ольга
#56

А самая присамая лучшая подружка это муж! :-)да да да

Гость
#57

мне кажется, для замужней подруги лучше, когда у подруги есть парень. не из-за того, что уведет. а просто будет понимать как это и знать, что на него много времени уходит. чтоб не обижалась и не ревновала.

Гость
#58

Все зависит от типа личности, я интроверт, замужем и не работаю, и мне общения с родственниками хватает, и то много не надо :). Подруги своей семейной жизнью живут, у всех заботы. С одной подружкой встречаемся раз в 3-4 месяца

Гость
#59
Ольга

А самая присамая лучшая подружка это муж! :-)да да да

А мне папа всегда говорил, что ничего хорошего не выйдет, если пара ходит друг за другом по пятам, даже в туалет:))) и общается только с друг другом, а они с мамой уже 40 вместе. Часто ведь, как бывает, выходит женщина замуж ,от подруг разворачивается попой, а потом развод , бац, а общаться не с кем. И вот начинает налаживать связи, а я лично таким отворот поворот даю, не плюй в колодец пригодиться воды напиться. Это, конечно, не касается подруг с маленькими детьми, тем понятно что ни до кого было.

Гость
#60

А я искренне не понимаю людей, которые считают, что наличие семьи и подруг - вещи, взаимоисклчающие друг друга. И ещё, что подруги существуют только для того, чтобы делиться с ними своими проблемами. У меня есть 2 подруги по жизни. Ещ с университетских времён. У все у нас есть семьм - мужья, дети , но это не мешает нам дружить , периодически встречаться , делиться не только проблемами, но и достижениями , успехами , радоваться друг за лруга, помогать друг другу.И это никак не влияет на наши взаимоотношения с нашими мужьями. Мужья с большим пониманием относятся к нашей дружбе.

Гость
#61
Гость

А я искренне не понимаю людей, которые считают, что наличие семьи и подруг - вещи, взаимоисклчающие друг друга. И ещё, что подруги существуют только для того, чтобы делиться с ними своими проблемами. У меня есть 2 подруги по жизни. Ещ с университетских времён. У все у нас есть семьм - мужья, дети , но это не мешает нам дружить , периодически встречаться , делиться не только проблемами, но и достижениями , успехами , радоваться друг за лруга, помогать друг другу.И это никак не влияет на наши взаимоотношения с нашими мужьями. Мужья с большим пониманием относятся к нашей дружбе.

У меня тоже самое,мы периодически собираемся на девичники без мужико и чтобы потрепаться о нашем-девичьем,мой муж сначала вякал,но я ему сумела доказать,что это мои давние подруги и я их знала еще до его появления и не собираюсь рушить давнюю дружбу,понял.Но вот наши мужья как-то не особо подружились,поэтому мы стараемся обойтись без них. Тут вот решили,что надо нам в театр выбраться и посидеть потом в ресторанчике женским коллективчиком))

Магнит удачи
#62
Гость

+100! Чего ж вы поддакиваете? Предать могут не только подруги,а кто угодно: тот же муж,что кстати гораздо чаще случается, родственники да и кто угодно. Теперь никого к себе не подпускать?

Не знаю как вы, а я в своих родственниках и в муже уверена. И за всю мою жизнь меня ин разу они не подвели, а подруги предавали и не раз.

Ну а меня наоборот друг-мужчина предавал,а близкая подруга никогда. И к чему же здесь обобщения? Я ж теперь не считаю,что мужчины все поголовно предатели...

Магнит удачи
#63
Гость

Нет, конечно, замужней женщине ничего не нужно. Её удел - варить борщи и стирать носки мужу, а так же воспитывать спиногрызов. Право на общение и досуг имеют только свободные не окольцованные девушки.

:))) Вот-вот, наверное именно так и объясняют отсутствие времени на подруг те,кто не ценит дружбу. А еще по такой логике выходит,что дружба-удел мужчин,у них на дом. хозяйство как правило меньше времени уходит,вот они и имеют право на друга.

Гость
#64

Я очень ценю дружбу, и у нас есть очень близкие друзья, но именно семейные пары, то есть и он и она наши близкие друзья, и мы всегда поможем, всегда радуемся их удачам, вместе ездим в отпуск, вместе часто проводим выходные.

А подруги, которым зачем-то надо все рассказывать и использовать как подушку, мне совершенно не нужны. Когда мне нужна поддержка, надо поделиться какими-то переживаниями - у меня муж есть, потому что он и есть самый близкий друг, и именно ему я расскажу то что не расскажу кому-то еще, и именно у него попрошу совета в первую очередь.

Аут
#65
Гость

Ольга

А самая присамая лучшая подружка это муж! :-)да да да

А мне папа всегда говорил, что ничего хорошего не выйдет, если пара ходит друг за другом по пятам, даже в туалет:))) и общается только с друг другом, а они с мамой уже 40 вместе. Часто ведь, как бывает, выходит женщина замуж ,от подруг разворачивается попой, а потом развод , бац, а общаться не с кем. И вот начинает налаживать связи, а я лично таким отворот поворот даю, не плюй в колодец пригодиться воды напиться. Это, конечно, не касается подруг с маленькими детьми, тем понятно что ни до кого было.

Ваш папа очень умный человек. В семье, которая замкнута на себе бывает очень скучно, если общаться только друг с другом, то через некоторое время говорить уже не о чем. Открытые системы более стабильны, чем закрытые - это из физики.

Гость
#66

а нам уже 15 лет как есть о чем друг с другом говорить. Хотя очевидно что общаемся не только друг с другом - оба ведь работаем. но друзей у каждого своих нет, есть только общие друзья. Зачем подружки - понятия не имею.

#67

Приятельницы это круто.

Мои тока в телефоне и остались,новых не нажила в чужом и не любимом городе,да и невозможно это вне детства.

Очень нужны подруги любой девке,как я мечтаю о доброй душе рядом,чтоб всем с ней делиться,все рассказывать,чтоб любила,не давила.

Мечтала даже свекровь в такой роли видеть,и зачатки у нее были,а вот поди ж ты, одна лишь тока ненависть и неадекват был итогом.

Щас придется дочку рожать,и ее уже подругой выращивать:)

Приятельство это круууууууто.

Гость
#68

вот так почитаешь и складывается впечатление что подружки нужны тем у кого с мужем нет близости.

Случайный гость
#69
Гость

Женщины,кто давно замужем:у вас есть потребность в подругах?То есть не в друзьях-таких же семейных парах,с которыми отмечаем праздники,ездим на пикники и т.д.Не в сослуживицах,с которыми коротаешь рабочее время.А именно подругах-тех,на кого надо тратить своё личное время,высказать свои проблемы или помочь в её,кому можно выложить все секреты и поплакаться в подушку.Как дружат женщины в фильме"Секс в большом городе".Я вот понимаю,что за годы достаточно долгого брака растеряла всех своих подруг юности,а новых не обрела.И совершенно не чувствую в них потребности.Приоритетом для меня все эти годы является семья.Для общения мне хватает коллег и домочадцев.Делиться своими преживаниями никогда никому не было желания,всё своё держу в себе.В крайнем случае проблемами могу поделиться на форумах-анонимно.У кого-то так же,или без подруг(и) вы свою жизнь не представляете?

Все зависит от темперамента.Я тоже любитель всё в себе держать, но не все это понимают.Например в женском коллективе на работе всех так и прет на откровения, то про болезни, то про интим.Я стараюсь вести себя сдержанно и "выпадаю" из разговора.Такое могу обсудить только с близкой подругой.Думаю любой женщине нужна хотяб одна подруга.Не нужно грузить мужа это может не очень хорошо закончиться.Мужчины способны делать удивительные выводы , которые не всегда сразу высказывают,а со временем.Например, я имею слабость похандрить иногда, ну не всегда же быть сильной, муж это воспринимает как претензию, что я от него чего-то хочу.Начинает сокрушаться,что он не волшебник.А мне нужно чтоб просто выслушал.

Подруга должна быть близким и искренним человеком, как говорится без зависти и упрека.Много двуличных людей, которые улыбаются тебе, а глаза пустые. С такими можно общаться, но на расстоянии и ничего личного.

Гость
#70
Гость

вот так почитаешь и складывается впечатление что подружки нужны тем у кого с мужем нет близости.

Близость с мужем это тоже величина переменная. Была у меня такая одноклассница, которая говорила, что на фиг ей её друзья, у неё теперь есть муж и его друзья. В один прекрасный день муж влюбился и свалил, осталась одно. Бывшие друзья её естественно не поддержали. Прошло уже много лет, нет ни мужа ни друзей, ходит на работу и гуляет одна по парку.

Гость
#71

"Думаю любой женщине нужна хотяб одна подруга.Не нужно грузить мужа это может не очень хорошо закончиться"

а подругу зачем грузить? это в школьном возрасте может еще хорошо. Взрослая женщина должна бы уже научиться никого не грузить. Ну или если уж так нужно - психологу деньги заплатить и грузить его.

Гость
#72

" В один прекрасный день муж влюбился и свалил, осталась одно. Бывшие друзья её естественно не поддержали"

то есть и муж ее не любил, и друзей не было? не очень она, видать, была приятный человек. Заметьте, речь не идет о том чтобы быть замкнутой и не иметь друзей. Речь о том что у взрослой замужней женщины по идее есть достаточная близость с мужем, потому что это то что между двумя любящими людьми обычно происходит - доверие и понимание. Если такого нет - зачем тогда муж (ну понятно что у многих для статуса, "чтобы было", и чтобы денег давал - таким да, нужна подружка). Но друзей никто не отменял. Только настоящие друзья не будут вываливать свои проблемы на тебя.

#73

Пути с подругами в разное время разошлись. Они повыходили замуж и нарожали детей, кто-то уже и по двое, кто-то уже и во втором браке. Когда встречались поболтать, уже редко, получалось "та про Фому, другая про Ерему". Они обсуждали мужей и детей, домохозяйничали, а я работала и жила в гражданском браке, который неизменно вызывал вопросы "почему вы не женитесь?". Разные совсем жизни, и вроде встречи нормальные, но чувствовалась какая-то неловкость. В общем даже приятельство быстро закончилось.

Моя вина в этом тоже есть, поскольку я практически ничего не рассказываю о личной жизни, это совсем мое. А девчонки и про отношения, и про секс, и какой козел, и какой лапочка. Односторонние обсуждения получались - женщины выкладывают и потом "ну а у тя что?", в ответ "все ок". Вывод - чтобы хорошо друг друга понимать, надо находиться примерно на одном жизненном круге. Я вот ничего не знаю про младенцев, даже брать их не умею, все связанное с домом, как помыть, чтобы не было аллергии, как поделить комнаты, очереди в садик, правильные поликлиники - для меня такой темный лес, мне просто нечего об этом сказать. А подруге в декрете малоинтересно слушать про работу, ее нельзя пригласить в кино, потому что не с кем оставить детей. Так и рассосалась дружба, из-за взаимной малоинтересности, а в новых более-менее близких друзьях у меня потребности не организовалось, ибо муж таки да - лучшая подружка :)

Гость
#74
Гость

" В один прекрасный день муж влюбился и свалил, осталась одно. Бывшие друзья её естественно не поддержали" то есть и муж ее не любил, и друзей не было? не очень она, видать, была приятный человек. Заметьте, речь не идет о том чтобы быть замкнутой и не иметь друзей. Речь о том что у взрослой замужней женщины по идее есть достаточная близость с мужем, потому что это то что между двумя любящими людьми обычно происходит - доверие и понимание. Если такого нет - зачем тогда муж (ну понятно что у многих для статуса, "чтобы было", и чтобы денег давал - таким да, нужна подружка). Но друзей никто не отменял. Только настоящие друзья не будут вываливать свои проблемы на тебя.

Именно так, но в молодости она делала вид, что дружит. Как только появился муж, она сразу стала самой собой и без всякого сожаления рассталась со своими якобы друзьями, а потом естественно оказалась в одиночестве.

Гость
#75
Магнит удачи

Гость

Много подруг у женщин в несчастливых браках. У тёток, имеющих любовников, всегда есть подруги. И вообще когда любишь мужа, то хочется всё свободное время с ним проводить, а не с подружками. Но раз в месяц вполне можно с кем-нибудь встретиться из знакомых.

Какое-то ограниченное восприятие. Я была замужем,и подруга лучшая всегда была. И почему же это только с ним все время хочется проводить,а не с ней к примеру? Ну может вы без своего мужа дышать не умеете,как и многие женщины,которые не признают подруг,а мне часто с ней интересней,чем с мужем бывало,потому что мы женщины и лучше понимаем друг друга. А не признают подруг те,кто трясется,что уведут у них мужика,то есть считают своего мужа за барана,которого легко соблазнить можно. Это от неуверенности в себе. И самое прикольное то,что от своих подруг избавляются,а муж и не подумает из-за вас от своего лучшего друга избавиться и вряд ли решит,что с вами интересней,чем с ним,потому что это несопоставимые вещи.

+1000000!

Гость
#76
Гость

вот так почитаешь и складывается впечатление что подружки нужны тем у кого с мужем нет близости.

Бред

Гость
#77
Гость

Гость

вот так почитаешь и складывается впечатление что подружки нужны тем у кого с мужем нет близости.

Бред

Обычно те, кто дружить не умеет и любить не способны.

Eлена
#78

подруги, считаю, обязательно нужны. Вот только порой мы сами не умеем дружить. У меня есть подруги с которыми мы дружим очень давно, но в силу разных обстоятельств порой очень редко общаемся и видимся... Сегодня же позвоню им и скажу как сильно их люблю и скучаю...

Гость
#79

"Обычно те, кто дружить не умеет и любить не способны. "

так кто говорит про отсутсвие друзей? автор ведь подчеркнула: вопрос не в друзьях, а именно подружки ее интересуют. тут же было написано что это естесственно семейным парам иметь общих друзей, и таки да, это прекрасная дружба, и так дружить еще надо уметь. А вот когда подружке начинаешь сливать свои проблемы - это уже не дружба, это использование.

Лена
#80

Я понимаю автора.Мой муж не давал мне общаться,боялся,что меня научат чему нибуть.Общалась,только с его роднёй,хоть они мне и не нравились.Есть такой тип мужчин.

Гость
#81

Вот как раз вчера свежии журнальчик на ету тему читала.

На вопрос есть ли у вас секреты от лучшеи подруги 77 % американок сказали ДА

Предавала ли вас лучшая подруга ( дословно было - ударяла ли ножом в спину) - 78 % ответили ДА

Так что, девоньки, делаите выводы ... Думау русская статистика не сильно отличается, ну может в худшуу сторону.

Гость
#82
Гость

Вот как раз вчера свежии журнальчик на ету тему читала.

На вопрос есть ли у вас секреты от лучшеи подруги 77 % американок сказали ДА

Предавала ли вас лучшая подруга ( дословно было - ударяла ли ножом в спину) - 78 % ответили ДА

Так что, девоньки, делаите выводы ... Думау русская статистика не сильно отличается, ну может в худшуу сторону.

Я думаю,что очень многие,кто без подруг не представляет жизни,ещё очень молоды или замужем не так давно.Достаточно один раз им увидеть,как муж флиртует с подругой,или она с ним начинать развивать какие-то отдельные отношения:там краник починить или комп настроить,то куда сразу пропадают слова о святости дружбы.Или когда твои секреты становятся достоянием всех и вся.

Доброзлая
#83

У меня были подружки, потом я замуж вышла, детей родила, а они все с мужичками с богатенькими-женатенькими общались и мне рассказывали душещипательные свои истории, интересы разошлись, надоело этот бред слушать и на себя примерять. Досвидос!!!

Гость
#84
Гость

Потому что-скажем так,в юности-для меня дружеские отношения были очень важны.И была подруга,которую по степени близости не с кем тогда было сравнить,даже мама знала и понимала меня меньше.А вот с появлением мужа,детей ушла именно потребность иметь близкого человека вне семейного круга.Поменялись ценности в жизни,появились другие приоритеты,и друзья мне стали не нужны.Речь именно об этом,а не о дружбе вообще как о понятии.Мужа ведь тоже с вашей точки зрения можно рассматривать как близкого друга,но это уже другие отношения,согласитесь.

ПОВЕРЬТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО. НУЖНЫЕ НАМ ЛЮДИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ,А КТО ОПЯТЬ ЖЕ,НУЖЕН НАМ, ОСТАЕТСЯ С НАМ И ИДЕТ ПО ЖИЗНИ. ПОДРУГИ ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ ВАЖНУЮ ФУНКЦИЮ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, А ТЕПЕРЬ У ВАС ЕСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ БЛИЗКИЕ ВАС ЛЮДИ.ВАША СЕМЬЯ.БЕРЕГИТЕ ЕЁ.И НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ О ПОДРУГАХ.ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ И ПРИОРИТЕТЫ МЕНЯЮТСЯ. УДАЧИ!

АнтиМелани
#85
Гость

Я вот ещё вспомнила,что не так давно была тема:доверяете ли вы своим подругам личные тайны,делитесь ли семейными проблемами и т.п.И многие ответили,что никому подобное доверять нельзя,а тем более подруге:она вас первая и подставит,и почти все опирались именно на свой жизненный опыт.

У меня есть подруга, вернее сейчас я бы сказала - приятельница. Из той категории, которых надо держать еще ближе... (как врага). Так вот. Это такой современный вариант Скарлет О Хара - она должна нравиться абсолютно всем мужчинам, иначе никак. До того как в моей жизни появился мужчина, к которому были чувства, меня такое поведение нисколько не напрягало - здоровая конкуренция, не более того. Но потом все изменилось. К сожалению или к счастью, я не являюсь современной Мелани Уилкс, всепрощение мне не свойственно. Так она перестала быть моей подругой.

Ирина
#86

У меня были подруги в студенческие годы, потом они повыходили замуж, стали меньше времени проводить вместе, а потом и я тоже вышла замуж. Сейчас с одной общаемся семьями, созваниваемся пару раз в месяц, встречаемся пару раз в год на праздниках. А с другой вообще созваниваемся только чтоб поздравить с праздником. Близости нет никакой. Обо всем на свете можно на работе с коллегами поговорить, да и родственников хватает. А близкий человек для меня только муж.

ирина
#87
аглая

Я все время в семье, мне не хватает элементарно подруг...или близких приятельниц. Мне очень одиноко...

Давайте переписываться. Мне тоже одиноко. Начала мне писать женщина из Израиля. Но менталитет насколько разный. Может подружимся

ирина
#88
ирина

аглая

Я все время в семье, мне не хватает элементарно подруг...или близких приятельниц. Мне очень одиноко...

Давайте переписываться. Мне тоже одиноко. Начала мне писать женщина из Израиля. Но менталитет насколько разный. Может подружимся

Мой электронный адрес: Missis-cewerina2011@yandex.ru

южаночка
#89

немного не хватает общения - но не с подругами, а с приятельницами. это разные вещи. а подруга у меня есть, я ее люблю, вот только жаль в другой стране она. созваниваемся часто. но не хватает реального общения.

Гость
#90

подруги совсем не нужны

Ирина
#91

Девченки, а что вы думаете о фильме "Всегда говори всегда" - там дружбу такую показывают хорошую или это только в кино?

Ирина
#92

у меня есть 2 подруги по жизни, одна школьная с 1 класса, а вторая со двора. Обе хорошие, всегда дадут совет в нужное время. Я разошлась уже 15 лет как. Но вот замечаю. что у них много родственников и они не одиноки. А я в праздники одна всегда, уже привыкла и последнее время ни от кого ничего не жду, а планирую свое время для себя одна - делаю то, что хочу.

Делилась в свое время с двумя своими романами неудачными, знакомствами и была уверенна, что они все в себе держат. Но оказалось, что одна делилась с мужем своим и золовкой, которая потом ехидничала на дне рождения в мой адрес. Вторая тоже с мужем своим делилась и они вместе смеялись надо мною. Обидно как то стало - все держу теперь в себе. Ни родни, ни мамы ни сестер нет, потому и считала подруг сестрами, так и относилась, заботилась, а получила........хрен знает что. Задумалась - а почему так?

азия
#93

Судьба такой... карма... Одним даны дружелюбные родственники: сестры-подруги, мамы-подруги. Такие не знают одиночества. И потом в свою очередь дружат со своими взрослыми детьми, и дети между собой дружат. Есть такие ветвистые семьи, где все со всеми дружат. А другие родятся одинокими, без дружбы даже с сестрами-братьями (если таковые есть). И ищут потом всю жизнь с кем то близости и тепла, иногда безрезультатно. А всего лишь судьба такая. Не самая тяжелая, бывает и хуже.

гость
#94

не знаю как для кого, а мне они точно не нужны, попи..з..деть есть с кем, я имею в виду знакомых, соседей и коллег по работе и все хватит, женщины по своей натуре существа завистливые, подлые и с мелкой душонкой

Людмила
#95

Вот мне обидно! Моя подруга (мы обе замужем и дружим лет 20) собаку себе завела, потом вторую. И в гости ко мне не приедет - мне говорит, некогда, я же с собаками!!! И так агрессивно говорит, таким тоном, что я то в жизни ничего полезного не делаю - а она же с собаками! Так жду ее в гости - но она же собаками занята...

стася
#96
аглая

Я все время в семье, мне не хватает элементарно подруг...или близких приятельниц. Мне очень одиноко...

У меня то же самое,Аглая.. может мы с тобой подружимся? Если ты хочешь-найди меня вконтакте- Настя Жмакина, Нижневартовск!

Любовь
#97
Гость

Я вот ещё вспомнила,что не так давно была тема:доверяете ли вы своим подругам личные тайны,делитесь ли семейными проблемами и т.п.И многие ответили,что никому подобное доверять нельзя,а тем более подруге:она вас первая и подставит,и почти все опирались именно на свой жизненный опыт.

Я полностью с вами согласна и считаю, что все подруги рано или поздно предадут. Весь вопрос заключается в том: Что такое дружба? Я думаю друг(подруга)- это, тот кому доверяешь на 100% , кто не предаст ради своей выгоды. У меня подругой была бабушка. Она меня всегда понимала, поддерживала, но при этом сама с советами не лезла

Гость
#98

Почему нет?Я лично дружу ради общения, общение с людьми заряжает меня новой энергией, если с этими людьми мне интересно. Необязательно при этом быть неразлей вода, расказывать все секреты, перемывать кости мужу и т.Д.

#98

Совсем без подруг плохо. Одна , надежная верная должна быть

#99

Я переехала в другой город. Хороший муж. Подруг так и не обрела. Большой потребности в них нет, но муж это муж и он никогда не заменит подругу. Мне не 18 лет. Я коммуникабельная и оч общительная. Но в силу обстоятельств я больше дома чем в социуме. Поэтому и подруг нет.