Гость
Статьи
подруга достала нытьем

подруга достала нытьем

все у нее не так - работа не так, парень не так, жизнь не так...причем сама особо делать ничего не хочету меня такое ощущение, что еще чуть-чуть, и я пошлю ее куда подальше.что делать? она мне дорога в принципе, как человек...мы столько знаем друг друга

Кити
31 ответ
Последний — Перейти
Ада
#1

Помогите чем-нить

гость
#2

у меня тоже такая была!все ныла-ныла-нылааааааааа

у них это семейное было,ее мама также себя вела

Крошка енот
#3

она энергетический вампир

Гость
#4

О знакомая ситуация, тоже подруга типо того была, все у нее плохо, мужики козлы, на работе одни твари, все плохо, то денег ей дай то приюти на день, потом так на шею села, что в определенный момент я послала ее куда подальше)Это не лечится)

Линда
#5

я с такими потихоньку разрываю отношения

какпец, "подружки"...
#6

вы плохие подруги, вот и всё.

Пока она в шоколаде, красивая-весёлая, - вы рядом.

как у человека проблемы, и они не решаются быстро, вам это надоедает и расстаётесь.

причина одна - вы просто поверхностные дурочки, не способные на поддержку и серьёзные отношения.

!
#7

ОООО! Да у всех такие подруги)))

Вика
#8

У меня много таких подруг, ну как подруг, я близкие отношения с такими не завожу. Подальше надо от них держаться. Я всегда готова выслушать, помочь, дать совет. но когда каждый день она ноет и ноет, просто перестаешь на это реагировать, хочеться заткнуть ей рот!! А как сама начинаешь ей о своих проблемах говорить, она это мимо ушей пропускает, у нее же все гораздо хуже...Терпеть не могу нытиков!

Гость
#9

Ой, только про плохую подругу не надо. Я старалась одной помогать. Потом меня и она и ее мамаша во всех советах упрекала. Цель любого общения сводилась к тому, чтобы обвинить меня...Ужас, как вспомню. Мои проблемы никогда не интересовали...

Гость
#10

А общалась потому что знали друг друга с детского сада почти. И я первая общение не начинала. А так как она отношения со всеми вокруг испортила: думала человек пропадет. Говорю же: ужас просто. Эгоистичный, ненормальный человек.

Кити
#11
Вика

У меня много таких подруг, ну как подруг, я близкие отношения с такими не завожу. Подальше надо от них держаться. Я всегда готова выслушать, помочь, дать совет. но когда каждый день она ноет и ноет, просто перестаешь на это реагировать, хочеться заткнуть ей рот!! А как сама начинаешь ей о своих проблемах говорить, она это мимо ушей пропускает, у нее же все гораздо хуже...Терпеть не могу нытиков!

вооооот... мои проблемы - это не проблемы даже. ведь у нее все гораздо хуже

общение у нас - 100% ее проблемы. стоит заикнуться о себе, как она вроде скажет пару слов, а потом опять все на себя

#12

о, у меня такая же подруга... "задрала" своим нытьем, но поднять зад с дивана и заняться чем то не хочет. достала она меня, больше с ней не общаюсь.

Анна
#13

У меня есть такая подруга-когда у нее был парень-не видно не слышно ее было, как он ее бросил-начала ныть и помощи просить а фигушки...так и ноет уже третий год, но я после общения с ней большой перерыв делаю, а на ее вопросы отвечаю что мне необходимо общение с оптимистами- думаю может задумается человек-так вроде перестала ныть.

#14

У меня мать такакя..всю жизнь...

Студентка
#15

Какие вы к черту подруги.....

противно слушать.

если плохо человеку. то помогать надо....

гость
#16
Студентка

Какие вы к черту подруги..... противно слушать. если плохо человеку. то помогать надо....

нормальному человеку не бывает плохо каждый день

Маришка
#17

У меня тоже есть подруга, которая постоянно жалуется на своего мужика, он ей нервы трепет всяко разно, достает ее постоянно и все в этом роде, любая бы уже бросила его давно. А она все терпит и мне жалуется, рассказывает как у них все херово... Я в последнее время вообще молчу уже и ничего не говорю, когда она рассказывать за все это дело начинает. Еще обижается, когда я стараюсь это мимо ушей пропустить. не знаю как ей объяснить, что яуже устала выслушиать от нее одни и те же жалобы(

Кити
#18
гость

нормальному человеку не бывает плохо каждый день

блин, в самую точку!!!

Alina
#19

Это старый, проверенный и дешевый способ манипуляции, Обьединение двух видов давления: на жалость и на чувство вины (мнимое). Работает эффективно. Не общайтесь, если не умеете психологически защищаться. Общение должно быть равным и честным, иначе это не дружба, а мазохизм.

Лена
#20

Такая же есть подруга,ноет за мужа вечно такой плохой.Я устала её слушать.Раньше ей советы давала,а она не хочет ничего менять,значит ей не так уж плохо.Вот такой нытик.

Гость
#21

А я своей такой же , как только заноет, сразу говорю: давай не будем посвящать нашу радостную встречу проблемам. И все не потому что я злобная такая. просто осточертело бесконечно слушать о том, что ей в очередной раз любовник не позвонил...

Гость
#22

иногда уж лучше быть одному, чем знать, что вокруг пустышки, которые сбегут сразу же после того, как ты потеряешь форму и задор. Омерзительно вас читать, если честно

qwe
#23

если постоянно ноет, не стоит на это реагировать и уж тем более помогать.не делай людям добра,если не хочешь себе зла! вместо благодарности услышишь от нее еще что-то вроде: вот! если б я не поступила,как ты мне сказала...

Студентка
#24
гость

Студентка

Какие вы к черту подруги..... противно слушать. если плохо человеку. то помогать надо....

нормальному человеку не бывает плохо каждый день

просто малодушные глупые идиотки, у которых все хорошо бросят вас самих в трудную минуту. как ты к людям так и они...

вы сами то задумайтесь, девушки!!! если ваших подруг спросят, не ответят ли они, что вы их уже достали своим нытьем?

....думаю многие так считают как и вы о них....

Аделина
#25

я сама нылась тоже подругам, и поняла, что душу-то свою раскрывать не надо перед ними! Решу сама свои проблемы! Мне не нужны были моральные упреки, а действенная помощь со стороны, но я реально задолбалась уже да и послала таких подруг-ведь мне никто ниче не должен и я сама справилась с большинством проблем.Лучше всегда рассчитывать на свои мозги

Язво
#26

Да действительно стоящих людей мало ... Заметила что мои проблемы вызывают злорадство и никаких других эмоций, поэтому подруг я не радую своими неудачами точно так же и не терлю душещипаленых историй от других.... Разве иногда позволяю им поблеять чтоб повеселится так же как они когда то веселились над моими проблемами) )))

Анонимно
#27

Те, кто здесь говорят:"Да какие вы подруги?!", наверно сами любят поныть)

Но если это вдруг не так, скажу. Вот если у вас всё плохо, если вам нужна поддержка, вы будете бесконечно говорить только о своих проблемах? Или всё-таки сможете после этого послушать о проблемах подруги? Ведь тут большинство девушек говорит не о том, что надоели проблемы подруг, а о том, что те не хотят слушать наши проблемы. Просто выльют весь негатив, получат поддержку или совет, а сами потом в облаках витают и не хотят в ответ что-то дать( совет, просто поддержку, просто внимательно послушать, как перед этим ее слушали).

#28

Почитала старую тему, наткнулась на неё, потому что у самой ситуация сложилась похожая. Я люблю свою подругу, но слушать бесконечные жалобы несколько лет я уже устала... Я понимаю, это способ манипулирования через чувство вины, но я больше так не могу. У меня тоже свои проблемы, о которых я не рассказываю, потому что ЗНАЮ, каково это: достать человека, довести его до ручки своим нытьем. Я надеюсь, она меня поймет

Алина
#29

Я не против слушать чужое нытье, если выполняются 2 условия:
1. Мое нытье выслушивается в ответ.
2. Не ноют бесконечно об одном и том же.
Если условия не выполняются, то я либо прекращаю общение, либо свожу к минимуму.
Я человек, который умеет слушать, и стала замечать, что этим начали пользоваться. Из-за этого испортились отношения с матерью и подругой. Они обе на протяжении нескольких лет ныли о своих сожителях. Причем, если я говорила, например, что развожусь с мужем, следовал ответ: да? Бывает. Ну, короче, вот он мне сказал.... Ой, в топку.
В ту же топку отправляются вообще зацикленные, не только на нытье. Например, с сестрой я перестала общаться, когда надоело слушать про ее дочь (причем про мою дочь даже не спрашивалось никогда).

#29

Похожая ситуация. У меня такое периодически с подругой случается. Как то на мой вопрос, почему ты никогда не спрашиваешь как у меня дела, а разговор начинаешь со своих проблем, она ответила "а почему ты не жалуешься?" Просто у человека такая психология. Сейчас с ней общаюсь, потому-что периоды нытья не такие затяжные или они у нас совпадают. Веселья с ней все-таки больше чем нытья. Тут уж тебе самой выбирать надо оно тебе или нет. Попробуй сказать ей все прямо, только без грубостей.

Гость
#31
какпец, "подружки"...

вы плохие подруги, вот и всё.

Пока она в шоколаде, красивая-весёлая, - вы рядом.

как у человека проблемы, и они не решаются быстро, вам это надоедает и расстаётесь.

причина одна - вы просто поверхностные дурочки, не способные на поддержку и серьёзные отношения.

А когда «нытье» длиться годами. Вот одну муж в пьяном виде херачит уже год, а она все плачет, жалуется на него, но не уходит. Вторая несколько лет тоже в семейных проблемах и они не заканчиваются у нее. Вот устала я уже за несколько лет от этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: