Гость
Статьи
Есть такие кто …

Есть такие кто поссорился с родственниками и не общаетcя? В чем причина вашей ссоры?

Вопрос к тем, кто поссорился с родственниками и не общается, т.*****. раньше общался, а сейчас нет! Почему и из-за чего вы поссорились?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не общаюсь с богатым (!) отцом после того как с подачи своей новой жены он стал заставлять меня выкупать у него 9м.комнату в коммуналке, за которую 18 лет не платил ни копейки по квартплате. В результате, стал угрожать, что продаст свою долю хачам. Комнаты у нас смежные. Состояние плачевное. Это мое единственное жилье. Сам живет в богатом особняке в пригороде.

Татьяна
#52

Просите у папы отдельную квартиру. Сейчас есть Смс, Интернет, электронная почта, социальные сети. Напишите письмо с просьбой о квартире

Гость
#53

я не общаюсь с отцом и братом. С матерью натянутые отношения. Отец бухал, бил, не содержал. С 12 лет перестала называть его "папой" и мечтала когда он от нас уйдет. Брат меня сильно избил (у папаши научился на женщин руку поднимать), после этого не общаюсь. Матери недавно все высказала (что допускала все это), она обиделась, с ней тоже не общаюсь сейчас.

Гость
#54
Гость

Не общаюсь с богатым (!) отцом после того как с подачи своей новой жены он стал заставлять меня выкупать у него 9м.комнату в коммуналке, за которую 18 лет не платил ни копейки по квартплате. В результате, стал угрожать, что продаст свою долю хачам. Комнаты у нас смежные. Состояние плачевное. Это мое единственное жилье. Сам живет в богатом особняке в пригороде.

господи, что за идиот. Всего Вам хорошего. Такого можно и отцом не называть, господи прости меня.

Гость
#55

Я не общалась с братом несколько месяцев,у меня глюкнул комп и повредился файл с презентацияей за 3часа до защиты диплома магистра ,он программист и у него ыбло время-но сказал "учись сама".У меня была дорога каждая минута,мне еще доехать до универа надо было.я плакала,просила.Первый раз в жизни поймала паническую атаку,аж стошнило от нервов.До защиты меньше двух часов.Отказал..просто по приколу..Восстановил универский сисадмин за 10мин до защиты,брату долго не могла простить,т к во первых-только через год пересдача была бы,во вторых с того момента панические атаки иногда посещают ,причем абсолютно на ровном месте.Мама убедила помириться

Рада
#56

Не общаюсь с родным братом. Отдалились. Выросли совсем разными людьми. По непонятной причине он стал очень грубым, к женщинам относится ужасно, считает их существами низшего сорта. В нашей интеллигентной семье это неприемлемо. Стал общаться, извините, как парень с рабочей окраины. Строит из себя такого мегакрутого альфа-самца, хотя на деле мало что из себя представляет. Меня это шокирует! Мама сдалась и приняла его таким, какой он есть, отец тоже, хотя периодически скандалят. А я не могу общаться со взрослым мужчиной, который может реально в разговоре сказать мне "замолчи" или "так, все, разговор окончен" - хамским базарным тоном. Мне жалко его, у него жизнь не сложилась, семьи нет, с работой все очень странно (стал не тем, кем хотел), стабильности финансовой нет, друзья все - такие же "альфачи", как и он...но терпеть не могу такое отношение к себе. Не общаемся уже около трех лет...не знаю, как у него дела даже. Только через родителей какие-то вести долетают.

Доча
#57
Гость

Часто причиной становится дележ наследства наследничками. Зачастую наследство яйца выеденного не стоит. Во всяком случае среди моих знакомых, коллег много таких ссор, длящихся годами.

Как правило наследство это последняя капля в отношениях. У моей мамы младший брат всегда был в любимчиках, меню всю жизнь просто из дома выживали. Потом с её помощью он получил на блюдечке две квартиры, мне ноль. И никакие доводы о том, что у меня дети выросли, живём в тесноте, а он всю жизнь только вдвоём с женой, не подействовали. При этом у него никаких обязанностей, он приезжает как дорогой гость, с меня же требуют уход за маманей, иначе "наследства не видать". Разве могут быть хорошие отношения при таких условиях?

просто так:)
#58

не общаюсь с сестрой и матерью мужа уже лет 10. Если пересекаемся на нейтральной территории, даже не здороваюсь. Они у нас и в квартире то никогда не были. Со свекром отношения нормальные, приезжает, звонит мне и всё время говорит, чтобы я обращалсь к ним за помощью, тк мы одна семья. Но нет, мы не одна семья. Семья у меня - муж, мама и моя сестра. Муж тоже с матерью и сестрой почти не общается.

Валентина Премудрая
#59
Гость

с отцом почти 2 года. он усыпил мою кошку (старенькая, но ходила и ела, я ее н евзяла в новую квартиру т.к. стресс уже в таком возрасте + там новая была), к которой я каждые выходные ездила. и ничего не сказал. позвонил - мол - пропала. помню как ящики все с братом выворачивали и все лестницы и подвалы оббегали
виню себя

По этой же причины прекратила общения со своей тетей и дядей. Он задушил проволокой 2 кошек которые с ними жили много лет. Моей доброй тете показалась, что они их об"ели. Опротивели они мне в раз, не могу видеть.

Гость
#60

С матерью и отчимом.С отчимом с 14 лет -перестала звать папой,он мне дал пощечину. С матерью с 21- привела в дом любовника, его кормила-поила,а когда я с работы приходила уставшая и спрашивала покушать -предлагала выпить чаю. Я решила жить самостоятельно (мама не работала), так она устроила скандал, грозилась сдать в психушку и отчима опять же подключила, он меня пытался избить,когда я стала собирать вещи (там у меня было приданное,которое мне бабушка с дедушкой собрали). Я отбилась и начала самостоятельно жить,ни копейки у нее не брала, но не общалась.Потом нас тетя помирила, и мы вступили в фазу дипломатических отношений,я даже их на свадьбу позвала. Но когда я забеременела, мы опять разошлись. Она начала волноваться,что оттяпаю у нее часть жилплощади (я там прописана, и могла прописать ребенка,и у нее бы доля уменьшилась), и начала устраивать мне скандалы,у меня чуть выкидыш не случился. В общем,сейчас мы не разговариваем, но ребенку я разрешаю с ней общаться. Но очень сложно объяснить дочери,что я не хочу общаться со своей матерью из-за того,что она кричала,что я не имею права рожать,что ребенок ей будет мешать, она не готова стать бабушкой и т.д Помощи я у нее тоже таки не прошу,сама правда тоже не помогаю

Гость
#61

Мой муж не общался со своими родителями лет 15 наверное. По причине того, что они придурки. Ну сейчас старость нагрянула и они вспомнили о сыночке и лезут общаться, опять же материальная помощь им не помешает...Наглые *****.

Гость
#62

не общаюсь с братом. Один раз поссорились, он меня избил, я написала заявление в милицию (ему правда ничего не сделали, к сожалению), после этого не общаемся уже 6 лет.
Также мечтаю в ближайшем будущем съехать от родителей и больше никогда в жизни их не видеть!

Pumpkin Pie
#63

Не общаюсь с дядей - алкаш, вогнал в гроб бабушку и дедушку туда же активно загоняет. Последние пару месяцев не общаюсь с его сыном, т.к. он позволил себе оскорбить мою маму и того же дедушку.

Гость
#64

Мой двоюродный брат не пришел ко мне на свадьбу, причем в последний момент отмазался (да-да, он наврал, что типа куда-то уезжал). Теперь мы уже более 10 лет не общаемся.

Гость
#65
Гость

Мой двоюродный брат не пришел ко мне на свадьбу, причем в последний момент отмазался (да-да, он наврал, что типа куда-то уезжал). Теперь мы уже более 10 лет не общаемся.

ну и что? неужели это повод не общаться?

Гость
#66
Светлая

Не общаюсь с матерью. Она выписала меня в частную развалюху и отдала мою часть квартиры брату, а мне посоветовала искать мужа с квартирой. т.е. сделала меня бомжом. А она удивляется почему я с не желаю ей материально помогать?

А вы объяснили маме, почему?

Гость
#67
Гость

Я не общалась с братом несколько месяцев,у меня глюкнул комп и повредился файл с презентацияей за 3часа до защиты диплома магистра ,он программист и у него ыбло время-но сказал "учись сама".У меня была дорога каждая минута,мне еще доехать до универа надо было.я плакала,просила.Первый раз в жизни поймала паническую атаку,аж стошнило от нервов.До защиты меньше двух часов.Отказал..просто по приколу..Восстановил универский сисадмин за 10мин до защиты,брату долго не могла простить,т к во первых-только через год пересдача была бы,во вторых с того момента панические атаки иногда посещают ,причем абсолютно на ровном месте.Мама убедила помириться

Гость

Я не общалась с братом несколько месяцев,у меня глюкнул комп и повредился файл с презентацияей за 3часа до защиты диплома магистра ,он программист и у него ыбло время-но сказал "учись сама".У меня была дорога каждая минута,мне еще доехать до универа надо было.я плакала,просила.Первый раз в жизни поймала паническую атаку,аж стошнило от нервов.До защиты меньше двух часов.Отказал..просто по приколу..Восстановил универский сисадмин за 10мин до защиты,брату долго не могла простить,т к во первых-только через год пересдача была бы,во вторых с того момента панические атаки иногда посещают ,причем абсолютно на ровном месте.Мама убедила помириться

А брат хотел мириться, или это нужно было маме?

Гость
#68

Перестала полностью общаться с двоюродным братом и его женой с 2 детьми. Я уехала заграницу, жена стала завидовать хотя я привозила постоянно подарки детям. Сейчас по прошествии времени думаю как хорошо, что так случилось. Значит не нужно это было. Не проявили бы себя, могла бы я еще годы подарки дарить и время посвящать. Вообще с голами отвадились всякие ненужные люди. На тот момент переживала, а сейчас понимаю, что все так и надо было. Оставив позади ненужное, я пришла к нужному. Появились новые люди, мои. К сожалению мы вынуждены в семье общаться зачастую с чужими нам людьми. Не у всех хватает сил от них избавится.

Гость
#69

Не общаемся с семьёй материного двоюродного брата.Мать его внучку на бюджетное отделение в институт по знакомству пропихнула,ходила-унижалась,а они её на свадьбу этой самой внучки не позвали.

Гость
#70

с сестрой не общаюсь и с ее семьей соответственно уже 7 лет, живя в одном городе. вечно мною пользовалась, последняя капля- наследство. она посчитала что ей больше полагается, т.к ухаживала за нашей мамой, а я в то время была замужем, имела маленького ребенка и жила в доме без условий. потом я уехала работать за границу, мой ребенок жил с ней( с 9 до 11 лет), я полностью оплачивала расходы, дарила подарки ей и ее детям, заняла ее мужу крупную сумму на год, моя дочь ей помогала с ее маленьким ребенком. квартиру себе заработала, вот она и посчитала что ей больше полагается. после ссоры жить стало легче, никому ничего не должна и нытье ее вечное на мужа и на здоровье не приходится выслушивать

ляля
#71
Гость

я не общаюсь с отцом и братом. С матерью натянутые отношения. Отец бухал, бил, не содержал. С 12 лет перестала называть его "папой" и мечтала когда он от нас уйдет. Брат меня сильно избил (у папаши научился на женщин руку поднимать), после этого не общаюсь. Матери недавно все высказала (что допускала все это), она обиделась, с ней тоже не общаюсь сейчас.

Вы неправы мало того что вашу мать дубасили так еще и дочка перестала общаться вы в своем уме у нее кроме вас никого нет

#72
Лимпопо

А две девочки-подростка желали бы поделить имущество от бабушки и дедушки наравне с их взрослой дочерью? ))) Вы-то, наверняка, на равных участвовали в организиции их похорон? Ухаживали за старенькими бабушкой, дедушкой, бегали к ним в больницу, договаривались с врачами, покупали лекарства, носили продукты, убирали их квартирy, оплачивали коммунальные услуги, решали все насущные вопросы?...)))

за ними не надо было ухаживать в смысле утки выносить и памперсы менять - умерли оба быстро и необременительно для родственников. Дедушка работал до своей смерти, а умер в больнице от осложнения после операции - вот тут как раз никто и не потрудился сделать ее в нормальной больнице и заплатить за это. После его смерти тетка год сдавала бабушкину 2-ю квартиру и забирала бабушкину пенсию - по-моему, этого достаточно, чтобы в течение года прокормить пенсионерку и оплатить похороны. Бабушка умерла от инсульта дома за 3 дня (в 57 лет), опять же не повезли в больницу, а вызвали врача на дом, который сказал что пусть будет дома, в больнице ей делать нечего. А еще стоимость гаража с лихвой покрывала эти расходы, т.к. квартиры были равноценные, а мы отказались от претензий на гараж и прицеп именно с целью компенсировать ее расходы. И до вступления в наследство она еще полгода сдавала обе квартиры. Ничего ею подарено не было, бабушка любила дорогую посуду и фарфор и покупала все всегда сама, и мы не соплячки, а родные внучки, дочери ее брата. Сейчас вспоминаю - она вывезла то, что посчитала нужным из квартиры, где жила бабушка, но убирать там не стала - осталась бабушкина и дедушкина одежда вся, корзина с грязным бельем и посуда в раковине, старая мебель и посуда со сколами - все более-менее ценное было вывезено, как хороший домушник поработал. Мы с сестрой после похорон наводили там порядок, чтобы сдать квартиру и пустить квартирантов.

Гость
#73
ляля

Вы неправы мало того что вашу мать дубасили так еще и дочка перестала общаться вы в своем уме у нее кроме вас никого нет

Вы знаете моя мать живет по принципу "бьет - значит любит", неужели я должна разделять эту точку зрения? Вы также думаете?? я думаю, ни одна нормальная мать не позволит чтобы ее детей било пьяное *****, но для нее это было нормально, ей по ходу это нравилось. Она детей своих сама дубасила нехило.

Клава
#74

В основном, все ссоры из-за денег и наследства. Читайте Дж. Голсуорси

Гость
#75

Не общаюсь с бабушкой со стороны отца - она всю жизнь ненавидела мою маму, меня и сестру, после свадьбы родителей поливала мою маму грязью, писала ей оскорбительные письма, с пожеланиями скорейшей смерти как ей самой, так и мне с сестрой (к счастью, она жила в другом городе). Сейчас удивляется, почему я не желаю иметь с ней ничего общего и помогать (на старости лет вспомнила внезапно о внучках)

Гость
#76
Гость

Я не общалась с братом несколько месяцев,у меня глюкнул комп и повредился файл с презентацияей за 3часа до защиты диплома магистра ,он программист и у него ыбло время-но сказал "учись сама".У меня была дорога каждая минута,мне еще доехать до универа надо было.я плакала,просила.Первый раз в жизни поймала паническую атаку,аж стошнило от нервов.До защиты меньше двух часов.Отказал..просто по приколу..Восстановил универский сисадмин за 10мин до защиты,брату долго не могла простить,т к во первых-только через год пересдача была бы,во вторых с того момента панические атаки иногда посещают ,причем абсолютно на ровном месте.Мама убедила помириться

Я в шоке.

Гость
#78
Лисичка_Я

не общаюсь с тетей)второй год)причина ссоры-я ее поздравила с Днем рождения в 3 часа дня,а не рано утром.пыталась идти с ней на контакт,толку ноль.ну да и пофиг,пусть дальше дуется)))

жжесть, я вот тоже не общаюсь с родной тетей по причине того, что мой мч немного нахамил ей в новый год, в итоге обиделась она на меня, перестала со мной разговаривать, на мои звонки не отвечает, при том, что всем остальным родственникам она говорит что у нас все хорошо и тд!Все мои попытки пойти на примирение игнорирует, я уже и не знаю что делать. Я переживаю, пол года друг друга не видели, плюс ко всему этому, она мне приходится крестной мамой(До ссоры общались очень близко.

Жизнь продолжается
#79

Перестала общаться со всей семьей родного брата мамы, а все потому что они все надо мной вечно издевались, хотя я к ним никогда не навязываюсь и зла не желаю. И однажды просто не выдержали нервы и случился страшный скандал с их мамой, они конечно обиделись, но и мне было очень обидно. Все больше наверно никогда не будем общаться.

Елена
#80

Не общаюсь с тёткой, потому что в детстве она много била меня, типа в целях воспитания. Она учительница по образованию. Когда я поступила в институт, то она приезжала и туда. Она орала и пыталась меня ударить, потому что ей не нравилось как я общалась с моей матерью, её сестрой.

Сама тётка воспитала сына-наркомана героинщика, который посадил на наркотики свою жену. Жена умерла, оставив дочь на опеку этой тётки.

Другой сын её - очень богатый, он живёт в Москве и предупредил сразу, что бы никто из родственников не обращался к нему.


Через много лет, повзрослев я решила наладить отношения с тёткой. Приехала к ним из-за заграницы вместе с моим маленьким сыном. Но их не устроили мои подарки. Сын-наркоман больной СПИДОМ не пытался соблюдать какую-либо гигиену. Его дочка стала срывать зло на моём маленьком сыне. Я послала их на хрен и ночью уехала в гостиницу, а затем к себе в страну.

Тётка звонила, но я не отвечала. Не хочу!

Напряглись отношения с племянником. Он залез в мой паспорт, когда я была у него в гостях. Его дочь лазила в мой чемодан и ей ни чего за это не было. Она избивала моего сына и ей так же сходило это с рук. Мы приехали к ним за тридевять земель, были очень уставшими, я валилась от усталости, а ему, этому коняре было всё равно. Приехали так как надо было посетить могилы родных.
Мне горько, что мои родственники так отнеслись ко мне.

минка
#81

С бабкой перестаю общаться. Всю жизнь гнрбила мои достоинства и развивала комплекс неполноценности,со скандалом гулять отпускала и т.д.Сил больше нет,прощать не хочу.А ещё,скотина, говорит,что гнобя,говорит правду и вообще она белая пушистая ниче не делала
*****

Гость
#82
Лимпопо

А две девочки-подростка желали бы поделить имущество от бабушки и дедушки наравне с их взрослой дочерью? ))) Вы-то, наверняка, на равных участвовали в организиции их похорон? Ухаживали за старенькими бабушкой, дедушкой, бегали к ним в больницу, договаривались с врачами, покупали лекарства, носили продукты, убирали их квартирy, оплачивали коммунальные услуги, решали все насущные вопросы? К слову, чешская ваза могла быть подарена вашей бабушке той же противной тёткой, которая почему-то не поделилась золотыми украшениями своей матери с двумя соплячками. )))

Поссорилась с 2 юродными братьями из за ерунды.

Виталий
#83

Безповоротно рассорился с отчимом.С 5 лет жил с ним (мама нашла).Сейчас мне 24.За эти годы чего только не было,но последние годы стали настоящим кошмаром.Всё время были случаи,когда я его буквально ненавидел,но как-то все налаживалось всегда....Однако теперь я понял,что просто все копилось во мне.В один прекрасный момент,на его очередную придирку (устраивал колоссальные скандалы на ровном месте,говорил,что мы с мамой-***** и *****,и все с ровного места.Например,я отказался с ним чай пить идти,или вроде этого.А на следующий день-как ни в чем не бывало.Все по пьяни конечно как правило.Пить стал практически ежедневно).Дак вот,на очередную придирку,я ответил ему очень грубо,высказал все,что я думаю,что у меня скопилось на душе,что думаю о нем.Дело чуть было не дошло до драки.Я собрал свои вещи,и покинул дом.Жил пару недель у друга,искал жилье,мама звонила-плакала.Понял,что недоценил свое финансовое положение,пришлось вернуться домой.Начал копить деньги,все было тихо,но как оказалось-затишье перед бурей.Ситуация повторилась.Я вновь ушел из дома.На этот раз мы с моей девушкой сняли квартиру,и смогли удержаться на этом этапе отдельной жизни.Наконец были спокойные ночи,без воплей,что все вокруг "***** и вшивые *****".Однако мать осталась с ним.Я думал,что причина во мне,и без меня они будут жить спокойно.Но нет,он переключился на нее.На пьяную голову попускает всеми возможными словами,протрезвеет-будто ничего не было.Я не был дома уже 1 год.Просто не могу туда ехать,пока там ОН.Мама больше не смогла терпеть все это,начала приватизировать квартиру,чтобы разменять её,и разъехаться.Я никогда не мог бы подумать,что такое случиться со мной и мамой.Что такое случится в нашей "семье".Часто снятся сны,как мы с ним кусаемся,очень тяжелые сны.Не знаю,как от них избавиться....Молюсь и жду того дня,когда наши с мамой связи с ним закончатся навсегда.Стало легче,когда написал тут все это,хотя знаю,что сор из избы не выносят.

Арсений
#84

Я поссорился со всей семьёй из за того что нагрубил бабушке сестре и брату они перестали со мной разговаривать вообще! Как нам помирится"

Гость
#86

я поссорилась с мужем и впутала его родителей в итоге мы помирились и опять поссорились, а с его родными и вовсе не мирились, что посоветуете делать ?

Гость
#87
Гость

Вопрос к тем, кто поссорился с родственниками и не общается, т.*****. раньше общался, а сейчас нет! Почему и из-за чего вы поссорились?

гость 66
#88

Не разговариваю с братом уже как месяц. Начали ссориться по сути из-за ерунды, а закончилось тем, что он сказал, что я ничем не помогала и что моя помощь была сомнительная. Это еще мягко сказать. При том что он матери толком не нужен был. Почти с рождения с ним возилась. Он любимый брат (у меня их 2). Всегда за него заступалась, но ему и влетала от меня, если косячил. Мать его бросила, когда ему не было и 15. Два года его содержала, одевала, собирала в школу, давала карманные деньги, лечила, а его пособия по потери кормильца не хватало. Мать не помогала, даже когда он болел. Звонила 1-2 раза в месяц, когда ей что-то нужно было и разговаривала меньше 5 минут. Им вообще не занималась. При его переходе в 10 класс, когда мать хотела отправить в колледж, с ней поругалась, т.к. он хотел заканчивать 11 класс, а потом поступать в университет. Отстояла его решение перед всеми родственниками, с ними поругалась, но он поступил в 10 класс. Жалею, что тогд не обратилась в органы опеки - боялась, что его могут забрать у меня пока оформляла опекунство, не хотела чтобы где-то в казенном доме был, а не дома. Мать вернулась домой, а у него возрастной кризис, типо уже большой в университете учится, вот и сказал, что ничем не помогала. Я в шоке. Очень обидно. Когда со вторым братом разговаривали, еще когда мать его бросила, я озвучила ему свои опасения - что он меня обвинит (((

Гость
#88

Практически не общаюсь со своей семьёй,-мать всю жизнь настраивала сестру против меня,сравнивала не в Ее пользу,сплетни собирала и врала ей о том,чего никогда не было в отношении меня.Сестра ей верит,тк живет с ними,а я далеко.Пыталась несколько лет выстроить с ними отношения,-все бесполезно.С родителями тоже почти на общаюсь,тк они меня всю жизнь,с младенчества,ненавидели,никогда не поддерживали,и на внука забили.Всю свою жизнь я потратила на поиски решений,как наладить с ними отношения,но в итоге с огромной горечью признала,что им это не нужно.Живу с этой кровоточащей раной и уже знаю точно,что ничего не изменить.

Ирина Ивановна
#89

А я просто не поехала вступать в наследство после смерти отца... Он выгнал меня из дому, когда привёл другую женщину (мама наша умерла). Выгнал - не просто сказал "уходи". А на трёхэтажных матах! Знал, что мне в тот момент деваться некуда было: я к нему тогда за 5 тысяч км приехала проведать... Я собрала чемодан (который только распаковала после приезда) и ушла. Поздний вечер, зима. В том захолустном городке гостиниц нет, автобус ходит только днём. Остановила частника и поехала в другой город к подруге детства. У неё и прожила 10 дней, которые планировала провести у отца. Утром позвонила сёстрам (у меня их две, они в Петербурге живут), сказала, что из родительского дома пропали все запасы постельного белья, полотенца (мама для нас троих три антресоли добра накопила). Сказала, что может и всё остальное вместе с квартирой достаться той женщине. Сказала, что б они приехали и мы втроём должны поговорить с этой женщиной и папой. Но они решили по-другому... Боясь отцовского гнева, они приняли его сторону, перестав общаться со мной. Три года прошло... Отец мне не звонил. Только через младшую сестру передавал, что не хочет меня не видеть, не слышать... Хоть я и не претендовала. Хотя в душе ждала и надеялась, что позвонит. Даже со своей внучкой (моей дочкой) разговаривал по телефону неохотно. На её вопрос о том, что произошло, и почему дедушка выгнал её маму, отец ответил, что никто её не выгонял. И тем не менее сказал, что на свадьбу к ней не приедет.

Ирина Ивановна
#90

Через три года папа умер. Я не была на похоронах. Волею судьбы за сутки до папиной смерти меня положили в больницу. Деньги на похороны и помины я отправила на имя старшей сестры, которая всем занималась и назвала мне сумму. Это потом уже я узнала, что в ту сумму входила оплата коммунальных услуг родительской квартиры, домашний телефон, замена двери в квартиру на двойную металлическую... Потом сёстры мне звонили и жаловались, что много чего пропало из родительской квартиры. К стати, моим здоровьем никто из них не поинтересовался: по какой причине меня положили в областную больницу, как моё самочувствие и нужна ли мне помощь ))) Ещё через год позвонила старшая сестра и сказала, что они ставят памятник папе, и буду ли я давать деньги на это. Я тоже спросила:" А что, от продажи родительской квартиры ничего не осталось?!" Больше звонков не поступало. Вот так... Некогда родные люди стали совсем чужими на склоне лет.

Ирина Ивановна
#91

[quote="Гость" message_id="65928496"]Практически не общаюсь со своей семьёй,-мать всю жизнь настраивала сестру против меня,сравнивала не в Ее... По Вашим предположениям, что явилось этому причиной? Должно же быть объяснение такому поведению родителей.

Гость
#92
Гость

Вот ведь есть бессовестные люди!

Вот так вот,и среди родственников всегда найдуться черти))

Анна
#93

Не общаюсь. Хотя по началу несколько раз общались с теткой по телефону в инете.В детстве хорошо помогли тем что забрали к себе. Но с другой стороны там была своя выгода. Выучили брата на пенсию моей матери. Которую я вообще не видела и незнала об этом. Моя мать в пнд.Отдали меня к отцу родномукак выучили на моей матери деньги сына. А потом мне еще отец рассказывал что эта тетка моя,в молодости вмешивалась в их жизнь. Чтоб мои родаки не жили вместе. Да еще отравить моего отца хотела. И поняла что мы чужие друг другу. Не могу это простить. Спасибо им хоть так а не детский дом.

Гость
#94

Мне надоело, что за моей спиной ведутся разговоры...

Гость
#95

Мама перед смертью мне сделала дарственость на квартиру ,так она захотела ,и сестра сейчас очень обижана на меня и на покойную маму

Гость
#96
Клава

В основном, все ссоры из-за денег и наследства. Читайте Дж. Голсуорси

В России чаще из-за пьянки и поступков, в пьяном виде совершенных.

Гость
#97

по пьяне на поминках моего двоюродного брата я что то ляпнул .мать моей двоюродной сестры предьявила моему родноуму брату я ему говорю прости косяк вышел тот упёрся низо что ему двоюродная тётка дороже брата родного это продолжается 4 года

Гость
#99
гость 66

Не разговариваю с братом уже как месяц. Начали ссориться по сути из-за ерунды, а закончилось тем, что он сказал, что я ничем не помогала и что моя помощь была сомнительная. Это еще мягко сказать. При том что он матери толком не нужен был. Почти с рождения с ним возилась. Он любимый брат (у меня их 2). Всегда за него заступалась, но ему и влетала от меня, если косячил. Мать его бросила, когда ему не было и 15. Два года его содержала, одевала, собирала в школу, давала карманные деньги, лечила, а его пособия по потери кормильца не хватало. Мать не помогала, даже когда он болел. Звонила 1-2 раза в месяц, когда ей что-то нужно было и разговаривала меньше 5 минут. Им вообще не занималась. При его переходе в 10 класс, когда мать хотела отправить в колледж, с ней поругалась, т.к. он хотел заканчивать 11 класс, а потом поступать в университет. Отстояла его решение перед всеми родственниками, с ними поругалась, но он поступил в 10 класс. Жалею, что тогд не обратилась в органы опеки - боялась, что его могут забрать у меня пока оформляла опекунство, не хотела чтобы где-то в казенном доме был, а не дома. Мать вернулась домой, а у него возрастной кризис, типо уже большой в университете учится, вот и сказал, что ничем не помогала. Я в шоке. Очень обидно. Когда со вторым братом разговаривали, еще когда мать его бросила, я озвучила ему свои опасения - что он меня обвинит (((

Он молодой, поймёт когда повзрослеет и свои дети появятся

Гость
#100

Поссорился с сестрой из-за теннисной ракетки (на момент истории мне 13, сестре 22). На пляже можно было одолжить бессплатно на время прибывания все что лежало в складе пляжа (мячи, ракетки). Мы всей семьёй взяли несколько разных ракеток. И через какое-то время оказалось что у меня видите ли "самая лучшая ракетка", и сестра отказалась играть. Я всячески пытался помириться, а ничего, никак она не шла на компромисс, а мне тогда было очень обидно. "Почему я?", "Что я сделал не так?", "Почему она не едет на компромисс?" думал я у себя в голове. Стиснув зубы я попытался забыть об этой ситуации. Во время политического спора с сестрой, она меня оскорбила подчеркнув словом "поздравляю, ты *****". Это было для меня последней каплей, и я послал её в ЧС, и не разговариваю с ней по сей день. (1,5 года)

Гость
#101

Родственики родственикам рознь, сейчас все эгоистами стали и стали думать о себе и удивляться, что почему это родственики тоже о себе думают, у меня с братом родным очень хорошие отношения, , яему помогаю мы два брата, из за наследства точно не подеремся ибо я не против если ему достанется все от еаследства родителей, он также и не против самной это разделить, мы два брата. А вот родители мать стерва которая постоянг арет если не так помыл посуду или не так, положил или не так свет включил, а отец алкаш они в разводе которкоторый сколько то паботает потом бухаетне паботает по пол года и выживает за счет родителец и их пенсии бабушки и дедушки, кстати бабушки с обоих мтрон идед отец отца вообще нормальные, там днд не пил водил на рыбалку играли в шахматы домино, покер, кинг карты в мяч, зимой лыжах , там грех жаловаться а вот родители конечно трешак😁

Гость
#102

Не общаюсь с матерью. Человек-вампир который счастлив лишь тогда, когда ее собственные дети несчастны. Сначала требовала от меня самостоятельной 22 летней дамы аборта. После требовала мою личнозаработанную квартиру, мол она меня родила, вырастила и я ей обязана. Вот только растила меня бабушка, и ей было на меня паралельно до тех пор, пока не пошла в школу. А там охотно ежедневно меня избивала. В итоге оборвала всё общение, когда она просто позвонила и начала на меня орать не с того не с сяго. После посыпались проклятья на меня, моего мужа и наших с ним двоих детей.
Не общаюсь с дядей и его семьей, потому что он зная всё от и до, всегда поддерживал и защищал свою сестру. Она после того как её послала, поставила ему ультиматум, мол она или я, он сделал сам свой выбор.
В будущем планирую переезд. Хочу прекратить общение со всей роднёй совершенно. Учитывая моё детство и в целом мою жизнь, травма останется во мне навсегда. Не могу их видеть и слышать, и не хочу о них знать. Мне не нужно наследство(вечные угрозы этим), ничего не нужно. Лишь бы от меня отстали. Да и наследство всё хотят оставить моему 18 летнему брату алкашу-наркоману, а от меня стакан воды в старости и чтобы им опу мыла. Ага, конечно. Бегу и волосы назад.
Мозги мне сожрали десертной ложечкой просто.