Гость
Статьи
обижается ли ваша мама …

обижается ли ваша мама если вы не рассказываете проблемы вашей личной жизни?

обижается ли ваша мама если вы не рассказываете проблемы вашей личной жизни? какие взаимоотношения у вас с вашими мамами?
Спрашиваю это потому что сегодня я поругалась с мамой, потому что не рассказала причину ссоры со своим мч. Я маме до разгара ссоры говорила, что мы поссорились и все. а дальше не выясняй. я не хочу рассказывать. Она меня не слышит, я ей сколько раз сказала. Она мне все твердила ее, я же не интересуюсь интимными подробностями, я же мама ты можешь мне рассказать личную жизнь. Я говорю. это моя личная жизнь, на то она и личная. Не надо лезть в нее. Мама опять говорит, я же мама и не интересуют интимные подробности. Я отвечала, что я не хочу рассказывать причину ссоры. А потом мы перешли на повышенные тона. И мама в ответ сказала я уйду из дома и т.д. и что то типа не подходите ко мне со своими проблемами.
У меня вообще взаимоотношения с мамой не особо хорошие. Потому что я выросла в основном без внимания мамы. Она работала посстоянно. Я была у бабушки посстоянно. Либо в больнице, т.к. часто болела. Либо дома одна сидела. Либо сама по себе.Да и в дальнейшем внимания небыло с ее стороны. А сейчас когда у меня уже больше года серьезные отношения с парнем она так и лезет со своими советами когда мы поссоримся с мч. Она очень человек эмоциональный. И мне кажется что она манипулирует мной, потому что я например послушаю ее совета. Сделаю так как ей надо. У меня начинает рушится личная жизни из-за некоторых советов. Я не спорю есть советы которые мне помогли. Но и есть которые очень подпортили мои отношения с мч. А когда случается что я не слушаю маму. Как я понимаю, когда не получается у нее манипулировать мной. Она начинает бесится. Вот например как сегодня. Раз я ей не сказала причину ссоры с мч. то не подходите ко мне или лучше я уйду из дома раз так.
Уже незнаю как быть и что делать в этой ситуации.
Готова выслушать ваши мнения и критику по этому поводу.

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я спецом ей рассказываю какие-нить "проблемы" своей личной жизни, она меня жалеть начинает, по магазинам водить))

а в отношения не лезет, да и если будет что серьезное, я и виду не подам..

Лера
#2

У меня с мамой вообще замечательные отношения,я росла в любви и заботе,мама всегда старалась меня баловать(папа тоже,но не так),мы почти все время проводили вместе,как подруги,рассказывала ей абсолютно всё,она всегда понимала меня,никогда не вмешивалась,просто давала совет.Она всегда говорила,что в мои отношения с мч не будет вмешиваться(конечно если он меня не будет обижать).Я безумно люблю её,ценю и уважаю.Редко встретишь такие отношения как у меня с мамой.Я для неё всё сделаю и она для меня.А в вашей ситуации,автор,просто поговорите с мамой и скажите,что её советы безусловно нужны и важны,но вы хочете учиться на своих ошибках.Она вас любит,и пока не может понять,что вы уже взрослая.У вас своя жизнь и скоро будет своя семья.Скажите ей,что она вам очень дорого,но рушить свою личную жизнь из-за неё вы не будете.Просто поговорите по душам.Без криков,упреков,скандалов.Я думаю,мама вас поймёт.

Гость
#3

а зачем маме мои проблемы?Не могу себе представить как это выглядит.((

Гость
#4

да ей дела нет до моей личной жизни

может оно и к лучшему

Принципиалка
#5

Мама ко мне приезжает раз в месяц , возьмём вина и я начинаю рассказывать "некоторое"...))) А потом ещё и до ругани...)))))))))

Grammar Nazi
#6
Принципиалка

Мама ко мне приезжает раз в месяц , возьмём вина и я начинаю рассказывать "некоторое"...))) А потом ещё и до ругани...)))))))))

Привет :)

Давно не виделись.

Grammar Nazi
#7

Автор, Вы просто поменьше маме рассказывайте.

Гость
#8

Я никогда не рассказывала маме ни про личную жизнь, ни про свои проблемы. Всегда ставила просто перед фактом, если были аспекты, о которых она бы все равно узнала.

Личная жизнь потому и называется личной, что вы сами выбираете кого ставить в известность.

Принципиалка
#9
Grammar Nazi

Привет :)

Давно не виделись.

Ваш текст

До неприличия давно не виделись...)))))))

Перо
#10

Я после развода, и пришлось вернуться в родительский дом. Моя мама действует по принципу: дай палец, она и руку откусит. Так вот, когда я ей не даю руку после откушенного пальца, начинается истерика! и манипуляции идут полным ходом. Я маааксимально стала от нее скрывать что бы то ни было, иначе потом она начинает переваривать информацию вслух, комментировать, делать выводы, размышлять, предполагать, фантазировать, подставлять варианты, советовать. Выслушивать ее невыносимо, а советы такие, что я просто шарахаюсь, из серии: самый быстрый путь заставить мужчину не уважать себя, при этом не доходит до нее, что так нельзя с мужчинами. Мне тяжело, что не могу с ней поговорить нормально по душам. Какие-то переживания - все приходится носить в себе. Очень жаль, что невозможно с ней быть открытой, и получить мудрый совет.

Белая кошка
#11

Я своей пишу редко. На днях написала, поинтересовалась как дела. Она же меня обругала ни за что ни про что. Типа, мне нет никакого дела до нее, я свалила в другую страну и совсем на не забила. Мы и раньше были практически чужими людьми, а за последние 15 лет как я уехала, вообще отдалились друг от друга. Ей тоже в моем подростковом возрасте не было никакого дела до меня, я ей мешала.

Тем не мене она любит давить на жалость и пытается мной манипулировать. А я не ведусь. Если по скайпу начинается ругань, то я тут же кладу трубку. Она считает, что мне, типа, промыли мозги за границей. И никак не хочет признавать, что она меня потеряла давным-давно, в моем подростковом возрасте когда вечно цеплялась ко всему, сравнивала меня с другими детьми и трендела, что из меня ничего не получится. ПРи этом пыталась меня держвать на коротком поводке и всё выведывать. Ну, я и замкнулась лет ...дцать назад. А потом и вовсе уехала.

Grammar Nazi
#12
Принципиалка

До неприличия давно не виделись...)))))))

Как жизнь? Я тут сейчас не очень часто, но тебя вообще что-то не видел. Куда пропадала?

Перо
#13

Тоже лазила по личным вещам, да и сейчас "не брезгует". Ладно, если бы лазила и молчала, так нет, как же можно молчать?! Чем тоже замыкала меня в себе. У меня сын подросток, думаю, что ему повезло с мамой, ;-) ограждаю его от ситуаций, которые могли бы его замкнуть или отдалить.

Перо
#14

Кстати, я тоже прожила за границей больше 10 лет, и она думает, что это она подействовала, что я такая черствая и неподдающаяся стала, а причина всего лишь в ней...

Гость
#15

Девушка! Возможно ваша мама с появлением у вас своей личной жизни осознала, как много она пропустила пока работала. И теперь старается быть к вам ближе. И второй вариант. Если вы выросли без отца, возможно она просто искренне хочет помочь вам не потерять отношения и мужчину, поэтому и лезет с советами.

Принципиалка
#16
Grammar Nazi

Как жизнь? Я тут сейчас не очень часто, но тебя вообще что-то не видел. Куда пропадала?

Ваш текст

Жизнь- аааа ..покатит..))))))))))) Я особо-то и не пропадала,относительно ЭНТОГО форума..))))....Как-то неинтересно мне стало мысли выражать...Может пройдёт.............))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: