Гость
Статьи
В каких ситуациях …

В каких ситуациях стоит сохранять дружбу, а в каких нет

Здравствуйте! Поделитесь мнением, в каких ситуациях стоит сохранять дружбу, а в каких нет. В последнее время замечаю, что шутки со стороны подруги в мою сторону приобрели какой-то не добрый характер, у нас стало меньше общих тем, в связи с изменившимися обстоятельствами жизни. По большому счету, меня стало несколько тяготить это общение. С другой стороны понимаю, что и обстоятельства у всех меняются и взаимоотношения тоже. Что думаете? Стоит ли сохранять дружеские отношения, если они перестали приносить радость? #подруги #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Уже не стОит. Я недавно избавилась от такой завистливой, климатической клуши

Гость
#2

Ваша дружба себя изжила.

Гость
#3

С какой целью сохранять отношения, не приносящие радость? В чём подруга может вам пригодиться, кроме как испортить настроение? Ответьте на это вопрос, и все станет ясно.

Первый снег
#4

Слила молча одну такую потому что все время настроение портила, ничего хорошего.

Гость
#5

Нет . Не стоит .

Друг Бабник и Анус
#6

Вряд ли, у меня был друг, с которым начались такие же проблемы, шутки в мою сторону стали какими-то оскорбительными, злыми и систематическими, будто он словесно мне мстил. Ничего хорошего не вышло.

Гость
#7

Я бы сказала, разово можно простить человеку многое, мало ли, все мы люди. А вот когда видите, что вам ХРОНИЧЕСКИ неприятно уже, потому что она то подколет, то не в настроении, то ещё чего и вы начинаете замечать, что вам чаще неприятней с ней, чем наоборот, смысла сохранять такие отношения нет. Я бы тут исключение сделала только если у человека реальное горе, умер кто близкий. Но тут опять же, если полугода - год прошёл, а человек и не думает контролировать себя (понятно что ещё болит, но уже контролировать свою агрессию можно), то пусть варится сам.
Всякое же, она ссорится регулярно с МЧ поэтому у неё настроение часто не такое, меня не волнует. Или пусть расстаётся или пусть терпит, я не подушка для битья и не унитаз для ее эмоций, которые она намеренно сама себе создаёт.

#8

Я так с подругой закончила общение. Мы повзрослели, поменялся круг интересов, естественно тем общих практически не осталось. И потом зависть была всегда но она изначально не особо это показывала или я не замечала, а потом это начало проявляться в беседах с общими друзьями, где какие-то наши темы начали всплывать в кругу мне не знакомых людей. На мой резонный вопрос "ты правда хочешь продолжить этот разговор сейчас?" она решила выепнуться...и ничегошеньки у неё не получилось. Естественно она обиделась ещё больше. Потом я её спросила зачем мол вот так себя вести ответ был не знаю и точка. Дошло до того, что человек стоял за моей спиной у шаурмечной и когда я повернулась, ошарашило меня что она не окликнула меня, ну в ту минуту я подошла на приветствие на что она отошла назад и сделала видимость что меня не знает. Вот так и закончилась наша "дружба". От момента мало общих тем, то вида я тебя не знаю были и "ой у меня парень сейчас приедет ты же не обидишься?" (хотя договаривались заранее на 1 час встречи, такое продолжалось несколько раз), "я занята", " а зачем тебе высокие оценки?" (мы учились в универе, благо в разных), "а ты чего это разукрасилась?" (тушь на ресницах и блеск для губ много правда? х) ) и т.д. В моём случае это было начало конца. Я пыталась её сохранить, но она всё равно улетела в тар тара ры...просто не тратьте время, вот мой вам совет. Если вам эта дружба ничего хорошего не приносит, нефиг ею дорожить. Переводите в стадию "знакомые", редко видятся, личные темы не трогают...а там посмотрите, если ей эта дружба не важна кончайте с ней, если важна оставляйте в знакомых пока она не начнёт вам снова приносить радость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: