Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно жалуется на жизнь

Здравствуйте! У меня есть очень близкая подруга, мы дружим уже на протяжении десяти лет. Нам сейчас по 22 года. Проблема в том, что она постоянно жалуется на то, как ей тяжело. Тяжело найти вторую половину, тяжело найти работу (хотя она особо и не старалась, всегда какие-то глупые отмазки придумывает, что нету вакансий нормальных, что сейчас не время и тд). Постоянно всё романтизирует, хочет отношения как в фильмах про любовь. И когда я рассказываю, что, к примеру, мой МЧ пошел с друзьями пить пиво, то она сразу спрашивает "а почему ты не пошла?". И когда я ей объясняю, что там мужская компания и мне там делать нечего, то она начинает меня убеждать, что так нельзя, у нас же любовь, он должен со мной везде ходить. В общем, она будто не понимает реальность и мне нужно как ребёнку ей всё объяснять и оправдываться.. она очень добрый и отзывчивый человек, всегда поможет в беде , за десять лет она стала мне родной. Но мне очень тяжело от того, что последние года два -три она тянет меня вниз и я трачу очень много энергии на то, чтобы выслушать её постоянные жалобы. Что не день, то опять какая-то драма. И главное, что я могу дать ей какой-то совет, но он ей не нужен - она не собирается ничего менять. Не знаю, как правильно поступить и в каком формате общаться #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все просто надо мужика ей.

Гость
#2

Минимизирует общение с ней. Увы, редко бывают друзья на всю жизнь. Обычно в подростковом возрасте - одни друзья, в молодом - другие. Ваши жизни расходятся, не цепляйтесь за неё

Донна Ослабелла
#3

Автор, а она вам для чего нужна? Вы пишете "очень близкая подруга". Она возможно тоже обеспечивает какие-то ваши важные потребностти. Так просто люди не сходятся и не держатся друг за друга длительное время.

Гость
#4

Если человек не хочет ничего менять и решать значит его все устраивает, "меня пожалеют, помогут или сделают все за меня" . Помните друзья на вас влияют хотим мы того или нет, вы хотите быть таким же нытиком?

Гость
#5
Гость

Если человек не хочет ничего менять и решать значит его все устраивает, "меня пожалеют, помогут или сделают все за меня" . Помните друзья на вас влияют хотим мы того или нет, вы хотите быть таким же нытиком?

++++ Cогласна.
Автор, к сожалению, Ваша подруга такой человек, видимо. Ей хочется, чтобы ее жалели, а не меняться. У меня была такая подруга, я минимизировала с ней общение, не жалею.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: