Гость
Статьи
Моя подруга сбрендила

Моя подруга сбрендила

Дружим 11 лет. Мне 40, ей 34. Многое в жизни менялось, мы неизменно поддерживали друг друга.
Подруга вышла замуж за мужчину на 17 лет старше, по меркам нашего города, богатого. И тут началось. При редках звонках, она стала говорить деланным голосом, как гламурные девицы по телеку. Потом на мой вопрос, что ей подарить на ДР, ответила"что можно человеку, у которого есть все?". Но по разводе с мужем она остаётся с голым задом. Она родила 2 детей и когда закончились дотации от государства, выяснилось, что муж ей денег не даёт совсем. Мол, живёшь же в доме, платить не надо, продуктов всегда полно. Одежду она покупала в огромных количествах в декретном. Любви у них не было - она хотела богатого, а он молодую. Теперь же все проблемы вылезли во всей красе- он её ни в грош не ставит, принуждает к сексу, она им тяготится, хочет уйти. Но у неё 1комнатная квартира и нет работы. И, как я поняла, главное - она не хочет возвращаться к прежней жизни. Это мне не понятно в корне - я не ожидала, что близкий мне человек, оказывается, за 3 копейки готова терпеть, что угодно, лишь бы иметь возможность поддерживать видимость красивой жизни.
Сейчас она работает колористом и она стала снимать ролики в инсте, называет это "вести блог". Там она изображает счастливую жену и мать, постоянно танцует какие - то нелепые танцы - то по поводу завершения рабочего дня, то от того, что утром проснулась, то вот она, деловая женщина, едет в машине и рассказывает, что ничего не успела, кроме как приготовить обед. Короче, видео глупейшие и стыдно смотреть.
У меня какое-то внутреннее отторжение началось - я с ней ТАКОЙ не могу общаться. Она лицемерит, лжет и притворяется. Мне не понятно, как ей не стыдно заниматься этими глупостями. Это не принесло ей подписчиков, популярности, она просто уходит в выдуманную реальность.
Дайте совет, как быть? Я не могу с ней общаться и не хочу терять подругу. Но я же не могу заставить её быть прежней #подруга

А
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть - не общаться. Зачем вам подруга, с которой исчезла всякая связь, общие интересы, темы и т.д. Живите каждая своей жизнью

Хочу на отдых
#2

А почему б ей и не снимать глупые ролики?
Она может делать что хочет.
А мужик вообще мог умереть 4 года назад. И что?

#4

Вам нужна прежняя подруга, вы по ней скучаете, а вот ваша подруга прежней становиться не хочет. А вам с новым имиджем подруги не интересно. Автор, вы её силой не измените, она живёт так, как хочет, как ей интересно. Вам с ней не попути, надо расставаться. Так бывает, что у людей в течении жизни меняются интересы. И спасать, если она не просит, её не надо. Не лезьте.

А
#5
Ирина

Вам нужна прежняя подруга, вы по ней скучаете, а вот ваша подруга прежней становиться не хочет. А вам с новым имиджем подруги не интересно. Автор, вы её силой не измените, она живёт так, как хочет, как ей интересно. Вам с ней не попути, надо расставаться. Так бывает, что у людей в течении жизни меняются интересы. И спасать, если она не просит, её не надо. Не лезьте.

Вот прямо согласна с каждым вашим словом! Спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: