Гость
Статьи
Меня сливает подруга

Меня сливает подруга

Меня начала сливать подруга с которой пробщались лет 10 в доверительных отношениях. Сливает по схеме, так как об этом сейчас пишут и рекомендуют. Переносит встречи, опаздывает, не открывает сообщения по пол дня, отвечает на отвали: ага, да, нет, не знаю. При встрече втыкает в телефон и с кем то активно общается, говорит что: ой надо бежать, столько дел, столько дел. Пассивная агрессия, высмеивает невзначай, ухмылочки недобрые, злорадство. Мне дошло это все не сразу, поэтому это все так затянулось, не могла поверить, оправдывала ее. До такой степени мне это все мерзко, обидно. Неужели если решила избавится от меня нельзя сказать об этом прямо или уйти молча, но нет она я смотрю выбрала изощренный способ, низкий. Не знаю что делать. Дайте, пожалуйста, совет, #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие варианты кроме как слиться. вы мстить хотите?

Гость
#2

А зачем вам в глаз что-то говорить?
Зачем нудно завязывать конфликт ?
Проще аккуратно слиться, и в последствии мило здороваться при случайной встрече.

#3

Если человек так себя ведет неуважительно по отношению к вам спустя столько лет - попрощайтесь с ним и живите дальше. Зачем вам такая подруга, которая не дорожит с вами общением ?

#4

Ну очевидно, вы сделали подруге что-то очень плохое, даже этого не заметив, и ей было кстати тоже очень больно и обидно. Ну и она конечно трусливая, что не высказала вам все открыто и не послала сразу.

Гость
#5
Гость

а какие варианты кроме как слиться. вы мстить хотите?

Хочу мнения послушать здесь

Гость
#6
Гость

А зачем вам в глаз что-то говорить?
Зачем нудно завязывать конфликт ?
Проще аккуратно слиться, и в последствии мило здороваться при случайной встрече.

Зачем? Затем, что мы взрослые люди. Всегда можно по человечески поговорить и без конфликта и спокойно если что расстаться

Гость
#7
Elya

Если человек так себя ведет неуважительно по отношению к вам спустя столько лет - попрощайтесь с ним и живите дальше. Зачем вам такая подруга, которая не дорожит с вами общением ?

Незачем. Неуважения через край. Я и сама после такого вряд ли смогу с ней искренне и доверительно общаться.Pоdnasrala она хорошо

Гость
#8
Марьяна

Ну очевидно, вы сделали подруге что-то очень плохое, даже этого не заметив, и ей было кстати тоже очень больно и обидно. Ну и она конечно трусливая, что не высказала вам все открыто и не послала сразу.

Я тоже думаю, что просто так ничего не бывает. Но что я сделала… не знаю

Гость
#9
Марьяна

Ну очевидно, вы сделали подруге что-то очень плохое, даже этого не заметив, и ей было кстати тоже очень больно и обидно. Ну и она конечно трусливая, что не высказала вам все открыто и не послала сразу.

Вы так говорите как будто у вас было что-то подобное. Поделитесь. Вас обижали и вы вели себя подобным образом?

#10
Гость

Незачем. Неуважения через край. Я и сама после такого вряд ли смогу с ней искренне и доверительно общаться.Pоdnasrala она хорошо

Более того, чем легче вы ее выкинете из своей жизни, и найдете новых подруг - тем лучше. А она, я уверена, через некоторое время попытается опять дружбу завести. Если была бы какая то логически объяснимая причина - вы бы догадывались, раз нет - значит причина в ней))

Гость
#11
Марьяна

Ну очевидно, вы сделали подруге что-то очень плохое, даже этого не заметив, и ей было кстати тоже очень больно и обидно. Ну и она конечно трусливая, что не высказала вам все открыто и не послала сразу.

Да если даже и так, и автор сделала этой подруге, что-то плохое. Выходит подруга ничем не лучше и чуть что бросается какшками и мстит. Благороднее было бы отойти молча или поговорить. Но там благородством не пахнет. Подруга решила оторваться и это очень характеризует как человека, люди так себя и проявляют

Гость
#12
Elya

Более того, чем легче вы ее выкинете из своей жизни, и найдете новых подруг - тем лучше. А она, я уверена, через некоторое время попытается опять дружбу завести. Если была бы какая то логически объяснимая причина - вы бы догадывались, раз нет - значит причина в ней))

Думаете после такого кто то посмеет снова навязывать свою дружбу? Если бы я так человека опустила, мне бы было стыдно появляться в ее жизни как ни в чем не бывало

Гость
#13
Гость

Зачем? Затем, что мы взрослые люди. Всегда можно по человечески поговорить и без конфликта и спокойно если что расстаться

вы знаете, некоторое время назад пришла к выводу что взрослый вариант это все-таки сливать и сливаться. открытый разговор в любом случае оставляет больше негатива, а результат тот же - конец общения.

Гость
#14
Гость

вы знаете, некоторое время назад пришла к выводу что взрослый вариант это все-таки сливать и сливаться. открытый разговор в любом случае оставляет больше негатива, а результат тот же - конец общения.

Конец то один. Но как этот конец настанет. Конец можно оформит по-разному.

Гость
#15

Вы не поверите, люди не всегда сознательно вас сливают. То есть они не думают, как бы сделать, чтобы Маша от меня отстала, потуплю ка я в телефон или помариную с ответом. У человека просто появляются свои проблемы или вы становитесь не интересны, но он тоже привык с вами встречаться и общаться, поэтому делает это дальше по привычке. А там на автомате всегда что-то важнее встречи с вами, а темы не вызывают интереса. Иногда потом вдруг внезапно доходит и зачем я это все еще по привычке встречаюсь и общаюсь с ней. Вполне вероятно, что до подруги это еще не дошло, вы первая уловили изменившуюся динамику.

Гость
#16

Моя 1 подруга тоже меня сливала, то опаздывала на 40 минут, то забывала перезвонить, то вообще не звонила или званила когда надо было, или звала к себе в определенное время, а когда мы приезжали не была дома, типо она уснула и не слышала не телефона, не звонка в дверь)) Стала замечать это, как только сама стала другую подругу сливать (там была измена мужу, а мной прикрывались, я в этом участвовать не хотела).

Когда я с мужем расписалась, у нас ребенку была неделя, 1 подруга поздравила смской, я думала может обиделась хотя в загсе были только родители и сестра, других подруг не было. В итоге через год мы с мужем обвенчались в отпуске вдвоем и никому не говорили, когда они узнали она всячески прекратила со мной общаться, мол я подло поступила.
2 подруга тоже меня слила, сначало обещаниями, мол завтра приеду, а на сл.день ни ответа не привета и так пару раз. Потом я позвала ее, она сказала что приедит в итоге не привета не ответа. Я это тоже простила, она мол ребенка не могла оставить на мужа. А потом я узнала что она и еще две мои подруги, та которая обиделась и еще другая встречаются и организовала эту встречу моя 2 подруга, а меня мол из за первой ей не удобно было звать, ну и после этого мы больше не общаемся. В итоге одну слила я сама, а две слили меня(

Гость
#17
Гость

Вы не поверите, люди не всегда сознательно вас сливают. То есть они не думают, как бы сделать, чтобы Маша от меня отстала, потуплю ка я в телефон или помариную с ответом. У человека просто появляются свои проблемы или вы становитесь не интересны, но он тоже привык с вами встречаться и общаться, поэтому делает это дальше по привычке. А там на автомате всегда что-то важнее встречи с вами, а темы не вызывают интереса. Иногда потом вдруг внезапно доходит и зачем я это все еще по привычке встречаюсь и общаюсь с ней. Вполне вероятно, что до подруги это еще не дошло, вы первая уловили изменившуюся динамику.

Это же всегда считывается, когда человек тебя сливает, а когда действительно занят

Гость
#18
Гость

Это же всегда считывается, когда человек тебя сливает, а когда действительно занят

Я про другое. Бывает что ты занят, но подруга все еще на первых местах. Это то, про что вы написали.
А бывает, что приоритеты меняются, человек начинает идти другой дорогой и подруга отходит на 100 план. То есть по сути для человека это уже и не подруга как раньше, но человек не всегда сам еще этого не осознает. Я про это пишу. Да, тогда тоже сливают, но не осознанно. Я отвечала скорее на вопрос, почему прямо не говорят, а начинают сливать. Потому что до многих "сливщиков" не всегда сразу доходит, что они дружить больше не хотят.