Гость
Статьи
Подарок подруге на др, …

Подарок подруге на др, странная реакция с ее стороны

Вчера у подруги был др, 27 лет. За день до праздника (праздновали в дорогом ресторане) - я бегала по городу, выбирала подарок, выбрала серьги, золотые гвоздики с топазами. Они отлично подходят к ее глазам, я бы сама хотела себе такие, выбирала от всей души и стоимость была далеко не маленькой. Плюс букет роз. Ее реакция была очень холодной. Мы дарим друг другу подарки, обычно дорогую косметику, можем по очереди платить в дорогих ресторанах друг за друга. Но тут вообще ничего. Никакой радости. Вот думаю - может я зря так распрягалась? Дарили когда-нибудь подругам дорогие подарки? Какая была реакция? #подруга #подарок

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, это было слишком дорого, по ее понятиям, вот ей и стало неприятно, небось, сразу мысль пришла, а как я отдариваться буду, тоже ползарплаты выкладывать.

Гость
#2

Холодная - это как? Опишите подробно

Гость
#3

Может рна расчитывала закрыть счет вашим поддарком, меня сразу предупредила , так я и подарок подарила и заплатила за еду со страху)

Гость
#4
Гость

Может, это было слишком дорого, по ее понятиям, вот ей и стало неприятно, небось, сразу мысль пришла, а как я отдариваться буду, тоже ползарплаты выкладывать.

Нет, у неё сумки по 2-3 тысячи долларов) это не дорогой подарок по ее меркам)

Гость
#5
Гость

Холодная - это как? Опишите подробно

Родители тоже подарили ей ювелирный набор (колье, серьги, кольцо). Золото с фианитами. Конечно он был в разы дороже и смотрелся отлично, но это же от всей семьи. Может мои гвоздики поблекли на их фоне. Но! Она не суперэмоциональна. Я думаю, может она в душе очень рада, не знаю, она как-то не прокомментировала, не сказала что будет носить и удовольствием, просто спасибо и все.

Гость
#6

Все понятно. Миллионерши не носят серьги-гвоздики. Это стиль девочек-школьниц. Ей брильянты размером с грецкий орех подавай. Так что с подарком вы оплошали. Надо было какой-нибудь сертификат дарить, что-то нейтральное, но нужное.

Гость
#7

Я вот не люблю получать цветы от женщин, единственное что приходит в голову.
Интересуется ли подруга украшениями как-то упущено из контекста. Может быть она рассчитывала снова на косметику?
А другие какие были подарки, или вы вдвоем отмечали?

Гость
#8
Гость

Родители тоже подарили ей ювелирный набор (колье, серьги, кольцо). Золото с фианитами. Конечно он был в разы дороже и смотрелся отлично, но это же от всей семьи. Может мои гвоздики поблекли на их фоне. Но! Она не суперэмоциональна. Я думаю, может она в душе очень рада, не знаю, она как-то не прокомментировала, не сказала что будет носить и удовольствием, просто спасибо и все.

Вам и спасибо должно быть достаточно. Или вы ждали что она прослезится и поцелует вас взасос?

Гость
#9

Я бы тоже серьгам не обрадовалась, у все вкусы разные, даже мужу запретила дарить, дорого, а носить не хочется, покупаю сама.

Гость
#10
Гость

Все понятно. Миллионерши не носят серьги-гвоздики. Это стиль девочек-школьниц. Ей брильянты размером с грецкий орех подавай. Так что с подарком вы оплошали. Надо было какой-нибудь сертификат дарить, что-то нейтральное, но нужное.

Ну, там присутствовал ее мужчина, и небедный. Так что бриллианты это уж пусть он дарит))) летом в неё украли серьги с топазами. Я решила их подарить ей, эти камни ей невероятно идут и она их любит.

Гость
#11
Гость

Я вот не люблю получать цветы от женщин, единственное что приходит в голову.
Интересуется ли подруга украшениями как-то упущено из контекста. Может быть она рассчитывала снова на косметику?
А другие какие были подарки, или вы вдвоем отмечали?

Был ее мч, он подарил деньги. Цветы мы дарим друг другу - это традиция.

Гость
#12
Гость

Я бы тоже серьгам не обрадовалась, у все вкусы разные, даже мужу запретила дарить, дорого, а носить не хочется, покупаю сама.

А я так люблю ювелирку когда дарят. Любую, не обязательно дорогую)

Гость
#13

Подруга дурно воспитана. Если вы мазохистка, то продолжайте дружить.

Гость
#14

может она просто зависла? Может ей ровно на ювелирку.

#15

Тут наверняка дело не в подарке. Потом распросите.

LV
#16

Автор, мне бы такую внимательную подругу, как вы! Мне нравится ваша забота по отношению к подруге: летом украли серьги и вы решили подарить ей с такими же камнями! Да ещё и про подходящие к цвету глаз подруги - вы и это отметили! Вы золото или даже платина!
А у вашей подруги скорее всего то ли заторможенная реакция (по себе знаю, что такое бывает) и если так, то она отблагодарит вас позже. А может быть она ждала чего-то другого, но если так, то обижаться глупо, тк можно сказать заранее, чего хочешь. Думаю, скорее всего у неё первый вариант)
А вы сами не грузитесь, подарили и ладно. Все остальное уже не ваша забота.

Гость
#17
LV

Автор, мне бы такую внимательную подругу, как вы! Мне нравится ваша забота по отношению к подруге: летом украли серьги и вы решили подарить ей с такими же камнями! Да ещё и про подходящие к цвету глаз подруги - вы и это отметили! Вы золото или даже платина!
А у вашей подруги скорее всего то ли заторможенная реакция (по себе знаю, что такое бывает) и если так, то она отблагодарит вас позже. А может быть она ждала чего-то другого, но если так, то обижаться глупо, тк можно сказать заранее, чего хочешь. Думаю, скорее всего у неё первый вариант)
А вы сами не грузитесь, подарили и ладно. Все остальное уже не ваша забота.

Да, я вот задумалась - я всегда кроме «спасибо» ничего не говорю. Потому как мои мысли не о подарках, а о том, чтобы все хорошо прошло, смотрю, правильно ли накрыли стол, все ли пришли и т.д. и т.п. Именинницу обычно все дергают и она растеряна.

Гость
#18

Автор, а дело в воспитании. Даже если подарок не понравился, надо было улыбнуться, поблагодарить.

Гость
#19

У меня такая же подруга! Не спасибо, не пожалуйста! Всегда недовольна! Спрашиваешь, что дарить, говорит хочу сюрприз! Даришь, говорит, это не то и мне не нужно. Не обращайте внимание, такой человек!

Гость
#20
Гость

Нет, у неё сумки по 2-3 тысячи долларов) это не дорогой подарок по ее меркам)

Видимо, в этом и дело, гвоздики с топазами это украшение для маленькой девочки

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: