Гость
Статьи
подруга не привезла …

подруга не привезла подарок. ваше мнение

Дрбрый день! Прошу оценить поступок подруги и мою реакцию со стороны. Хорошая подруга два месяца гостила у родствеников в Европе. Все это время я присматривала за ее квартирой. Когда у нее там были скандалы с родственниками она мне звонила и высказывалась об этом по нескольку часов. Я к ней очень хорошо отношусь и я была рада ее поддержать. И вот она приехала. Пригласила меня к себе. Я привезла вино. Она приготовила ужин. Сидим разговариваем. Она рассказывает как здорово она провела там время, что она себе купила показывает, что она иам видела и какие деликатесы ела. Для меня было немного странно,что она при этрм не привезла мне маленького презента. Ну думаю,ладно,видемо не смогла или не захотела. Но тут заходит ее соседка поздароваться с ней и моя подруга достает для нее набор косметики(мыло,шампунь и еще что-то)и говорит ей это тебе подарок из Европы. И вот тут мне стало ооочень обидно. Я ничего не сказала,но настрение у меня пропало там находиться. Я меркантильная или этот поступок с ее стороны действительно выглядит не красивым?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы она никому не привезла, тогда ладно. Но одному дарить, другому - нет, не правильно.

Меня все обижают
#2

Поступок подруги плохой, ваша реакция адекватна.

Венгрия
#3

Вот корова.. Хотя бы потому, что вы за её квартирой присматривали, могла бы хоть из дьюти фри бутылку асти и конфет припереть. ***** она, а не подруга. Попользовалась вашим расположением. В следующий раз, пускай соседку озадачивает. Чушка она а не подруга вам. Такие мелочи людей иногда клево характеризуют.

Альда
#3

Ну пускай соседку в следующий раз озадачивает за своей квартирой приглядывать. Могла бы уж мартини с конфетами ради приличия вам припереть. Не, не подруга она вам. Такие мелочи здорово характеризуют.

Гость
#4

Это капец. Не расстраивайтесь, просто забейте на нее.

Меня все обижают
#5

Хотя, мы не знаем, что там за квартира. Тааак, меня на этом форуме понаобижали, напридумывали чуши всякой, которой нет. Давайте я тоже буду.
Ваша подруга и так отдала вам свою квартиру, вы небось в общежитии живете. А тут вам и квартиру, да еще и подарки подавай. Так что она все правильно сделала...

Гость
#6

Убейте эту м р азь.
Она вам не подруга. Нужно было выхватить набор косметики и убежать с ним и смс потом прислать типо это плата за квартиру. А, потом в чс ее загнать.

Гость
#7

Tвapинa неблагодарная! Суперклей ей в замок!

#8
автор

Дрбрый день! Прошу оценить поступок подруги и мою реакцию со стороны. Хорошая подруга два месяца гостила у родствеников в Европе. Все это время я присматривала за ее квартирой. Когда у нее там были скандалы с родственниками она мне звонила и высказывалась об этом по нескольку часов. Я к ней очень хорошо отношусь и я была рада ее поддержать. И вот она приехала. Пригласила меня к себе. Я привезла вино. Она приготовила ужин. Сидим разговариваем. Она рассказывает как здорово она провела там время, что она себе купила показывает, что она иам видела и какие деликатесы ела. Для меня было немного странно,что она при этрм не привезла мне маленького презента. Ну думаю,ладно,видемо не смогла или не захотела. Но тут заходит ее соседка поздароваться с ней и моя подруга достает для нее набор косметики(мыло,шампунь и еще что-то)и говорит ей это тебе подарок из Европы. И вот тут мне стало ооочень обидно. Я ничего не сказала,но настрение у меня пропало там находиться. Я меркантильная или этот поступок с ее стороны действительно выглядит не красивым?

Я считаю, что вы правы, у меня была похожая ситуация, подруга живя в Германии по приезду к себе на родину, к лучшим друзьям, а это как вы понимаете я и еще одна девочка, ничего не привезла, а подруге с которой училась привезла подарок да еще неплохой, обидно конечно было очень(( но мы с делали выводы из этой ситуации о человеке....

Гость
#9

Я думаю если вы крепко дружите, Вы простите ей эту оплошность.

Lo_lo
#10

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут!

Lo_lo
#11
Lo_lo

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут!

Сорри за Т9

Гость
#12

Ха, намекните ей , что присмотр за квартирой денег стоит, интересно, как она отреагирует.

Гость
#13
Lo_lo

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут!

с у ч ка жадная.

Гость
#14

[quote="Lo_lo"]
ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! Думаю Вы не правы , подруга соседки подарила несколько вещей, могла бы хотя б кусочек мыла отколоть для подруги.

...
#15

Некрасивый поступок у подруги..

...
#16
Lo_lo

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут!

Ей не надо было дарить подарок соседке при подруге. Тем самым она показала отношение свое. Не в самом подарке дело, а именно в отношении. Ну подарила бы презент соседке наедине. А то тут какая-то странная ситуация.
И да,близким друзьям я дарила подарки, а кого другом не считала-не дарила. Но все это было наедине. А подруга автора как-то неприлично грани расставила, автор ее считала бОльшим другом значит, чем считали ее. Да еще и так тыкнули получается.

Гость
#17

Я бы тоже обиделась. Понимаю вас.

гостья
#18

[quote="Lo_lo"]ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! [/qu точно)итак вечно свои вещи не знаешь куда впихнуть ещеи подарки тащи

Света
#19

Думаю, тут нужно оценивать даже не то, что подруга соседке подарила подарок, а автору нет. А то, что автор присматривала за квартирой "по доброте душевной", по-дружески. За это надо было отблагодарить .
Я также просила свою подругу пожить у меня неделю из-за определенных обстоятельств , а сама уезжала, уже не помню , по России или зарубеж. Подарила ей блеск для губ Ланком.. она обрадовалась, а я в сомнениях , что может надо было ещё что-то..

Я считаю, что подруга автора - жадина неблагодарная.

автор
#20

девочки,спасибо за поддержку! я уже боялась,что может я меркантильная и жду подарка. но меня дейчтвительно обидел сам факт,само отношение когда она при мне подарила другому человеку подарок. в этой ситуации меня обидело свмо отношение. для меня сама ситуация выглядит немного до сих пор дикой. так откровенно меня обидеть. она же должна понимать,что ее отношение не красивое

гость
#21

она тебе квартиру на уелый месяц подарила,тебе мало?

Гость
#22

А что значит присматривать за квартирой, это как вообще?

Гость
#23

А я считаю, что кому привозить подарок, а кому нет - это личное дело каждого. На всех родственников, друзей, знакомых привозить подарки не будешь, во-первых, денег не напасешься, во-вторых, вес багажа на человека у нас лимитирован, а такие подарки объемые и тяжелые его увеличивают. А платить за перевес дорого . Вы не подумали об этом? И потом, вы не знаете всех тонкостей, может соседка еще побольше вас сделала для нее, может она попросила ей что-то привезти из Европы. Что за детские обиды?
Подруга со своей стороны не права в то, что вручила подарок при вас. Надо было сделать это тет-а-тет. Но требовать от нее подарок с вашей стороны неправильно

Гость
#24
Гость


ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! Думаю Вы не правы , подруга соседки подарила несколько вещей, могла бы хотя б кусочек мыла отколоть для подруги.

Так может и соседка ей постоянно что-то привозит? Или деньги отдала за шампани и т.п.?

Lo_lo
#25

[quote="Гость"]
с у ч ка жадная. [/quote
Оо, активировались обиженные нищеброды.....в ваших мухасрансках мыло и шампани не продают илитакая нищая, что не можешь себе купить, а ждешь "эурапейских" подачек от подруг? Хм, а как часто сами привозите и дарите подарки всем подругам?

Lo_lo
#26

[quote="гостья"]
[quote="Lo_lo"]ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! [/qu точно)итак вечно свои вещи не знаешь куда впихнуть ещеи подарки тащи [/quote.
А времени сколько "улетает" на поиск этих подарков нуждающимся - а потом некоторые ещё и не довольны....нафиг нафиг....

Гость
#27

на разводку похоже

Гость
#28
Гость

А что значит присматривать за квартирой, это как вообще?

смотреть что бы не взломали, не затопило, письма из ящика доставать вообще не верю что при человеке которому ты ничего не привез, другим дарят подарки.

Гость
#29
гостья

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! [/qu точно)итак вечно свои вещи не знаешь куда впихнуть ещеи подарки тащи

Так может и соседка ей постоянно что-то привозит? Или деньги отдала за шампани и т.п.? [***/quote]Возможно, спросите у подруге сколько стоит тот симпатичный наборчик и что такой же хотите.

Гость
#30

Действительно странно , почему не спросить, за бабки и или как , если действительно волнует этот вопрос.

Гость
#31

А ты сказала б ей - ой мне надо было тебе денег дать чтобы ты мне привезла что-то и посмотрели б на ее реакцию

Аделина
#32

Да скажите,что присмотр за квартирой -это не бесплатная услуга.

#33

Это оччень странно. Возможно это только ты считаешь ее подругой а на самом деле вам просто так легче и вы хоть и дружите, но чужие люди ( как бы есть человек который поможет и это будет взаимно ) ? или возможно она специально хотела задеть тебя этим. Если бы она была тактичной и не хотела бы тебя обидеть тем, что не привезла подарка, она бы соседке дала потом ( например зашла бы на чай и подарила бы).... Это только мои предположения и мое мнение - так что без обид...но это и вправду не правильно и так не должно быть...

Гость
#34

за какой квартирой присматривала автор, если у подруги есть соседка?)

гость
#35

автор, скажите подруге своё мнение откровенно, но спокойно. иначе не получится дальнейшей дружбы. может она что-то пояснит или извинится

Гость
#36
Гость

Я думаю если вы крепко дружите, Вы простите ей эту оплошность.

Не согласна. Это - не оплошность. Подруга, явно, автора нагло использует: присмотри за квартирой, да еще и послушай ее истории о том, как в Европе хорошо было. И на то, и на другое надо время. О дорогих подарках речь не идет, но неприятно то, что она даже коробочки конфет не захотела купить хотя бы, чтобы так спасибо сказать подруге. Просто считает, что можно автора нагло использовать, не тратив ни копейки, и все. С другими, видимо, нельзя. Видит и понимает, что если ей что-то понадобится от других, надо что-то им дать.

Автор, она вам не подруга. Держитесь от нее подальше. Подруги и любимые не делают так, чтобы вам было неприятно и всегда считаются с вашими чувствами.

Клюква
#37

мне плевать права была бы я или нет, но меня бы эта ситуация очень раздосадовала. Просто сделайте выводы автор и впредь ничего не ждите

Гость
#38
Гость

Не согласна. Это - не оплошность. Подруга, явно, автора нагло использует: присмотри за квартирой, да еще и послушай ее истории о том, как в Европе хорошо было. И на то, и на другое надо время. О дорогих подарках речь не идет, но неприятно то, что она даже коробочки конфет не захотела купить хотя бы, чтобы так спасибо сказать подруге. Просто считает, что можно автора нагло использовать, не тратив ни копейки, и все. С другими, видимо, нельзя. Видит и понимает, что если ей что-то понадобится от других, надо что-то им дать.
Автор, она вам не подруга. Держитесь от нее подальше. Подруги и любимые не делают так, чтобы вам было неприятно и всегда считаются с вашими чувствами.

Соглашусь полностью. Подруга автора просто нагло использует, ни в грош не ставит, и привыкла пользоваться ее добротой и мягкостью. Автор ей просто удобна, как прислуга. Ни о какой дружбе и речь не идёт, автора подругой не считают.

Гость
#39
Lo_lo

ООО, при бежали обиженные.....А вы сами тем "подругам" подарки привозите? Или за пределы своего N-ска никогда не выезжали? А вы подумали, что у вашей подруги таких "нуждающихся подруг, соседок и т.п." ещё куча и подарки тянут порой приличную сумму? А если такие поездки несколько раз в месяц? А привезла бы вам подруга что-то символическое - магник, открытку - так Вы явно остались бы недовольны и создали тему - привезла "**вно" вместо подарка!!! Поэтому все те, кто осуждает - на себя внимательно посмотрите ещё раз - что, кому и как часто вы привозите? Я за подругу, т.к. порядком надоели попрошайки, ожидающие подарков! Кто летает часто в ЕС и другие страны меня поймут! [/qu точно)итак вечно свои вещи не знаешь куда впихнуть ещеи подарки тащи [/quote.
А времени сколько "улетает" на поиск этих подарков нуждающимся - а потом некоторые ещё и не довольны....нафиг нафиг....

Вы читать умеете? Нафиг, нафиг, нафиг свое времечко тратить на поиск подарков?... А что же она себя не спросила нафиг, нафиг, нафиг просить авторшу присматривать за ее квартирой? И зачем автору нафиг, нафиг, нафиг на это тратить свое время?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: