Гость
Статьи
Отказал, когда мне …

Отказал, когда мне понадобилась помощь

Здравствуйте. Есть знакомый, общаемся уже пару лет по дружески. В самом начале нашего общения у него возникли неприятности, о которых он мне рассказал. Нужна была крупная сумма денег. Я не задумываясь ему одолжила (зная человека пару месяцев всего). Потом он конечно постепенно отдал. И вот сейчас понадобилась помощь мне, и я попросила у него такую же сумму. В ответ он начал мямлить, типа не знаю, посмотрим и т.д. (хотя я знаю, что зп сейчас у него хорошая). И в итоге после моего прямого вопроса, могу ли на него рассчитывать, он начал злиться, обвинять меня в чём то а потом вообще слился, перестал отвечать на сообщения и звонки. Как вы считаете это нормально, или может я обнаглела?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

для начала, ответьте себе на такой вопрос - вы ему помогли, чтобы потом требовать что-то взамен или помогли потому что хотели?

И уже исходя из ответа, вы сами себе сможете ответить, обнаглели вы или нет.

.Гость.
#2
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

для начала, ответьте себе на такой вопрос - вы ему помогли, чтобы потом требовать что-то взамен или помогли потому что хотели?

И уже исходя из ответа, вы сами себе сможете ответить, обнаглели вы или нет.

На этом все отношения заканчиваются навсегда.

.Гость.
#3

Это абьюзер, вовремя раскусили.
Но когда будет падать в яму, руку подать не захочется...((((((

квадратный трехчлен
#4

ну отказал и отказал. сконцентрируйся на решении своей проблемы

Автор
#5
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

для начала, ответьте себе на такой вопрос - вы ему помогли, чтобы потом требовать что-то взамен или помогли потому что хотели?

И уже исходя из ответа, вы сами себе сможете ответить, обнаглели вы или нет.

В смысле требовать? Я попросила о помощи, зная что у человека есть возможность, а вот он по моему поступает как свинья

#6
Автор

В смысле требовать? Я попросила о помощи, зная что у человека есть возможность, а вот он по моему поступает как свинья

Он не обязан вам помогать даже если у него есть возможность. Вы помогли, потому что хотели помочь.

И должны всегда помнить, что помощь должна быть безкорыстной, инчае не помогайте тогда. Вы ведь могли отказать, верно?

Так вот, помните, что вам, на вашу помощь, могут отказать, поэтому помогайте или безкорыстно или не помогайте вообще.

Автор
#7
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Он не обязан вам помогать даже если у него есть возможность. Вы помогли, потому что хотели помочь.

И должны всегда помнить, что помощь должна быть безкорыстной, инчае не помогайте тогда. Вы ведь могли отказать, верно?

Так вот, помните, что вам, на вашу помощь, могут отказать, поэтому помогайте или безкорыстно или не помогайте вообще.

Это всё конечно логично, но не по человечески как то, и тем более не по мужски, не находите?

Автор
#8

Уточню, я сказала что верну долг в течение 3х месяцев

Гость
#9
Автор

Уточню, я сказала что верну долг в течение 3х месяцев

Не хотят вам давать в долг.
Не обязан

Гость
#10
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

для начала, ответьте себе на такой вопрос - вы ему помогли, чтобы потом требовать что-то взамен или помогли потому что хотели?

И уже исходя из ответа, вы сами себе сможете ответить, обнаглели вы или нет.

Отношения между мужчиной и женщиной. На такой ноте не строиться. У вас наверное несколько браков и куча детей голодные, плохо одетые по стране .
С такими последствиями вы останетесь один.

#11
Гость

Отношения между мужчиной и женщиной. На такой ноте не строиться. У вас наверное несколько браков и куча детей голодные, плохо одетые по стране .
С такими последствиями вы останетесь один.

Эммм... нет, не угадали. В браке не была, детей нет и не хочу.
Так подождите они же не в отношениях, а просто знакомые. Это все таки разные вещи, не улавливаете?