Гость
Статьи
Отказал мне в помощи в …

Отказал мне в помощи в трудной ситуации

Сегодня произошла со очень не приятная ситуация, а не приятнее она стала еще и от того, что мой молодой человек, с которым я встречаюсь, отказал мне в помощи. Сижу и думаю, что надо наверно заканчивать отношения.
Ситуация следующая, встречаюсь с парнем, мне 29, ему 31. Оба работаем. Вместе не живем, но планировали после НГ съезжаться.
Сегодня я на работе влетела на 30 тысяч, я материально ответственное лицо и к сожалению влипла. Нужно было срочно за день найти где-то эту сумму, иначе в кассе была бы недостача и меня бы попросту уволили плюс к этому долгу. Позвонила парню, попросила найти до вечера эти деньги и мне привезти, дальше я бы взяла кредит либо бы отдавала ему эту сумму частями с зп, на что мне поступил отказ, мол у меня нету.
Я не стала упрашивать, просто нашла другого человека, который эти деньги мне занял.
ВОПРОС: Стоит ли продолжать отношения с этим парнем, если произошла вот такая ситуация? Он пишет сейчас, мол, какая я не хорошая, ай яй яй, как я могла так затупить на работе и на этом все. Я пока не отвечаю, на душе хреново, от того, что мужчина, которого люблю оказался таким слабоком, что не смог даже найти мне денег в займы.
Справедливости ради, я вспомнила ситуацию, когда его двоюродный брат влип на деньги, речь шла о 2 млн. рублей, так вот он из кожи вон лез, чтобы ему помочь, в течение 4 месяцев они все разрулили и помню он сказал мне тогда, что если когда-нибудь у меня случится подобная история, он обязательно мне поможет
как-то ТАК)

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит он не воспринимает вас как человека, с которым хочет связать жизнь. Вот на таких ситуациях люди и проверяются.

Гость
#2

Он не обязан решать ваши материальные проблемы! Вы ему никто.

Гость
#3

Завяли помидоры

Гость
#4

хм ты офуела где он возьмет тебе эти деньги высрет что ли

Гость
#5

автор, вы меня извините, но вы что - такая голь перекатная, что даже сраной 30 не лежит в загашнике??!?!
а отношения ваши далеки от нормальных, пора типа замуж а не просто сожительницей пребывать на радости... короче, жизнь вы слепили хреновенькую

первый снег
#6

Он сам теперь подумает, стоит ли съежаться с такой.

Гость
#7

ну что ж, бегите от него

Гость
#8
Гость

хм ты офуела где он возьмет тебе эти деньги высрет что ли

грубо но правда. Действительно, а у парня были такие деньги?
вы знаете друг друга не один день - видимо похожи, раз решили съезжаться. Значит оба такие вот - от силы в кошельке 500 рублей есть.

Гость
#9
Гость

автор, вы меня извините, но вы что - такая голь перекатная, что даже сраной 30 не лежит в загашнике??!?!
а отношения ваши далеки от нормальных, пора типа замуж а не просто сожительницей пребывать на радости... короче, жизнь вы слепили хреновенькую

точнее не скажешь))

Гость
#10

Сравнила БРАТА и ДАВАХУ-сожителку!! С мозгом у вас плохо мадам

Гость
#11

Автор, как влипли? Вас цыгане-тюремщики развели?

Гость
#12

Серьёзно к нему не стоит больше относиться и тем более съезжаться. Вы же поняли, что он за человек. Кинет Вас в трудную минуту. А общение как с приятелем продолжить вполне можно.

Алена
#13

Я считаю, это звоночек того, что он Вам помогать ни в чем не будет. Одним словом, на него нельзя положиться. Как за каменной стеной не будете. Я могу понять, что у него не было денег, но он мог помочь найти их. Сумма не большая, просто не хотел.

:)
#14

У вашего парня были эти деньги в накоплениях? (если нет, то он поступил совершенно верно). Почему вы решили, что он должен был занимать. Занять правильнее вам у своих знакомых, если у обоих нет денег в копилке

:)
#15

Это большая сумма

Гость
#16
:)

Это большая сумма

а в каком регионе вы живете? так, для справки

Гость
#17
Гость

Сравнила БРАТА и ДАВАХУ-сожителку!! С мозгом у вас плохо мадам

Ну вот и пусть брата ШПИЛИТ !!!

Гость
#18

Вот бесит как автора сразу стали обижать, все такие идеальные, нимб не давит? Ну случился форс-мажор, что теперь, а по факту не красиво он поступил, не надёжный или действительно чувства прошли.

Мага
#19

Сегодня произошла со очень не приятная ситуация, а не приятнее она стала еще и от того, что мой молодой человек, с которым я встречаюсь, отказал мне в помощи. Сижу и думаю, что надо наверно заканчивать отношения.
Ситуация следующая, встречаюсь с парнем, мне 29, ему 31. Оба работаем. Вместе не живем, но планировали после НГ съезжаться.
Сегодня я на работе влетела на 30 тысяч, я материально ответственное лицо и к сожалению влипла. Нужно было срочно за день найти где-то эту сумму, иначе в кассе была бы недостача и меня бы попросту уволили плюс к этому долгу. Позвонила парню, попросила найти до вечера эти деньги и мне привезти, дальше я бы взяла кредит либо бы отдавала ему эту сумму частями с зп, на что мне поступил отказ, мол у меня нету.
Я не стала упрашивать, просто нашла другого человека, который эти деньги мне занял.
ВОПРОС: Стоит ли продолжать отношения с этим парнем, если произошла вот такая ситуация? Он пишет сейчас, мол, какая я не хорошая, ай яй яй, как я могла так затупить на работе и на этом все. Я пока не отвечаю, на душе хреново, от того, что мужчина, которого люблю оказался таким слабоком, что не смог даже найти мне денег в займы.
Справедливости ради, я вспомнила ситуацию, когда его двоюродный брат влип на деньги, речь шла о 2 млн. рублей, так вот он из кожи вон лез, чтобы ему помочь, в течение 4 месяцев они все разрулили и помню он сказал мне тогда, что если когда-нибудь у меня случится подобная история, он обязательно мне поможет
как-то ТАК)

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="62926752"]Вот бесит как автора сразу стали обижать, все такие идеальные, нимб не давит? Ну случился форс-мажор, что теперь, а по факту не красиво он поступил, не надёжный или действительно чувства прошли.

согласна. А если бы случилась экстренная ситуация со здоровьем? Это всего 500 долларов!Куда там съезжаться!

Гость
#21

Ну делайте выводы, я бы уже такого забыла

Лаура
#22

У влёта на 30 000 есть свои виновники. Вплоть до уголовки. Непонятно, как вы сегодня за пару часов успели попасть на деньги, да сразу провернули такое, и ещё простили кому-то долг-подставу в 30 000. Вы без оформления работаете и у вас кто-то из коллег вытащил 30 000? Ну так и ещё раз вытащит... Либо я подробностей не знаю, либо мне кажется именно ваш вариант описанного немного неправдоподобным.

Гость
#23
Гость

автор, вы меня извините, но вы что - такая голь перекатная, что даже сраной 30 не лежит в загашнике??!?! а отношения ваши далеки от нормальных, пора типа замуж а не просто сожительницей пребывать на радости... короче, жизнь вы слепили хреновенькую

Знаете, именно в этот период жизни, да! Голь перекатанная! Выплачиваю ипотеку за квартиру, плюс делаю в ней ремонт, и отложенных денег у меня сейчас НЕТ!
Он это все знал. Я просила хотя бы до вечера. Там бы перезанимала или кредит бы взяла!

Гость
#24
Лаура

У влёта на 30 000 есть свои виновники. Вплоть до уголовки. Непонятно, как вы сегодня за пару часов успели попасть на деньги, да сразу провернули такое, и ещё простили кому-то долг-подставу в 30 000. Вы без оформления работаете и у вас кто-то из коллег вытащил 30 000? Ну так и ещё раз вытащит... Либо я подробностей не знаю, либо мне кажется именно ваш вариант описанного немного неправдоподобным.

Вариант правдоподобный. Работаю официально. По рабочим моментам именно развели как лохушку - виновата сама, далее будет разбираться полиция, там элементарное мошенничество.

Маринка
#25

В кассе могла быть недостача. Полно таких случаев. Только ни разу не слышала, что из за этого увольняют. Заставляют возместить ущерб, и все.
Деньги для брата могли найтись не за один день. А здесь прям срочно срочно. У мч могло и не быть, и у его друзей тоже. А брать кредит посчитал нецелесообразным.

Гость
#26
Гость

а в каком регионе вы живете? так, для справки

это Дальний Восток, средняя зп - 25 тысяч

Гость
#27

Выше есть пару адекватных комментов. Реально в таких ситуациях познается человек. Я так поняла он даже не пытался помочь. Просто-нет у меня.
Понятно, что никто никому не должен, но когда есть чувства - это правило забывается. Делайте выводы.

Гость
#28
:)

У вашего парня были эти деньги в накоплениях? (если нет, то он поступил совершенно верно). Почему вы решили, что он должен был занимать. Занять правильнее вам у своих знакомых, если у обоих нет денег в копилке

Я то заняла у своих знакомых, но посчитала в первую очередь спросить у самого близкого (как я думала) человека, ну и как-бы думала, что мужчина должен помогать своей женщине, раз такое случилось!
Кстати, мне на помощь пришли сразу 3 человека, но не любимый. От этого конечно мерзко

Мурмик🍓
#29

Было у меня в юности 2 кандидата на шуры-муры, оба так себе, но я тогда посылать ещё не научилась, и одна мудрая тётенька посоветовала мне попросить у обоих денег в долг! Немного долларов 200, я так и сделала, к слову оба были не бедными студентами, так вот...оба скпзали, что привезут прям счас, в итоге одного я больше никогда не видела))) второй привёз моментально, я праада не взяла, но зауважала человека, дружили потом долго, правда без романтики, но на всю жизнь запомнила, если хочешь проверить или отвязаться от мужла-попроси у него денег)

Гость
#30

Вы все правильно поняли. Хорошо хоть сейчас, а не после трех лет брака.

Гормон роста
#31

Какой человек, такая любовь. Ваш жаднтват

976521
#32

Правильно, что не дал. Другое дело, должен был вам мозги продуть на предмет разобраться. Что за бред я влетела на деньги, срочно надо до вечера?? Разбирайтесь с полицией, с начальством, если вы мат-ответственная, это не одним днём разгуливается обычно. Идиотически звучит, где вы вобще работаете. Я б на месте парня офигела.

Гость
#33

Поганец.Ради дальнего родственника ужом извернулся,ради своей женщины пальцем не пошевелил.Значит,не считает вас своей женщиной.Вывод однозначен.

Гость
#34
Гость

Поганец.Ради дальнего родственника ужом извернулся,ради своей женщины пальцем не пошевелил.Значит,не считает вас своей женщиной.Вывод однозначен.

Так самое интересное, что брат не родной и они никогда с ним близки не были! Так, 2 раза в год на общих днях рождениях встречались, а тут они сразу так сблизились, братик чуть не лучший друг теперь! Ну еще бы! Я тогда этот поступок оценила и подумала о своем МЧ какой он хороший и ответственный, дура блин!

Лаура
#35
Гость

Вариант правдоподобный. Работаю официально. По рабочим моментам именно развели как лохушку - виновата сама, далее будет разбираться полиция, там элементарное мошенничество.

Да, знаю, такое случается, к сожалению. Просто в тех случаях, которые я знаю, было время на реакцию, чтобы "погасить" якобы долг.
Ну а со своим мч вы просто подумайте, может он что недопонял, может не было наличности, может ещё что - бывают люди-тугодумы, не врубился сразу в серьёзность ситуации. Так как в той ситуацию с братом было время ему подумать и осознать, а только потом начать действовать.

Гость
#36

Ну в общем так, он приехал все таки ко мне! В руках держит эти 30 тысяч, сказал чтобы отдала 20 как смогу) Не все так плохо. Всем спасибо за ответы, может действительно он тугодум

хруст костей
#37

как таких женщин земля носит,30 тысяч роди ей за 2 часа.если нет то отношениям конец.Девочка значит твоя такая любовь что если человек не может тебе помочь ты его в топку кидаешь.Спроси у замужних женщин их мужья всегда выручали их.пока ты в цветочно-букетном периоде то да,а потом в браке пару годков и тебя муж начнет посылать куда подальше,ты спроси у замужних они что все счастливо живут и мудья перед ними прыгают на цыпочках!!!!!!Виновата в своем проступке только ты,сеня тебя обманули на 30 тысяч.завтра ты машину разобьешь,тебе там помоги сям помоги.а если не поможешь все отношениям конец.Я был бы на месте твоего парня послал бы тебя на 3 буквы,такие ...... как ты должны работать на 2-х работах не достойные ни любви не уважения.содержанки денег ей не родили,голову имей на плечах и за свои поступки сама отвечай,я бы тебе наверное еще пенка под зад дал для скорости,чтобы глаза мои тебя не видели

Гость
#38
хруст костей

как таких женщин земля носит,30 тысяч роди ей за 2 часа.если нет то отношениям конец.Девочка значит твоя такая любовь что если человек не может тебе помочь ты его в топку кидаешь.Спроси у замужних женщин их мужья всегда выручали их.пока ты в цветочно-букетном периоде то да,а потом в браке пару годков и тебя муж начнет посылать куда подальше,ты спроси у замужних они что все счастливо живут и мудья перед ними прыгают на цыпочках!!!!!!Виновата в своем проступке только ты,сеня тебя обманули на 30 тысяч.завтра ты машину разобьешь,тебе там помоги сям помоги.а если не поможешь все отношениям конец.Я был бы на месте твоего парня послал бы тебя на 3 буквы,такие ...... как ты должны работать на 2-х работах не достойные ни любви не уважения.содержанки денег ей не родили,голову имей на плечах и за свои поступки сама отвечай,я бы тебе наверное еще пенка под зад дал для скорости,чтобы глаза мои тебя не видели

Самого бредового ответа я не слышала в своей жизни! Очнись! Если ты привык, что в отношениях твоя женщина все вывозит вот и живи с лошадью, которая пашет на двух работах! А в моей жизни всегда помогают мужчины! И в браке я жила 7 лет - ни дня не работала, муж обеспечивал! Так что выдохни там

Гость
#39
хруст костей

как таких женщин земля носит,30 тысяч роди ей за 2 часа.если нет то отношениям конец.Девочка значит твоя такая любовь что если человек не может тебе помочь ты его в топку кидаешь.Спроси у замужних женщин их мужья всегда выручали их.пока ты в цветочно-букетном периоде то да,а потом в браке пару годков и тебя муж начнет посылать куда подальше,ты спроси у замужних они что все счастливо живут и мудья перед ними прыгают на цыпочках!!!!!!Виновата в своем проступке только ты,сеня тебя обманули на 30 тысяч.завтра ты машину разобьешь,тебе там помоги сям помоги.а если не поможешь все отношениям конец.Я был бы на месте твоего парня послал бы тебя на 3 буквы,такие ...... как ты должны работать на 2-х работах не достойные ни любви не уважения.содержанки денег ей не родили,голову имей на плечах и за свои поступки сама отвечай,я бы тебе наверное еще пенка под зад дал для скорости,чтобы глаза мои тебя не видели

ну и чтоб тебя совсем добить, хруст костей, прочитай мои ответы выше! Он все таки приехал и денег нашел - было бы желание! а еще, другой молодой человек, мой друг со школы, приехал через час с деньгами! даже не через два, как ты тут пишешь! Когда мужик не в состоянии решить проблемы ценой в 30 тысяч - это слабак

Гость
#40

Очень рада за вас!! Это даже хорошо, что он обдумал все. В стрессовых ситуациях будет думать головой и не поддаваться эмоциям.

Гость
#41
Гость

Очень рада за вас!! Это даже хорошо, что он обдумал все. В стрессовых ситуациях будет думать головой и не поддаваться эмоциям.

Это да) Спасибо

буги
#42

нет, отношения не стоит продолжать с вами, а денег вам давать он не должен, завтра вы влипните на 300 тыс, тоже будете звонить требовать?

Гость
#43
буги

нет, отношения не стоит продолжать с вами, а денег вам давать он не должен, завтра вы влипните на 300 тыс, тоже будете звонить требовать?

а с чего вы взяли, что я у него что-то требовала? Я позвонила, рассказала, что случилось и задала один вопрос "Ты можешь мне помочь?"
где требования? не нужно тут уже додумывать и сочинять

буги
#44
Гость

нет, отношения не стоит продолжать с вами, а денег вам давать он не должен, завтра вы влипните на 300 тыс, тоже будете звонить требовать?

а с чего вы взяли, что я у него что-то требовала? Я позвонила, рассказала, что случилось и задала один вопрос "Ты можешь мне помочь?"
где требования? не нужно тут уже додумывать и сочинять
именно требовали!!! ибо в случае отказа- уже мысленно расстались с ним! И еще, вы торгашка что ли, раз с налом и кассой имеете дело? При этом ипотека и ремонт?

Лаура
#45
Гость

Ну в общем так, он приехал все таки ко мне! В руках держит эти 30 тысяч, сказал чтобы отдала 20 как смогу) Не все так плохо. Всем спасибо за ответы, может действительно он тугодум

Очень рада за вас, что вы не совершили необдуманный поступок, и что парень оказался ответственным человеком! )

:)
#46
Гость


а в каком регионе вы живете? так, для справки

Москва, для многих 30 тысяч это половина или целая зарплата

:)
#47

Жаль парня, от души хотелось бы чтобы он встретил любящую девушку)

Гость
#48

Вот так вот, читайте, мужики. Попадете в такую ситуацию - вот такой будет исход. Либо сделай, либо ты не нужен. Один раз у вас не будет возможности что-то сделать, и это перечеркнет все, что было до этого. Вот это потребительское отношение, безответственность, неблагодарность.

хруст костей
#49

автор просто тп,ее всегда содержали,ты просто содержанка и ничего в своей жизни не смогла добиться,как клянчить бабло с мужчин.Мужчины разные бывают с разным заработком и возможностями!Вот на таких как ты женятся ребята,делают детей.а потом раз и парень стал меньше зарабатывать.а ты такая ой ты не можешь ситуацию исправить в 30 тысяч-ты слабак,все развод!!!!и парни тупо платят 18 лет алименты.Твои мужчины просто баборабы,которых можно раскручивать с помощью главного оружия женщины,которое находится между ног.Если ты лоханулась на работе,то почему кто-то должен решать твои проблемы,сеня ты лоханулась на 30 завтра на 40 послезавтра на 100 и что парню 100 кредитов взять,лишь бы ты не сказала слабак?Я бы на таких беспомощных женщинах никогда не женился.7 лет она не работала и чем ты гордишься то?завтра твой парень найдет себе норм девушку и кинет тебя с твоими проблемами.ты как будешь зарабатывать деньги?в трудовой твоей что написано?была в отношениях 7 лет ни дня не работала?лол

Гость
#50

а сколько вы в отношениях? Если недолго, то его понять можно, почему он не помог. А если, например, год и больше - то он просто жадный и подонок, уходить вам надо от такого. Не помочь в такой ситуации - подло, как вы потом с ним спать будете и вообще встречаться? Еще и осуждает вас - вот это самый аховый момент, что пишет вам, какая вы растакая. В чем смысл отношений, если он вас не поддерживает? Бросайте его, мужем он будет плохим, будет вас винить во всем и тянуть будете все сама.