Гость
Статьи
Месяц не общаюсь с …

Месяц не общаюсь с подругой

С подругой знаем друг друга с детства, близко общаемся больше 10 лет. Начали общения в юношистве, сейчас у каждого своя семья, дети. Месяц назад у нас произошел конфликт из-за моей дочери, не хочу описывать всю ситуацию... Скажу вкратце, что мою малолетнюю дочь подруга выставила в школе в не лучшем свете. Я не собиралась с ней из-за этого ругаться, но хотела дать понять, что мне это крайне не приятно. Неделю ей не звонила, она тоже... Вскоре нас собралась помирить наша третья знакомая и позвола нас в гости, скорее меня, так как та уже была у нее дома. Я примчалась на такси к ней домой, но разговора особого не состоялось, подруга просидела от силы час и умчалась домой, чего раньше никогда не было. В общем эта наша третья знакомая, когда мы остались вдвоём, рассказала мне, что говорит и думает обо мне моя подруга, мой родной человек, как я думала раньше. От услышанного у меня волосы на голове зашевелились... Самые яркие моменты: подозрения, что я могу спать с ее мужем, с которым я не общаюсь вовсе. И что, когда он на заработках за границей, я звоню ему и за деньги докладываю на неё. Много ещё чего было сказано неприятного, всего не опишешь. Подруга не знает о том, что мне это все доложли, но тем не менее не звонит мне и не пишет, на контакт не выходит, и я молчу ... намеренно. Ожидала, что она меня наберёт и мы поговорим, как говорится раставим все точки над "і", но видимо я ей на..ер не нужна. Обидно. Не знаю, что мне делать, как поступить в данной ситуации: высказаться или просто молча прекратить общение? Дайте совет, пожалуйста. #дружба #нуженсовет

Виктория Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причём тут ее знание доложили вам или нет, если она вас в таких делах подозревает? Честно, если бы я о подруге такое думала, я бы тоже ей не звонила.

Гость
#2

Поговорите с ней начистоту. А вообще это нужно было сделать раньше, а не играть неделю в молчанку.

Гость
#3

Если Вы готовы простить ей гадости, которые она наговорила у Вас за спиной, то делайте первый шаг и расставляйте все точки над "і". Если не готовы, то прекращайте общение, т.к. неизвестно, что она может ещё наговорить.

Виктория Автор
#4
Гость

А причём тут ее знание доложили вам или нет, если она вас в таких делах подозревает? Честно, если бы я о подруге такое думала, я бы тоже ей не звонила.

Я просто не пойму чего вообще у нее такие мысли живут в голове, для меня это шок, никогда я даже повода не давала, с ее мужем "привет- пока" при встрече. А если бы докладывала ему за нее, то говорила бы все, что знаю и тогда ей бы точно не поздоровилиось, так как знаю о ней довольно таки много...

Виктория Автор
#5
Гость

Поговорите с ней начистоту. А вообще это нужно было сделать раньше, а не играть неделю в молчанку.

Я с ней уже месяц не общаюсь, рассчитывала, что она наберёт, но ошибалась и не хотела сразу знакомую подставлять, которая мне все рассказала

Гость
#6

Радуйтесь, что такой человек проявил себя рано (а не кинула выс в беде какой). Таких из своей жизни уберайте и живите спокойно.

Виктория Автор
#7
Гость

А причём тут ее знание доложили вам или нет, если она вас в таких делах подозревает? Честно, если бы я о подруге такое думала, я бы тоже ей не звонила.

Не написала... До этого подруга звала на кофе постоянно или я ее, в гости к себе каждую неделю приглашала, звонила, жаловалась, новости всякие рассказывала, что ей мешало этого не делать или высказать свои подозрения? Не понимаю. Я знала о таких вещах, что не доверят кому попало, а она сама со мной делилась ими.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: