Гость
Статьи
Деньги на бензин с …

Деньги на бензин с подруги

Едем в путешествие с подругой и моими детьми. Машина моя, я за рулем. Отель сняли на 5 кроватей, соответственно она платит только 1/5 за свое койко-место, так сказать, все честно. Но вот про бензин не знаю, что говорить. Обычно скидываются все пассажиры, но дети то мои не платежеспособные так сказать))) если бы мы ехали 2ом с ней, все равно бы платили 50/50. С учетом того, что самолет/поезд был бы все равно в 2 раза дороже для нее, чем 50% бензина. Подскажите, как бы вы поступили на моем месте? А на месте подруги, согласились бы платить пополам за бензин? Скоро у нас будет обсуждение поездки #дружба #финансы

Светлана О
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну спросите ее мнение по поводу бензина, сколько она сама считает честным оплатить за себя с учетом что её повезут и что вы едете не вдвоем

Гость
#2

Чужих детей даже за бабки терпеть противно, видать подруга совсем нищая, тебе и так с ней повезло, как бесплатный шут.

Гость
#3

Не надо быть жлобкой такой. Мелочно выглядит.

Гость
#5

я бы согласилась на бенз 50\50, и то что вашей семьи больше не в счет, тк машина ваша, вы за рулем, это как бы тоже работа и трудозатраты. но чекнется она с вами и детьми в одном номере наверно, не легко это)

Гость
#7

Я бы оплатила 50% бензина, но чтобы в машине меня не трогали никакие дети

Гость
#8

Берите за бензин 1/5. Дети-то ваши, по любому за детей вы должны платить, а не ваша подруга. Тоже и насчет еды, учтите, ни в коем случае не предлагайте подруге платить за еду 50/50, а только 1/5 часть. Иначе 100% потеряете подругу.

Светлана О
#11
Гость

Берите за бензин 1/5. Дети-то ваши, по любому за детей вы должны платить, а не ваша подруга. Тоже и насчет еды, учтите, ни в коем случае не предлагайте подруге платить за еду 50/50, а только 1/5 часть. Иначе 100% потеряете подругу.

интересно, а то что машина моя, и я рулю, везу ее, не в счет?) и что она экономит неплохо на билете?))

Гость
#12

Я бы на месте подруги сама предложила оплатить 50% бензина. Даже на стояла бы. На вашем месте просто между делом, в разговоре, спросила бы у подруги, бензин пополам? Дальше бы по реакции смотрела. Но даже если она откажет в оплате бензина, не обижалась бы. Это всего лишь деньги. Дружба дороже.

Гость
#14
Светлана О

интересно, а то что машина моя, и я рулю, везу ее, не в счет?) и что она экономит неплохо на билете?))

Предполагаю, что это вы очень выгодно расписывали отпуск, в том числе и поездку на вашей машине, чтобы подруга согласилась. А теперь когда подруга повелась, пытаетесь делить с ней расходы на ваших детей.
Не думаю, что подруга предлагала ехать на вашей машине. И вам такая поездка выгоднее всего, ей один билет платить, вам 4.

Гость
#15
Гость

Потребуй с неё оплату услуг водителя

Еще за саму машину, ремонт, страховку.

Гость
#16

нет, потому что вы пригласили, я бы не поехала, с чужими детьми отдых так себе, возьмёте, больше ездить не станет и правильно

Гость
#17

ни куясе.прихватка!если подруша и ты один фиг ехал на отдых?еще денег слупить хочешь..Херовая ты подруга-жаба

Гость
#18

все *** богатеи крохаборные🤣позорища!амнсте ехали и думать о бензе?ой ***.езжайте сами и не ждите подачек😂позорище

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: