Гость
Статьи
Подруга наглеет?

Подруга наглеет?

Всем привет! Есть у меня подруга, дружить начали недавно. Я мать одиночка с ребенком, она замужем и без детей. Перед моим днем рожденья напросилась в гости - мол, подарок уже купила, хотя я не собиралась отмечать с ней. Напрягло немного, ну первый раз - ладно как бы, притираемся. Вдвоем посидели за столом, ребенка забрали бабушки на время. Под конец застолья у меня разболелась голова, и ребенку спать пора. Она сидела до победного, уехала аж в полночь.
Потом пишет перед НГ "Ну что, будем отмечать?"А я не очень гостей люблю впринципе, но не смогла отказать. От себя она к столу ничего не добавила. И теперь опять в утвердительной форме пишет мне свои планы, что надо нам встретиться, и опять у меня конечно. А мне напряг каждый раз, тем более с ребенком на больничном сижу, да еще и гостей принимать. Отказала ей. Как думаете, она нагловатая или я противная?))) #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

она наглая. Я бы и на звонок не ответила на вашем месте

Гость
#2

Наглая наглая. Отказывайте или ограничивайте сразу время при договоре. Могу только час, потом с ребёнком надо то и это. А потом активно через час выпроваживайте, я ж тебе говорила.

Гость
#3

А вы вообще хотите с ней дружить? И интересно, как вы хотите, что бы происходило ваше общение и дружба? И странно вообще, как вы сложились, если такие разные и самое главное она для вас по всей видимости не приятный человек.

Автор
#4
Гость

А вы вообще хотите с ней дружить? И интересно, как вы хотите, что бы происходило ваше общение и дружба? И странно вообще, как вы сложились, если такие разные и самое главное она для вас по всей видимости не приятный человек.

Ну, я бы не сказала что она неприятный человек. Просто познакомились летом, стали переписываться чаще. Но как оказалось, мне не нужно столько общения, сколько ей. Постоянно мне пишет, про все свои дела кучу сообщений, а мне часто не до этого совсем. Видимо, еще отсюда накопилось какое-то раздражение

Гость
#5
Автор

Ну, я бы не сказала что она неприятный человек. Просто познакомились летом, стали переписываться чаще. Но как оказалось, мне не нужно столько общения, сколько ей. Постоянно мне пишет, про все свои дела кучу сообщений, а мне часто не до этого совсем. Видимо, еще отсюда накопилось какое-то раздражение

Она вам не подходит, вы же сами уже это понимаете. И из тех людей, которые юзают других всячески. Послушайте совет: рвите с ней без объяснения причин, это пиявка детектед. Тактично объяснить приемлимые рамки для вас не получится, как и расстаться под благовидным предлогом. Попросите большую сумму денег в долг, такую, чтобы она точно отказала. Ну а потом обидьтесь и скажите, что такая вам подруга не нужна. Прекрасный прием, когда хотите расстаться с кем- то, выставив их виновными. Некоторые люди бывает что мстят, если просто так послать, такая наглая возможно из подобных

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: