Гость
Статьи
Подруга или не …

Подруга или не подруга?Как быть в такой ситуации?

Девочки, как бы вы поступили в такой ситуации?
Дружу с подругой 6 лет, отношения хорошие, всегда поддерживаем друг друга и понимаем с полуслова. Но последние года два я заметила, что она пытается показаться лучше меня, что всегда всё лучшее только у неё и больше ни у кого - я решила сдавать на права, и тут же ей это понадобилось.. получили права вместе; мне купили родители новую машину ,и тут же ей родители покупают машину!! Мой парень мне начинает все чаще дарить подарки, украшения ,и тут ей тоже начинает парень дарить подарки! У меня нет слов, и это ещё не все ситуации я написала девочки.. мне это уже надоело, все эти повторы..какая же это дружба? Я только скажу или что то сделаю - и она то же сделает, причём намного лучше. Как бы вы поступили в данной ситуации? #подруга

Алла
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас-ужас!!! Кошмар!)))

Гость
#2

Я бы вообще с бабьем не общалась, такие крысы, знаешь ли.

Гость
#3

Автор, очень Вас понимаю. У самой так было - лучшая подруга перенимала все мои идеи и реализовывала их в лучшем варианте, так как у неё было больше финансовой свободы. Реально напрягало, а вроде напрямую не скажешь. Советую прекратить отношения . Если идут негативные эмоции, Вы не обязаны их поддерживать. Это такое счастье - жить именно своей жизнью, не думая о чем сегодня пообщаться с подругой.

Гость
#4

Я бы отпилила себе руку... Два в одном: перестанешь писать всякую чушь, а подруга отпилит себе обе😆

#5

странная она какая-то , но тебе дарят всё от души , а ей или из-за нытья ,что вот у тебя так ,а у нее нифига ,или она сама себе покупает ,а при тебе понт рубит
завистливая очень

Гость
#6
ЗаИнька

Ужас-ужас!!! Кошмар!)))

Конкретный ужас в том, что подруга делает тоже самое, причём намного лучше.😵 Аааааааааааа. Помогите! 😩

Гость
#7

Ну она соперничает, в принципе не критично в данной ситуации.
У меня было такое, соперничала, потом хотела моего парня заполучить, так что смотрите сами

Гость
#8
аххахахахаха

странная она какая-то , но тебе дарят всё от души , а ей или из-за нытья ,что вот у тебя так ,а у нее нифига ,или она сама себе покупает ,а при тебе понт рубит
завистливая очень

Да она ее за соперницу считает скорей всего, с друзьями не соперничают у кого лучше хуже. А она хочет лидировать во всем.

#9

А вы кто? У подруги также улучшается жизнь, но вы вместо того, чтобы порадоваться, начинаете подсчитывать что-то и сверять, повторила ли она вас и каким образом

#10

Алла. Простите, возможно, вам не понравится этот вопрос. А с чего вы вообще взяли, что она ваша "ЛУЧШАЯ" подруга? Потому, что вы давно вместе? Потому, что часто тусуетесь вместе?
Алла. Знаете, когда можно правда понять, ЛУЧШИЙ ли рядом с вами друг или подруга? Правильно. Только в беде или неприятностях.
Задумайтесь. Если у вас случатся траблы в жизни, ваша "ЛУЧШАЯ" подруга придет вам на помощь? Поможет вам тогда, когда ей это может быть не выгодно? Поможет вам потому, что ВЫ ЭТО ВЫ для неё и не важно, сколько своих ресурсов она на вас потратит, только чтобы помочь? Возможно, я спешу с выводами и можете кинуть в меня тапком, но суда по тому, как вы описали её в своем посте, это не было и не случится. Это к слову о том, что такое НАСТОЯЩИЙ друг или подруга.

Перейдем к вашей ситуации. Увы, в наше время очень много девушек\женщин растут на культе потребления. Они хотят только все самое лучшее, чтобы быть лучше, чем все остальные. Поверьте. Женщины такого типа испытывают неимоверный кайф от того, что у них мобила лучше, парень богаче, машина дороже, шмот моднее, квартира больше и вообще жизнь круче.

Гость
#11

Так вы подошли обе к тому возрасту, когда люди делают права, покупают автомобили, бегают на свиданки. Или вы считаете, что остальные должны лет 10 подождать, только потому что у вас это есть?

Гость
#12

Типичная завистливая подруга, не удивлюсь если и парня увести и за спиной клеветать на вас …