Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если перестать бегать за человеком?

Девочки) милые, дайте совет) постоянно бегаю за своей подругой. Мы очень хорошо общались, дружим 4 год. Но в последнее время она то общается то нет. Когда она перестает со мной общаться, неизвестно почему, я начинаю писать, звонить, всячески оказывать знаки внимания. И мне кажется она привыкла к этому. Знает же, что я прибегу, напишу. Вот уже 10" дней она не отвечает мне. Я пишу, звоню, она говорит что нет времени. Ведь знает же, что я никуда не денусь. Я хочу перестать бегать за ней и посмотреть, что будет, но очень боюсь, что наше общение прекратится. Как мне себя вести, чтобы она поняла, что я тоже могу уйти, что я не всегда буду бегать? Посоветуйте, пожалуйста #дружба #подруга

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык ей взамуж надо, а тут вы "привет как дела, как погода. Мне написал тот мальчик, дай совет"

Так можно прораздавать советы подружкам и остаться синим чулком...

Гость
#2

Да забейте уже на неё! Пусть побегает за вами. Какое общение? Хочет общается, хочет - нет. Прекратися и шо? Не зацикливайтесь на ней, жили же без неё.

Гость
#3

Эта ваша подруга очень ловко манипулирует вами, поэтому и ведёт себя так. Потому как знает, что кроме неё у вас нет больше никого. Задайте себе вопрос:«А так ли приятно как собачёнка бегать за ней?????»
Где ваше уважение к себе самой????????

Гость
#4

Просто отстаньте от нее и все! пусть она сама решит нужно ли ей с вами общаться

#6

Малявка, иди в школу.

Джафар
#7

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Ей пох автор. Скорее всего появился мужик (серьезные отношения, любовь) или новая подружайка, у меня была такая ситуация. 5 лет были вообще не разлей вода, виделись почти каждый день. Потом она с овцой приезжей познакомилась на работе, та ей мужика подогнала, ну и всё. Я сперва за ней бегал, а потом плюнул. И всё. Она тоже плюнула. Точнее она уже давно плюнула) не общаемся.

Гость
#8

Я хочу перестать бегать за ней и посмотреть, что будет, но очень боюсь, что наше общение прекратится. -----------------------------
А чего бояться то??????? Свет клином на ней одной не сошёлся!!!
Не общается значит это к лучшему. Сама жизнь убирает ненужных вам людей.

Гость
#9

А она знает что вы ее любите? Вы с ней говорили прямо о своих чувствах? Или она считает вас просто другом чтобы поболтать?
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне."

Гость
#10

добегаешься, вот зачем за кем-то бегать, тратить свои силы, чтобы потом понять, что тобой пренебрегли? надо вам быть самодостаточной, а что если от тебя все отвернутся, ты тоже будешь бегать и набиваться всем в друзья?

Гость
#11

я тоже бегала за подругами, в итоге меня не пригласили на свадьбу, две подруги были. Одна не пригласила сослалась что денег нет, хотя было 40 человек. другая не пригласила, а пригласила много народу. крайне неприятно было. А они ко мне ходили, на праздники, пировали, ели пили! и вот так поступили.. я сильно переживала. потом ту, у которой 40 человек было муж бросил ради другой. А другая - я ей отомстила когда время пришло, хех. Потому что она отвергла меня. Я показал ей что я ее отвергаю. Ей было так неприятно. А мне было как неприятно, когда она от меня отвернулась. Вижу идет - поворачиваюсь к ней спиной. Она вся коптиться и дышит огнем от злости! Мне она немало неприятного доставила в прошлом. Вот и ты бегаешь бегаешь, а потом тебя возьмут и не пригласят на свадьбу. Сейчас я думаю другое - как сделать так, чтобы эти подруги почувствовали себя отвергнутыми в моем присутсвии! И ты до этого дойдешь!

Гость
#12

я достаточно наунижалась перед подругами. за счет твоих унижений они себя чувствуют круто. не давай им такой возможности. Они чувствуют себя крутыми и королевами. Была у меня другая подруга, давно еще, все было хорошо, поступили в университет вместе. Случился казус, опять вечеринка у меня дома, я ей что-то неприятное сказала, так как была очень усталая в тот день. Она обиделась. потом просила у нее прощение, вымаливала несколько лет бегала за ней, подарки дарила, а она мне в ответ - одни гадости говорила или передавала через других. И х з-лостно улыбалась с оскалом, когда меня видела. Вот так автор. А другшие подруги - вы уже про них прочитали. Я их не обижала, но они меня не пригласили на свадьбу, и мы поругались сильно. После этого не общались. Одна на меня нападала постоянно со скандалами, та, что муж бросил. А другая подчинялась ей во всем. И сейчас ничего не измиенилось, по-прежнему. Так вот, автор. Мне надоело унижаться и бегать за подругами. Вот зачем они мне нужны? Я столько сил потратила зря. Сколько беготни, переживаний, и зачем? Зачем это все было надо? Сейчас не хочу с ними дружить, они мне даже не интересны от слова совсем, лишь бы только не приставали ко мне. Если подойдут ко мне, я уйду. Я не хочу с ними общаться! Видела одну в магазине, я спряталась и ждала, когда она уйдет на кассу и уйдет из магазина. Нет никакого желания общаться с ними. Это правда, оно ушло. И обид уже нет, просто разочарование в бабах в целом.

Гость
#13

а зачем вцепляться как клещ в равнодушного человека? Какой смыс то?

Гость
#14

Если перестать бегать за людьми и заняться делом, то люди начнут бегать за тобой сами)))) что профессии нет, хобби, собаки?? Ну заведи себе что- нибудь , кого- нибудь типо парня, песика, цветы разводи... Миллион дел интереснее всяких баб, реально!

Гость
#15
Гость

А она знает что вы ее любите? Вы с ней говорили прямо о своих чувствах? Или она считает вас просто другом чтобы поболтать?
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне."

Ой, знаю я этих мальчиков подружек! Все ждут , что женщина сама все сделает)))) ни ухаживаний от них, ни помощи, ни инициативы не дождешься! Все ходят годами слюни пускают, пока норм мужик в ресторан не позовет и не женится))))) а потом конечно же она виновата!

Гость
#16

Я хочу перестать бегать за ней и посмотреть, что будет, но очень боюсь, что наше общение прекратится. Как мне себя вести, чтобы она поняла, что я тоже могу уйти, что я не всегда буду бегать? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И ещё кое-что добавлю! Не факт, что когда автор наконец-то отвяжется от подружайки своей, то та только вздохнёт с облегчением, вот увидите, так и будет!!! Не бывает вечной до самой гробовой доски дружбы!!! Так что автор, не витайте в облаках и не мечтайте по поводу того ,что мол она сама прибежит к вам. Спуститесь уже с небес. Будьте готовы и к такому повороту!!! Это реалии жизни и примите это как есть!

Гость
#17
Гость

Я хочу перестать бегать за ней и посмотреть, что будет, но очень боюсь, что наше общение прекратится. Как мне себя вести, чтобы она поняла, что я тоже могу уйти, что я не всегда буду бегать? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И ещё кое-что добавлю! Не факт, что когда автор наконец-то отвяжется от подружайки своей, то та только вздохнёт с облегчением, вот увидите, так и будет!!! Не бывает вечной до самой гробовой доски дружбы!!! Так что автор, не витайте в облаках и не мечтайте по поводу того ,что мол она сама прибежит к вам. Спуститесь уже с небес. Будьте готовы и к такому повороту!!! Это реалии жизни и примите это как есть!

Я хочу перестать бегать за ней и посмотреть, что будет, но очень боюсь, что наше общение прекратится. Как мне себя вести, чтобы она поняла, что я тоже могу уйти, что я не всегда буду бегать? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если что, это немного откорректированный комментарий!!!---------------------------------------------------
И ещё кое-что добавлю! Когда автор наконец-то отвяжется от подружайки своей, то та только вздохнёт с облегчением, вот увидите, так и будет!!! Ещё не факт, что она прибежит и потом будет бегать за автором. Не бывает вечной до самой гробовой доски дружбы!!! Так что автор, не витайте в облаках и не мечтайте по поводу того ,что мол она сама прибежит к вам. Спуститесь уже с небес. Будьте готовы и к такому повороту!!! Это реалии жизни и примите это как есть!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема