Гость
Статьи
Несправедливость. …

Несправедливость. Фальшивые подруги

#несправедливость  # дружба
#взаимоотношения 

Здравствуйте. Вы сталкивались с таким проявлением несправедливости, как в ситуации, которую я опишу ниже?

Я всегда была нормальным, чесным, искренним человеком, который понимал, что есть хорошо, а что плохо, с раннего детства. При этом меня травили много лет лишь потому, что я была одинокой и не умела вливаться в коллектив (как уже во взрослом возрасте выяснилось - я родилась с депрессией). То есть поводом многолетней травли было то, что я одинокая и соответственно беззащитная. Когда я себя защищала словесно или физически - один на один - моего нападающего защищали сразу ещё несколько его подхалимов, друзей. На меня одну нападали словесно толпой 3-7 человек. Разве это справедливо? Разве это по- мужски, по - человечески? Я никогда не провоцировала конфликты. В меня просто вцепились мёртвой хваткой и устраивали провокации в мой адрес, после чего меня называли психом, который якобы шуток не понимает. Обидно то, что и не было настоящих подруг, которые бы поставили на место хоть одного моего обидчика. Были одни хихи хаха, как будто унижение меня было чем то весёлым. И так по жизни никогда у меня не было настоящих подруг, которые за меня бы могли постоять горой и порвать в клочья обидчиков. При этом у моих неадекватных обидчиков всегда была поддержка, которая меня могла разорвать словесно за любое слово, и это при том, что эти гниды первые на меня нападали и провоцировали во мне ответную агрессию. Вот почему так? Объясните мне. Почему у неадекватов поддержка, друзья, которые горой стоят, а у хороших порядочных нравственных девушек фальшивые подруги и нет защиты и поддержки?

Влада
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению мир наполнился не нормальными людьми, потеряны истинные ценности. А Вы самый нормальный человек, таких становится всё меньше. Стадо наполняется.

Я есть, Автор
#2

Потому что если отстать от стаи неадекватных то те, могут отгребсти знатных проблем. А к таким как вы, автор, проще докопаться. Нет поддержки, знают что промолчите, за себя постоять не сможете. Меня также в школе обижали, но до драки дело не доходило. В университете уже было полегче. Были 2-3 подруги. Но и это оказалось ненадолго. Плюсы есть во всем. Нет, подруг и хорошо. Есть знакомые девчонки мне хватает. Встретились, пообщались , каждая поделилась о чем то и разошлись

Гость
#3

"И так по жизни никогда у меня не было настоящих подруг, которые за меня бы могли постоять горой и порвать в клочья обидчиков."
Мляяяя серьезно? Оказывается подруги должны в клочья кого-то рвать?

Влада
#4
Гость

"И так по жизни никогда у меня не было настоящих подруг, которые за меня бы могли постоять горой и порвать в клочья обидчиков."
Мляяяя серьезно? Оказывается подруги должны в клочья кого-то рвать?

Словесно да, а если и надо-защитить физически честь и достоинство подруги, которую обижают толпой. Я вот как раз таки способна защитить свою подругу, жаль, что у меня такой не было. Настоящая подруга будет защищать, если её подругу обижают. В ином случае это не дружба, а обычное общение. Парни и мужчины защищают друг друга даже если они не правы, а подруга подругу не защитит даже если ту толпой обижают.

Добродетель
#5

Человечество несовершенно. Но вы молодец, что не смотря не на что, не унываете. Вы сильный человек. Люди склонны видеть чужие ошибки а свой не замечать:"Что ты смотришь на соринку в глазу своего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна?"(Матфея 7 глава).

Гость
#6

Да потому что вы хорошая и "нравственная" только в своём воображении. Скорее всего вы чем-то бесите людей , по тексту предполагаю что брезгливым выражением лица и наглостью, иначе с чего бы им нападать на вас? Действительно милых, приятных людей есть друзья. Вы очень далеки от таких, по другому не бывает. В своём глазу соринку не видите. ..

Гость
#7

Автор, не ищите виноватых в своих проблемах, виноваты только вы сами. Люди чувствуют тех с кем хочется дружить а с кем нет. Вы видимо своим поведением, не вызываете желания , с вами дружить.

Влада
#8
Гость

Да потому что вы хорошая и "нравственная" только в своём воображении. Скорее всего вы чем-то бесите людей , по тексту предполагаю что брезгливым выражением лица и наглостью, иначе с чего бы им нападать на вас? Действительно милых, приятных людей есть друзья. Вы очень далеки от таких, по другому не бывает. В своём глазу соринку не видите. ..

Диванный эксперт, не надо писать выводы о человеке, не зная его лично. Моё выражение лица спокойное, и серьёзное. Не брезгливое и не наглое. И не надо писать о том, что я кого то сейчас бешу, я написала в своём посту о своём прошлом, о тех колективах, в которых я училась. Последний коллектив меня принял хорошо, это университет. Так что дело не во мне. Просто мне не повезло до университета с коллективами, я училась с быдлом, которое травило и других, не только меня. Травит всегда *** или наглые с*ки. Но они тоже ***. А не *** увы было трусливым и молча поддерживали ***, чтобы тоже не стать жертвами травли.

Гость
#9
Влада

Диванный эксперт, не надо писать выводы о человеке, не зная его лично. Моё выражение лица спокойное, и серьёзное. Не брезгливое и не наглое. И не надо писать о том, что я кого то сейчас бешу, я написала в своём посту о своём прошлом, о тех колективах, в которых я училась. Последний коллектив меня принял хорошо, это университет. Так что дело не во мне. Просто мне не повезло до университета с коллективами, я училась с быдлом, которое травило и других, не только меня. Травит всегда *** или наглые с*ки. Но они тоже ***. А не *** увы было трусливым и молча поддерживали ***, чтобы тоже не стать жертвами травли.

Как мне сказал один человек: "У нас половина страны сидело, а другая половина-ее охраняла". Так что здесь в коллективах часто тюремные порядки. Я уже привыкла. Люди у нас трусливые, в общей массе своей, каждый хочет спрятаться за юбку/штаны более сильного. Они прилепляются к "авторитетным", чтобы быть под мнимой "защитой" и чтобы не оказаться на месте жертвы. Обрати внимание, что даже в дружбе зачастую ищут выгоду, хотят дружить с сильными и богатыми, родственники липнут к разбогатевшим, а больных неудачников-родственников знать не хотят. Корень этого всего-Трусость. Я помню, меня 2 подружки травили. А потом я услышала, как одна говорит однокласснице про эту лучшую подружку за глаза "Она когда улыбается, похожа на старуху". Короче, забей на них. Гадюшник. Просто потерпи.

Влада
#10
Гость

Как мне сказал один человек: "У нас половина страны сидело, а другая половина-ее охраняла". Так что здесь в коллективах часто тюремные порядки. Я уже привыкла. Люди у нас трусливые, в общей массе своей, каждый хочет спрятаться за юбку/штаны более сильного. Они прилепляются к "авторитетным", чтобы быть под мнимой "защитой" и чтобы не оказаться на месте жертвы. Обрати внимание, что даже в дружбе зачастую ищут выгоду, хотят дружить с сильными и богатыми, родственники липнут к разбогатевшим, а больных неудачников-родственников знать не хотят. Корень этого всего-Трусость. Я помню, меня 2 подружки травили. А потом я услышала, как одна говорит однокласснице про эту лучшую подружку за глаза "Она когда улыбается, похожа на старуху". Короче, забей на них. Гадюшник. Просто потерпи.

Ещё раз, прочитайте мой пост : я описываю свои прошлые коллективы. Мне терпеть некого, но обиды на прошлых обидчиков остались, все таки много лет травили - 9 лет.... Это очень приличный срок. Депрессия из за этих уродов ещё больше усугубилось и социофобия была после них.... Коллектив универа вновь вернул мне утраченную веру в людей... Спасибо им.

Гость
#11
Влада

Ещё раз, прочитайте мой пост : я описываю свои прошлые коллективы. Мне терпеть некого, но обиды на прошлых обидчиков остались, все таки много лет травили - 9 лет.... Это очень приличный срок. Депрессия из за этих уродов ещё больше усугубилось и социофобия была после них.... Коллектив универа вновь вернул мне утраченную веру в людей... Спасибо им.

Так всех травят! У кого квартира есть, которую отжать хочется! У кого жена верная красивая. Вон посмотрите фильм "Малена". Кто богатый, того воры постоянно караулят, поджидают, втираются в доверие, прикидываются друзьями, подсаживают на запрещенное. Всем тяжело, потому что мы живем в последнее время-Кали-Юга. Почитай что это такое. Время антихриста. Сейчас еще пока только морально травят, а скоро и физически-внаглую открыто будут заходить в дома, грабить, мародерствовать, а потом перейдут на людоедство с голодухи. Не стоит удивляться этому. Читайте Библию. Там давно все написано, все ответы.

Гость
#12

Потому что Вы лучшие их
А то, что непохоже, то людей пугает, напрягает, а женщин злит и раздражает, если Вы красивее, стройнее и то
У меня постоянно такая ситуация
И я уже давно не ищу подруг

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: