Гость
Статьи
Почему друг-мужчина …

Почему друг-мужчина отказывается брать деньги?

У меня такая не простая ситуация. В юности у нас был не большой романчик с одним парнем. Потом каждый пошёл своей дорогой. Через 10 лет он объявился. Мы решили стать друзьями, потому что он не свободен и живет в гражданском браке. А я на этот момент в разводе. Дружили мы год. Каждые выходные и несколько раз на буднях мы проводили вместе.. Гуляли до рассвета, общались. Иногда были попытки поцелуев с его стороны. Я отвечала взаимностью. Потом мы прекратили эти поцелуи по моей инициативе. Я сказала , друзья-значит друзья! Никаких поцелуев ! Хотя самой было тяжело ! Он мне нравился ещё с юности. (Была ли с его стороны симпатия я не знаю...) так вот. Иногда он мне помогал по дому, например что-то починить. Чаще всего мой ноут. Всегда брал с меня деньги! Спрашиваю, сколько я тебе должна, говорил, сколько дашь! То есть от денег не отказывался никогда! Три месяца назад я помирилась с мужем и резко перестала с ним общаться. Без особенностей занесла его в ЧС, ( знаю, что это не красивый поступок с моей стороны) но муж очень ревнивый! На днях у меня полетел ноут и мне пришлось обратится к моему другу. Написала ему, он без разговоров согласился починить ноут. Когда встретились чтобы забрать ноут, при встрече он был не многословен и все время отводил взгляд. Спросила, сколько я тебе должна? Знаю, что у него с деньгами не большие трудности! Сказал, нисколько! Я говорю как-то не удобно! Сказал, нет, ничего не надо! Как думаете, почему он мог не взять с меня денег? Ведь раньше всегда брал!!!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

своеобразный ответ на ваш поступок
Может и неловкий, но щелчок вам по носу, мол "подавись"
Ахинея просто... Имея ревнивого мужа, вызывать не ремонтника компов, а этого друга, которого вычеркнули молча

Cвета
#2

Парень, починив ваш ноут, сказал "Нисколько", а вы и обрадовались, ага?
Халява рулит, кхе-кхе...

Автор
#3
Cвета

Парень, починив ваш ноут, сказал "Нисколько", а вы и обрадовались, ага?
Халява рулит, кхе-кхе...

Я все равно ему перевела деньги!!! Мне не удобно! Пришла домой и перевела.

Cвета
#4

Быстро вы переобулись...
Вранье, конечно - вы очень подробно описали ситуацию, а самое главное - забыли?

Автор
#5
Захария

своеобразный ответ на ваш поступок
Может и неловкий, но щелчок вам по носу, мол "подавись"
Ахинея просто... Имея ревнивого мужа, вызывать не ремонтника компов, а этого друга, которого вычеркнули молча

Дело в том, что я очень жалею что обратно сошлась с мужем! Я поняла, что люди не меняются!! Я на данном этапе обратно разрываю с ним отношения! Я хочу восстановить общение с моим другом! Я не хочу рушить его семью, я лишь хочу общаться как и раньше, три месяца назад, до тех пор когда сошлась с мужем. Когда я отнесла другу свой ноут, первый его вопрос, ну что развелась опять? Или он в командировке, что ты так спокойно передвигаешься! Задавал миллион вопросов на эту тему, но больше подковырками и огородами! Я так и не смогла признаться, что я практически уже сирота! А когда пришла забирать ноут, даже денег не взял! Я всё равно пришла домой и перевела ему плату.

Автор
#6
Cвета

Быстро вы переобулись...
Вранье, конечно - вы очень подробно описали ситуацию, а самое главное - забыли?

Что я забыла?

Автор
#7
Захария

своеобразный ответ на ваш поступок
Может и неловкий, но щелчок вам по носу, мол "подавись"
Ахинея просто... Имея ревнивого мужа, вызывать не ремонтника компов, а этого друга, которого вычеркнули молча

Я его не вызывала я списалась, мы встретились я ему передала ноут. Так же и забрала. Муж не о чем не знает! Да и дело не в этом! Даже если и узнает, я всё равно призналась мужу, что у меня остыли к нему чувства и совместная жизнь с ним невозможна.

#8
Автор

Дело в том, что я очень жалею что обратно сошлась с мужем! Я поняла, что люди не меняются!! Я на данном этапе обратно разрываю с ним отношения! Я хочу восстановить общение с моим другом! Я не хочу рушить его семью, я лишь хочу общаться как и раньше, три месяца назад, до тех пор когда сошлась с мужем. Когда я отнесла другу свой ноут, первый его вопрос, ну что развелась опять? Или он в командировке, что ты так спокойно передвигаешься! Задавал миллион вопросов на эту тему, но больше подковырками и огородами! Я так и не смогла признаться, что я практически уже сирота! А когда пришла забирать ноут, даже денег не взял! Я всё равно пришла домой и перевела ему плату.

Еще раз
Вы поступили некрасиво, глубо, трусливо.. как хотите
Вам дали это понять. И пожалели

#9
Автор

Я его не вызывала я списалась, мы встретились я ему передала ноут. Так же и забрала. Муж не о чем не знает! Да и дело не в этом! Даже если и узнает, я всё равно призналась мужу, что у меня остыли к нему чувства и совместная жизнь с ним невозможна.

Какая фиг разница? Вызвать или написать?!

Автор
#10
Захария

Еще раз
Вы поступили некрасиво, глубо, трусливо.. как хотите
Вам дали это понять. И пожалели

Я сама понимаю как я поступила! Я этого не отрицаю! У меня не было другого выхода! Если бы я этого не сделала, муж бы припалил и уже бы сам ему написал что-нибудь ужасное! Было бы ещё не красивее!

#11
Автор

Я сама понимаю как я поступила! Я этого не отрицаю! У меня не было другого выхода! Если бы я этого не сделала, муж бы припалил и уже бы сам ему написал что-нибудь ужасное! Было бы ещё не красивее!

Что за дичь..
Какого выхода? О чем вы?
О ремонте компа? О способе связаться с "другом"?
Вам вообще все равно с кем, кто подберет?
Муж ли, не муж ли...

Автор
#12
Захария

Что за дичь..
Какого выхода? О чем вы?
О ремонте компа? О способе связаться с "другом"?
Вам вообще все равно с кем, кто подберет?
Муж ли, не муж ли...

Не было другого выхода как занести его в ЧС! Вообще-то 🤦‍♀️

#13
Автор

Не было другого выхода как занести его в ЧС! Вообще-то 🤦‍♀️

Потому что вы поскакали к мужу?
Ну так что вас удивляет то??
Вы дали ему понять, что он никто вам
Он решил вам дать по носу , как мог

Автор
#14
Захария

Потому что вы поскакали к мужу?
Ну так что вас удивляет то??
Вы дали ему понять, что он никто вам
Он решил вам дать по носу , как мог

Не взять с меня плату это дать по носу? Я поскакала к мужу, потому что я тоже должна устраивать свою личную жизнь... Он живет с женщиной а мне нужно быть одной?

#15
Автор

Не взять с меня плату это дать по носу? Я поскакала к мужу, потому что я тоже должна устраивать свою личную жизнь... Он живет с женщиной а мне нужно быть одной?

Ну он же и до этого жил с женщиной..нет?
Вы же его не блокировали?

Автор
#16
Захария

Ну он же и до этого жил с женщиной..нет?
Вы же его не блокировали?

Не блокировала, потому что была свободная! Сошлась с мужем-заблокировала. Не по причине того, что я не хочу больше общаться! ( очень хочу!) А по причине, что бы муж не увидел смс если вдруг он мне напишет. Потому что у меня такой муж! Если мы в месте, то никаких друзей-мужчин! Если я пренебрегу этим правилам, и мой муж заметит какую-то переписку с мужиками, он может спокойно ему написать. Ты кто такой, что тебе надо, я её муж. нахамить, нагрубить, послать и даже назначить встречу чтобы по роже дать. Мне надо эти проблемы? Я наоборот его уберегла от неприятных ситуаций!

#17
Автор

Не блокировала, потому что была свободная! Сошлась с мужем-заблокировала. Не по причине того, что я не хочу больше общаться! ( очень хочу!) А по причине, что бы муж не увидел смс если вдруг он мне напишет. Потому что у меня такой муж! Если мы в месте, то никаких друзей-мужчин! Если я пренебрегу этим правилам, и мой муж заметит какую-то переписку с мужиками, он может спокойно ему написать. Ты кто такой, что тебе надо, я её муж. нахамить, нагрубить, послать и даже назначить встречу чтобы по роже дать. Мне надо эти проблемы? Я наоборот его уберегла от неприятных ситуаций!

Ну так сообщили бы другу, мол, все я к мужу, а он переписки не приветствует, прощай навеки

Гость
#18

столько уестраданий из-за куска мужла? Починил бесплатно ноут, ну и радуйся. Нафиг он тебе нужен? Какая разница, что он там говорил или думал?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: