Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Так получилось, что у меня совсем нет подруг. Может я не умею дружить? Не знаю.
С детства всегда лучше ладила с мальчиками, дружила с мальчиками. Но была самая лучшая подружка одна, потом я переехала жить в другой город и общение с ней сошло на нет. Сейчас живу в Москве, подруг нет, друзей тоже. Только знакомые. Мой лучший друг - мой муж. Доверяю только ему. Если гулять по городу, то тоже только с ним и его друзьями.
А на некоторых смотрю, они с подругами гуляют. У меня даже в универе друг(не лучший друг, но с ним хорошо общаемся и переписываемся вне универа) - мальчик. Но с ним по городу не погуляешь, девчачьи сплетни не обсудишь. С девочками в группе только приятельские отношения. Они парочками ходят, меня в свои тусовки не берут. Не знаю почему.
Есть кто похожий? Почему так происходит?
#друзья #универ #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите найти подруг - ездите куда-то и ходите без мужа. Я так в отпусках подруг находила. На работе подругу нашла.

#2

девчачьи сплетни это разве дружба..
но обмен мнениями о ситуациях, людях с мальчиком почему не возможен...

Гость
#3

У меня по жизни так,все постоянно сливались))) с возрастом поняла,что это не я плохая,а просто никто не хочет делать первый шаг и поняла,что дружба это временно,пока есть общие интересы,я уже успокоилась. Но в одном вы правы,хочется иногда поговорить по душам

Автор
#4
Захария

девчачьи сплетни это разве дружба..
но обмен мнениями о ситуациях, людях с мальчиком почему не возможен...

ну например с мальчиками о мальчиках не поговоришь. Любые темы про отношения он сразу пресекает, типа свои девчачьи сердечные дела девочкам рассказывай. Поэтому с ним мы можем говорить только про учёбу, работу и т.п темы. Это я про друга в универе говорю

#5
Автор

ну например с мальчиками о мальчиках не поговоришь. Любые темы про отношения он сразу пресекает, типа свои девчачьи сердечные дела девочкам рассказывай. Поэтому с ним мы можем говорить только про учёбу, работу и т.п темы. Это я про друга в универе говорю

Гм.. ну и не каждая девочка захочет слушать о мальчиках и сердечных, если подруга замужем.. Неловко..
А отношения между людьми, семейные отношения обсуждают. Можно обсуждать с другом.
Что то у вас все не про дружбу

Гость
#6
Автор

ну например с мальчиками о мальчиках не поговоришь. Любые темы про отношения он сразу пресекает, типа свои девчачьи сердечные дела девочкам рассказывай. Поэтому с ним мы можем говорить только про учёбу, работу и т.п темы. Это я про друга в универе говорю

Странная у вас дружба. Я со своими друзьями парнями спокойно обсуждала отношения,да и вообще что угодно. А так, если в том же университете вы не нашли подруг, то это не ваша проблема. Сами говорите, что они не хотят вас брать, значит, тупо не ваши люди. У меня тоже как-то так сложилось, что на своём курсе я дружила с парнями, но не хватало чего-то девчачьего, а у девчонок с курса была своя сформирована компания, куда лишних они не брали. Но потом как-то само собой сдружилась с девчонками на курс младше. Сначала тоже загонялась, что со мной что-то не так, раз с курса со мной не дружат. Поняла, что просто люди не мои

#7

Наверное в вашей ситуации я бы попробовала поискать людей по интересам , со схожими хобби например. У меня честно говоря похожая ситуация , друзей тактаковых у меня особо нет , с единственной подругой нас в основном связывает только учёба и боюсь что по её окончанию общение рано или поздно сведенься на нет. А хотелось бы какого-то более близкого общения , но в моём случае смею предположить что я просто чуток углубилась в себя вследствии переживания своих психических проблем в одиночку. Так вот я надеюсь что у вас получится найти себе разнообразный и комфортный круг общения, возможно вам стоит попробовать обратить больше внимания на интересных людей вокруг ,желаю удачи )

Автор
#8
Denrine

Наверное в вашей ситуации я бы попробовала поискать людей по интересам , со схожими хобби например. У меня честно говоря похожая ситуация , друзей тактаковых у меня особо нет , с единственной подругой нас в основном связывает только учёба и боюсь что по её окончанию общение рано или поздно сведенься на нет. А хотелось бы какого-то более близкого общения , но в моём случае смею предположить что я просто чуток углубилась в себя вследствии переживания своих психических проблем в одиночку. Так вот я надеюсь что у вас получится найти себе разнообразный и комфортный круг общения, возможно вам стоит попробовать обратить больше внимания на интересных людей вокруг ,желаю удачи )

возможно вы правы. Я тоже в одно время углубилась в свои проблемы, в себя. Отгородилась от мира, если можно так сказать. Спасибо, вам тоже удачи)

Автор
#9
Захария

Гм.. ну и не каждая девочка захочет слушать о мальчиках и сердечных, если подруга замужем.. Неловко..
А отношения между людьми, семейные отношения обсуждают. Можно обсуждать с другом.
Что то у вас все не про дружбу

про сердечные дела было ещё до замужества. Мне было тогда 18-19 лет. Разве девочки в таком возрасте не обсуждают парней, отношения и прочее прочее?

Гость
#10
Автор

про сердечные дела было ещё до замужества. Мне было тогда 18-19 лет. Разве девочки в таком возрасте не обсуждают парней, отношения и прочее прочее?

Как ни странно, но не всем девочкам в этом возрасте это интересно

#11
Автор

про сердечные дела было ещё до замужества. Мне было тогда 18-19 лет. Разве девочки в таком возрасте не обсуждают парней, отношения и прочее прочее?

ну откуда мне знать про какое время вы написали то?
Не помню, чтобы в 18-19 у меня были подруги
Приятельницы были
Но нет, мальчиков не обсуждала..
Сейчас то что не так?
Если у вас есть и друг, и муж..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: