Гость
Статьи
Подруга обсуждает за …

Подруга обсуждает за самой подругу

Моя подруга с нашей компанией обсуждает нашу подругу, начиная от одежды заканчивая поведением (хотя у неё все нормально). Доходит даже до двуличия. Мне это никогда не нравилось и я пыталась выгородить девчонку, на что мне говорили что я не права, либо игнорировали. В итоге я не выдержала и рассказала все той девушке. И теперь мне стыдно, хотя вроде не должно. Я не знаю, правильно ли я поступила рассказав ей про все это. И завтра я хочу поговорить с подругой из компании и сказать, что я все рассказала, потому что совесть после этого улыбаться мило ей не позволяет.
Как бы вы поступили на моем месте?
#дружба #ссора

Лизавета
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завтра эта подруга начнёт обсуждать вас. А еще может настроить против вас всех ваших подруг, отомстить, так сказать. Но вы поступили по совести, в любом случае. Я бы так же поступила, но после этого предупредила бы эту "подругу", которая обсуждает за спиной, что всё рассказала той, на которую идут нападки.
И сказала бы об этом "подруге" прямо, не стала бы юлить и оправдываться, а очень четко, твердо и уверенно, не боясь реакции этой "подруги", которая всё делает исподтишка.

#2

Не переживай, тебя она тоже обсуждает, знавали таких «подруг»

Гость
#4

Ты молодец. Но теперь надо не запутаться, что кому сказать.

#5

Правильно сделали

Гость
#6

Держитесь подальше от таких подруг.
Это очень подлые люди.
И да, она может и про вас насобирать всякого. А если нечего собирать, то насочиняет.

Захария
#7

Тут сложно что то обсуждать, потому что вы оперируете совершенно не теми определениями вообще..
Язык разный
У вас вообще не дружба, не подруги
Бабий клубок
По идее, изначально надо было не выгораживать (опять , кстати ,зыковая проблема, выгораживают виноватого, а она в чем виновата??), а прекратить это все , сказав " даже слушать не хочу".
Но теперь то что..

Гость
#8
Гость

Завтра эта подруга начнёт обсуждать вас. А еще может настроить против вас всех ваших подруг, отомстить, так сказать. Но вы поступили по совести, в любом случае. Я бы так же поступила, но после этого предупредила бы эту "подругу", которая обсуждает за спиной, что всё рассказала той, на которую идут нападки.
И сказала бы об этом "подруге" прямо, не стала бы юлить и оправдываться, а очень четко, твердо и уверенно, не боясь реакции этой "подруги", которая всё делает исподтишка.

Начнёт 100%.
Сплетница - это коварный манипулятор.
Мотив её поведения прост.
Дружи со мной, угождай мне и тогда будешь хорошей, и угодной. Тогда про тебя не будут собирать сплетни. А если ты не с нами, то против нас. И да, она может подговарить людей ополчиться против неугодного человека. И даже может быть травля, булинг, месть. Просто за то, что ты пошла против неё и имеешь свое мнение.
В будущем не надо лезть в чужие разборки, сплетни, собирательства. Видите, что человек такой, просто отдаляйтесь. Не ругайтесь, а просто сводите общение на нет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: