Гость
Статьи
как написать”подруге” …

как написать”подруге” чтоб она не приходила на свадьбу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно написать аля ”подруге” чтоб она не приходила на свадьбу? В общем позвала по глупости. Свадьба в след месяце, и только сейчас поняла, что не хочу чтоб она была. Мы с ней в хороших отношениях, но чувствую ее зависть с ее стороны ко мне, ибо у неё на личном фронте все плохо. Может это как-то некрасиво с моей стороны, но тоже поймите, и такое бывает…. #свадьба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сказать что по финансовой причине будет только родня

Гость
#2

Корону сними, провинциальная невеста.

Иоланта
#3

У меня было похоже. Пригласила знакомую вынужденно, она напрашивалась уж больно нагло и бесцеремонно. Я тогда молодая была, неопытная, из вежливости, как мне казалось, сказала, "ну приходи". В итоге она оказалась сексуально озабоченной, на свадьбе пошлила, было неприятно. Но, правда, у меня было много гостей, особо с ней и не успела пересечься, так, мельком. Однако осадок остался даже от такого краткого общения. Даже сейчас, спустя четверть века, вспоминаю. Не видела её, кстати, с момента свадьбы больше.
Автор, если Вам человек неприятен, на свадьбе ему не место!!! Написать будет, возможно, не особо вежливо. Лучше лично или по телефону сказать. Можно побалакать о том, о сём. А потом сказать что-то вроде " помнишь, я тебе говорила, что жду на моей свадьбе(ну или как Вы сказали). Так вот, обстоятельства изменились, к сожалению. Причина: ограничения по количеству присутствующих из-за ковида/ из-за нехватки бюджета/ из-за небольшого стола/ из-за необходимости пригласить равное количество гостей с каждой стороны - иначе жених обидится/ будут только родственники/ ну и любая другая.
И сообщите ей побыстрее!!! Может, она уже платье заказала и подарок!

Гость
#4

Очень просто поссориться с ней

Первый снег
#5

Ну если с её стороны Вы видите зависть, зачем вообще дружить?

Гость
#6

Работала раньше с одной. Так она хвалилась-чтобы не обижать человека, отправляла ему приглашение в день свадьбы. И всем хорошо-и ему приятно и невеста рада, что не успеет придти. 😀

Гость
#7

Невзначай скажите ей что свадьба откладывается на неопределённое время.

Захария
#8

вы прерываете с ней отношения
Поэтому все не так сложно
Пишете что то вроде этого "Маша, извини, но у нас изменился формат свадьбы. будет другой состав гостей, с тобой мы там не увидемся"..
Если у нее возникнут встречные вопросы " чт, как, посему", то пишете "будут лишь близкие".
Она пишет " а что, я не близкая".
Вы пишете "нет".
Все, общение прервалось

Гость
#10

Вот так и скажите, пока она платье там себе покупать не начала... Скажите: "Извини, мы решили немного сократить список гостей. Можешь не готовиться на нашу свадьбу." И чем раньше вы это сделаете, тем лучше.