Гость
Статьи
Что делать, когда …

Что делать, когда бесит подруга?

С подругой общаемся 3 года. Но только сейчас у меня произошло переосмысление всей нашей дружбы, возможно потому что я становлюсь взрослее (мне 19,подруге 20) . Мне кажется что у нас очень странная дружба, т. к я все чаще замечаю что подруга несёт какой-то бред, по типу что все должны ей завидовать (в том числе я), что у неё есть мужик, что она не пьёт не курит и не ругается матом. Я тоже не пью и не курю, да и мужчина мне нужен, но она отрицает тот факт, что есть люди для которых мужчина - это не центр вселенной. Она любит самоутверждаться за счёт других, сравнивая себя с людьми и говоря что она лучше всех и во всем, при этом откровенно оскорбляя их. Когда я общалась с одним парнем, она говорила что она моя конкурентка, и что я боюсь что она уведет его у меня,при том что я говорила ей что этот человек мне не нравится.Она не умеет держать язык за зубами и я уже жалею что рассказывала ей о своих проблемах, потому что о них узнал и её парень. Когда у меня был тяжёлый случай (парень облапал) я не получила никакой поддержки от неё. Мало того, она сказала "ну че ты плачешь?". Ещё она полностью копирует мой стиль одежды, я говорила ей, мол, давай одеваться по разному, хотя бы покупать не одну и ту же одежду (для меня это важно), думала поймёт - но нет. Говорю что хочу купить вещь - через неделю она её покупает. Украшения и макияж - как у меня, я уже молчу конечно, ведь она вправе это делать как и все. Так же были случаи когда я говорю ей о своих проблемах - она говорит "ну поной ещё" или "хватит мне мозг выносить", но когда проблемы у неё, я всегда стараюсь помочь. При этом, когда говоришь ей что тебе плохо, она говорит - а вот мне ещё хуже, а я вот вообще чуть не умерла, но её уровень жизни по факту лучше моего, но почему то она отрицает это. Все тяжелее становится в последнее время, потому что я считаю что это не нормально, но думаю - а вдруг это мои ожидания от общения с этим человеком? И это во мне проблема? Пожалуйста, дайте совет, как вести себя в такой ситуации? #подруга

Anna
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не дочитала, скучно написано, одни банальности.
И нафига писать простыни?

Гость
#3

Херассе сочинение...У людей завещания короче

Anna
#4

Чтобы лучше понять ситуацию. Не хотите помочь - пройдите мимо.

Гость
#5

Я бы ужаснулась, будь у меня такая «подруга», как Вы.

Гость
#6

Автор, держитесь, я Вас понимаю. У самой были такие подруги. Тут только 2 варианта - или терпеть и общаться дальше, хотя смысл есть ли, ответьте себе на вопрос "зачем эта нервотрёпка мне нужна", или прекратить общение. Я прекращала в таких случаях, потому что свои нервные клетки дороже. Как сейчас говорят, токсичная она у Вас подружка) Если не хотите разборок, постепенно ограничивайте общение, меньше о себе рассказывайте, не вступайте в споры и диалоги, односложные ответы - понятно, так бывает, ого, наверное. Реже отвечайте на звонки и сообщения, "я так занята была, ужас". Не давайте поводов для самоутверждения за Ваш счёт, но и соревноваться не надо, хуже будет, плавали, знаем. Удачи Вам!

Anna
#7
Гость

Я бы ужаснулась, будь у меня такая «подруга», как Вы.

Хотелось бы узнать почему, мне правда интересно.

Anna
#8
Гость

Автор, держитесь, я Вас понимаю. У самой были такие подруги. Тут только 2 варианта - или терпеть и общаться дальше, хотя смысл есть ли, ответьте себе на вопрос "зачем эта нервотрёпка мне нужна", или прекратить общение. Я прекращала в таких случаях, потому что свои нервные клетки дороже. Как сейчас говорят, токсичная она у Вас подружка) Если не хотите разборок, постепенно ограничивайте общение, меньше о себе рассказывайте, не вступайте в споры и диалоги, односложные ответы - понятно, так бывает, ого, наверное. Реже отвечайте на звонки и сообщения, "я так занята была, ужас". Не давайте поводов для самоутверждения за Ваш счёт, но и соревноваться не надо, хуже будет, плавали, знаем. Удачи Вам!

Спасибо за ответ! Думала на счёт прекращения общения, но даже не знаю каким образом это сделать.

Гость
#9
Anna

Спасибо за ответ! Думала на счёт прекращения общения, но даже не знаю каким образом это сделать.

Я минимизировала общение в принципе, отвечала дольше,не открывала сообщения,либо односложно - мне тираду на пол листа с ожиданием дальнейших споров и тд,а я просто - понятненько,ясненько. Быстро надоедает,когда у человека явно нет интереса к своей любимой персоне) Ещё есть вариант - смена локации,к примеру, Вы любите ролики,она нет, зовите кататься, ищите компанию извне,там или сама отвалится из-за отсутвсия интереса,или Вы увлечетесь,найдете круг друзей ближе и проблема пройдет сама собой - времени точно не будет на интриги и нервы спокойнее, Вас уже и цеплять не будет мнение человека,с которым не так интересно)

Гость
#10

Боже, столько маневров, чтобы ограничить общение с какой-то подругой! Да просто сказала, ты знаешь, я с тобой не согласна в том -то и в том-то, я думаю вот так. И всё. Если ей не понравится ваша прямолинейность, она отпадёт. Сколько раз убеждалась, что подруги - до первой зависти, а потом начинается недовольство друг другом. Мужчины - это другое. " Мне немало дано, Ширь земли и равнина морская, Мне известна давно - БЕСКОРЫСТНАЯ ДРУЖБА МУЖСКАЯ!.." (К. Ваншенкин). Женщины чаще всего по - настоящему дружить умеют плохо, им домом, семьями, детьми заниматься надо, опять же шоппинг, бег на свежем воздухе для потери веса в одиночку. А истинная дружба им немногим дана, всё выливается в мелочность, зависть, корысть и интриги.

Гость
#11

Это не дружба, Автор. Пора с ней прощаться и без церемоний.

Кактус
#12

Расстаться с такой подругой.

Гость
#13
Гость

Автор, держитесь, я Вас понимаю. У самой были такие подруги. Тут только 2 варианта - или терпеть и общаться дальше, хотя смысл есть ли, ответьте себе на вопрос "зачем эта нервотрёпка мне нужна", или прекратить общение. Я прекращала в таких случаях, потому что свои нервные клетки дороже. Как сейчас говорят, токсичная она у Вас подружка) Если не хотите разборок, постепенно ограничивайте общение, меньше о себе рассказывайте, не вступайте в споры и диалоги, односложные ответы - понятно, так бывает, ого, наверное. Реже отвечайте на звонки и сообщения, "я так занята была, ужас". Не давайте поводов для самоутверждения за Ваш счёт, но и соревноваться не надо, хуже будет, плавали, знаем. Удачи Вам!

Очень плюсую)

Гость
#14

Автор, ну тут Вам уже дали классный совет. Ваша подружка токсичная, завистливая, самоутверждается на Вашем фоне... Грустно, конечно, терять людей, но от таких людей даже здоровье может ухудшиться. Стоит дистанцироваться от нее, мне кажется, и постепенно минимизировать общение, либо свести на нет. Говорите, что заняты, находите причины и другие занятия. Вместо того, чтобы токсичную подружку выслушивать, бегом на свежем воздухе, например, займитесь. Учитесь больше. Ну или можете просто искренне с ней поговорить, спросить, почему она Вас не уважает, не слушает. Спокойно, с симпатией, без агрессии. Скажите, что Вам неприятны ее манипуляции. Мне кажется, что она скорее всего сделает вид, что Вы все преувеличиваете. И может быть такое, что сама отвалится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: