Гость
Статьи
Навязчивая знакомая

Навязчивая знакомая

А у вас тоже есть такие знакомые, которые считаю вас подругой? Есть одна особа, с которой пару раз сходили в кафе, клуб. После этого она назойливо пишет, комментирует мои статусы, где я отдыхаю без неё (мол что это без меня отдыхаешь, опять без меня тусишь итд). Один раз даже грубить начала, отправила в общую группу с девочками фото, где я сижу со знакомой и начала докапываться, мол приехала и кое с кем отдыхала, нам даже ничего не сказала. Как с такими поступать? #знакомая

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оу, есть одна такая. Это не лечится. Ещё может свои обиды высказать почему ее не взяли.

Гость
#2

Заблокируй ее и забудь

Гость
#3

Нет опыта .

#4
Гость

Оу, есть одна такая. Это не лечится. Ещё может свои обиды высказать почему ее не взяли.

Высказывает, да с такрй обидой

Гость
#5
Kiss

Высказывает, да с такрй обидой

Да, да. Знакомо. Это неисправимо. Я никогда не обижаюсь. У меня наоборот отбоя от подруг нет. Застучали звать туда-сюда, звонить. Поскорей бы за муж вышли блин

Гость
#6

Говорить прямо, что достали.

#7
Гость

Да, да. Знакомо. Это неисправимо. Я никогда не обижаюсь. У меня наоборот отбоя от подруг нет. Застучали звать туда-сюда, звонить. Поскорей бы за муж вышли блин

У самой также. Есть с кем увидится, сходить куда - нибудь. А тут пару раз с подругой её взяли и все, прям привязалась. Придётся отвязывать)

Гость
#8
Kiss

У самой также. Есть с кем увидится, сходить куда - нибудь. А тут пару раз с подругой её взяли и все, прям привязалась. Придётся отвязывать)

Не моя знакомая там навязалась 😅😂 если да, оставьте себе))

#9
Гость

Не моя знакомая там навязалась 😅😂 если да, оставьте себе))

А кто знает, может общая знакомая 😅😅

Василий
#10

Будьте осторожнее в знакомствах....

Гость
#11
Kiss

А кто знает, может общая знакомая 😅😅

Например. Она мне вчера утро звонит говорит, не хочешь салют посмотреть? - я говорю нет. В итоге поехала смотреть салют со своей другой подругой, и то только потому что на машине заехала, я и то говорю может не поедем, ветер холодный очень был. Вот я представляю как знакомую бомбить будет. Обида, а почему меня не взяли? - а я что обязана брать?
Ну почему мои подруги, которые не только со мной общаются, говорят, я сегодня то то, другие планы, я спокойно отношусь к этому. Уважаю чужие границы. Таких вечных обиженых не понимаю. А ещё она меня склоняет к тому, что мне чаще гулять надо (видимо с ней конечно), я говорю, если мне надо, я и с мужчиной одна способна познакомиться и погулять и хорошо время провести (тонко даю понять, что не нуждаюсь в ее внимании 24/7)

Гость
#12
Kiss

А кто знает, может общая знакомая 😅😅

😅😅

#13
Гость

Например. Она мне вчера утро звонит говорит, не хочешь салют посмотреть? - я говорю нет. В итоге поехала смотреть салют со своей другой подругой, и то только потому что на машине заехала, я и то говорю может не поедем, ветер холодный очень был. Вот я представляю как знакомую бомбить будет. Обида, а почему меня не взяли? - а я что обязана брать?
Ну почему мои подруги, которые не только со мной общаются, говорят, я сегодня то то, другие планы, я спокойно отношусь к этому. Уважаю чужие границы. Таких вечных обиженых не понимаю. А ещё она меня склоняет к тому, что мне чаще гулять надо (видимо с ней конечно), я говорю, если мне надо, я и с мужчиной одна способна познакомиться и погулять и хорошо время провести (тонко даю понять, что не нуждаюсь в ее внимании 24/7)

У меня дошло до того, что она обиделась за то, что я её не позвала на свою свадьбу ( в свадьбу мы проводили в кругу семьи, немного людей). Так она как начала писать в группе, мол вышла замуж и даже не сказала никлму, беременная наверное. Потом мне в личных сообщениях пишет :поздравляю конечно, но ты хоть рада этому?. Я отвечаю, рада, а почему бы мне не радоваться? Она что то промямлила, мол ну не знаю...
Так же ещё к одной подруге присиавала, тем что она хочет к ней на свадьбу. А подруга хотела просто расписаться и все. Но она продолжала, так нельзя, нужно просиавлятся, нужно фотографа пригласить, платье купить.

Люлю
#14

Скажите прямо, что вы ей можете предложить только приятельствовать без каких/либо обязательств в удобной для вас форме, например, куда-то вместе ходить, куда ВАМ интересно и перечислите куда именно. Мол, будут у тебя идеи-тогда и пиши приглашай ( заблаговременно), а выносить мозг, что-то требовать, названивать, нарушать границы-вы такое не потерпите, не поймет с двух раз-бан. Нужно уметь честно говорить людям правду и тогда не будет проблем

Гость
#15

У меня однажды такая была. Я привыкла, встретились, общаемся хоть в десны, но до следующей встречи у каждой своя жизнь, можно РАЗОЧЕК поболтать, но нет никакого контроля и постоянной переписки. И вот, подружилась с этой, назовем ее Тамарой, на встречах общались здорово, мне все нравилось, но она 24/7 меня стала пасти. Утром, в обед, вечером она шлет свои приветики, комментирует абсолютно все что я в соц. сетях выложила, всегда ей есть что рассказать, спросить. Я, дуреха, не сразу распознала опасность. У нас каникулы начались, я думала у нее просто много свободного времени появилось и через недельку-вторую она успокоится. Как же я ошибалась. А человек она хороший, мне совестно было прямо сказать, а намеков она не понимает, молодая еще была...
Короче, с тех пор я с людьми общаюсь исключительно при встрече. И сразу сообщаю, что общение в интернетах, чатиках и звонках не приемлю. Мой номер исключительно, чтобы договориться о встрече, сообщить конкретную информацию, можно задать конкретный вопрос, в конце концов позвонить, если конкретная проблема и очень надо, но никаких добрых утречков, что делаешь и всякого подобного.
Таким образом сразу отсекаются любители такого общения, а может со мной привыкают общаться по другому. И им не обидно, потому что они со мной никогда так не общались, а значит не приходит в голову на меня обижаться. А вот когда они привыкли, что ты по несколько раз в день отвечал, очень трудно потом уйти на дистанцию, не испортив отношения.
Так что для меня легче, общаться только при встречах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: